Общество и политикаСитуация в мире

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 7970
Вероисповедание: православное
 Re: Ситуация в мире

Сообщение Nikky » 17 сен 2017, 22:53

Может они чё то знают? Мадуро вообще отчаянный. Достали видимо.
Кончается время отпущенное для ответа.....

Реклама
Автор темы
Максим75
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 22328
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 01 апр 2018, 12:54

Российское военное решение «большого калибра». В преддверии бейрутского землетрясения
В правильно выбранный момент времени, согласно военной и политической тактике, которая ошеломила вражескую западную и американскую, в частности, службу разведки, одним точным движением Дамаск вынул вонзившийся в него кинжал. Тем самым он лишил вражескую ось стратегического преимущества, и началось небывалое скоординированное дипломатическое наступление западных стран на Россию. Так, российские дипломаты были высланы из столиц большинства этих стран, НАТО также выслала некоторых российских представителей в знак солидарности с Великобританией, участвующей в «спектакле» вокруг отравления двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери на британской территории. Все это происходит на фоне спекуляций западных военных экспертов, считающих, что начавшееся наступление на Москву готовит почву для военных действий США и НАТО в Сирии, целью которых в этот раз могут оказаться даже российские военные объекты на сирийской территории. Этот шаг, вне всякого сомнения, разрушит все имеющиеся важные красные линии, особенно если его целью станет российская авиабаза в Хмеймиме, как утверждает немецкий институт «Фирил Сентер фо Стадис» (Firil Center For Studies).

Угрозы США и других вражеских государств касательно нанесения ракетных ударов по Сирии достигли своей кульминации, когда началось «химическое представление» с участием их наёмников. Но оно не имело успеха в связи с тем, что Москва и Дамаск заранее отражали все попытки Запада воспользоваться этим предлогом для реализации своего военного плана. Тогда и раздался внезапный британский «вопль», потрясший политическую сцену: Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению двойного агента Сергея Скрипаля.

Примечательно, что информационное освещение этих событий совпало с ускорением российско-сирийской военно-политической операции, в ходе которой удалось в рекордные сроки вывести тысячи боевиков и гражданских лиц из Восточной Гуты. Сообщения международных информационных агентств подтвердили, что успешная военная операция, которую возглавляло сирийское элитное подразделение, привела к осаде британской разведывательной группы. Вероятно, это произошло в населённом пункте Кафр-Батна через несколько дней после захвата британских военных советников в городе Нашабия в Восточной Гуте.

В сообщениях указывалось, что Лондон, через Султанат Оман обратился к Москве с просьбой освободить британских пленных, на что российская сторона ответила, что этим вопросом занимается исключительно сирийское военное руководство. Также сообщалось о захвате в плен американского офицера и двух израильтян в ходе сражений в Восточной Гуте, что, возможно, стало одним из главных мотивов, которые побудили министра обороны США Джеймса Матисса отправиться в Оман 11 марта.

В недавнем интервью британскому «Би-би-си» (BBC) президент Владимир Путин, отвечая на вопрос относительно настоящей причины внезапного британского недовольства Москвой, намекнул на то, у Британии есть секрет, который она хранит в Восточной Гуте. По его словам, нужно смотреть вглубь вещей, а затем что-либо обсуждать. Президент имел в виду, что необходимо сосредоточить внимание на том, что скрыто, а не на том, что явно. Представитель российской авиабазы в Хмеймиме Александр Иванов выразился яснее, отметив, что российские войска работают над сбором документов и архивных данных, оставленных террористами в Восточной Гуте. Их цель — определить, какие государства контролировали и финансировали эти группы, и заставить их предстать перед международным правосудием.

Таким образом, это одна из причин, побудивших Лондон, Вашингтон и другие западные столицы излить свой гнев по поводу результатов сражения в Восточной Гуте, которые, несомненно, потрясли одновременно все страны вражеской оси. Достаточно посмотреть на количество туннелей, в которые сирийская армия смогла проникнуть в большинстве населённых пунктов в Гуте после их освобождения. Они были выкопаны за годы сирийской войны при помощи современной западной техники. Какую сумму денег потратили эти западные страны на поддержку своих наемников для превращения Восточной Гуты в кинжал, воткнутый в спину Дамаска, и укреплённую цитадель, невосприимчивую к любым попыткам в неё прорваться. В рекордные сроки (за несколько недель) Дамаск, Москва и их союзники смогли нивелировать все эти дорогостоящие материально-технические и разведывательные мероприятия в поддержку всех типов террористических группировок в Восточной Гуте, которые велись на протяжении многих лет. Альянс Вашингтона не смирится с этим сокрушительным поражением, и вот члены этого союза создают единый фронт в ожесточенной дипломатической кампании против России, чтобы ответить на победу «царя» на последних президентских выборах, а также его беспрецедентную угрозу использовать ядерное оружие против любой страны, которая осмелится ударить по России или его союзникам. Возникает вопрос: как Москва отреагирует на это беспрецедентное дипломатическое наступление?

Согласно сообщениям в болгарской прессе, несколько дней назад в администрацию США прислали два немецких разведывательных доклада. В них содержатся «серьезные» предупреждения о том, что в случае ракетного удара со стороны США или НАТО по сирийским или российским целям на территории Сирии, в ответ последуют удары по военным базам США не только в Сирии, но и соседних странах. Другая газета сообщила о том, что российские ракеты «Калибр» и комплекс С-400 приведены в готовность для нанесения удара по целям, которые уже с точностью определены.

Военный аналитик Даниэль Кольф предупредил, что коллективное дипломатическое наступление на Москву может привести к тому, что американцы столкнутся с «землетрясением», гораздо более опасным, чем землетрясение в Бейруте, которое сотрясло США и НАТО в тот «чёрный день» в 1983 году, когда в результате взрывов пунктов базирования американских и многонациональных сил более 450 американцев и граждан других западных стран вернулись домой в деревянных ящиках. Согласно сообщениям во французской прессе, Москва решила закрыть воздушное пространство Сирии для ВВС США и НАТО и нужно отметить, что это беспрецедентное российское военное решение, принятое президентом Владимиром Путиным по Сирии, в ответ на дипломатическое наступление Запада. Источник, близкий к МИД России, намекнул, что решение было принято в координации с Дамаском и Тегераном, и вероятно, повлечёт за собой серьёзные военные шаги со стороны ОАЭ, которые привлекут к себе внимание всего мира.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 26530
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 01 апр 2018, 21:00

Максим75:
01 апр 2018, 12:54
чтобы ответить на победу «царя» на последних президентских выборах
:-|
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 09 апр 2018, 13:47

Сначала думал в Юмор отправить :-D
Изображение
А теперь все это обнесут трехметровым забором. Потому что. Хотя, если токсично, то надо саркофагом - все ж через атмосферу и почву (воду) рассосется по окрестностям... :-P :-P :-P

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 09 апр 2018, 18:34

Вот проблемы у страны. Дурдом :fool:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 » 09 апр 2018, 18:41

Олександр:
09 апр 2018, 18:34
Вот проблемы у страны
У которой? :-D

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 09 апр 2018, 19:20

У обеих.

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 37642
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 09 апр 2018, 20:38

Олександр:
09 апр 2018, 18:34
Дурдом
Что характерно, какую страну ни возьми - свой дурдом в наличии. :-D
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 7970

Сообщение Nikky » 09 апр 2018, 22:56

Максим75:
09 апр 2018, 13:47
Хотя, если токсично, то надо саркофагом - все ж через атмосферу и почву (воду) рассосется по окрестностям...
Саркофагом обязательно всенепременнно! Но сначала снести дом, закопать и залить все бетоном.

Отправлено спустя 42 секунды:
Похоже шизофрения все таки заразное заболевание....
Кончается время отпущенное для ответа.....

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 09 апр 2018, 23:13

Nikky:
09 апр 2018, 22:57
Похоже шизофрения все таки заразное заболевание....
:friends:

Адамович1964
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 24
Дочерей: 2
Профессия: врач
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Адамович1964 » 09 апр 2018, 23:25

Да не шизофрения это, а лживая и подлая политика, которая точно что заразна, и от которой благоразумно держаться подальше.
В свете слов Иисуса Христа: " Отдавайте Богу Богово, а кесарю- кесарево".

Лживая и подлая политика лишена совести обычно, а без совести душа мертва, увы.

Вы Николай, Братишка?

Я- Юрий Мельник из Харькова.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 10 апр 2018, 00:32

Адамович1964:
09 апр 2018, 23:25
Лживая и подлая политика лишена совести обычно
А другой политики, увы, и не бывает в міре, который Господь назвал последними временами. :pardon:

Адамович1964

Сообщение Адамович1964 » 10 апр 2018, 08:11

Олександр, Братишка, политика кесарей всегда была лживой и подлой, во все времена.
Захватить власть над людьми, которая даёт и славу, возможность возвышаться над другими людьми.
И деньги дает власть, и возможность жизнь в богатстве.

Ну, три искушения сатаны -дьяволом деньгами, славой (гордыней), властолюбием, которыми лукавый Божьего Сына искушал в пустыне, являются главным оружием сатаны губить у людей души человеческие, совесть людей.

Как по-мне, лишь Владимир, Креститель Руси, из всех правителей Руси, смог все эти искушения сатыны-лукавого преодолеть, с Божьей помощью, с честью.

Любил Владимир одеваться в простую бедную одежду, питаться простой бедной пищей, много постился, молился Богу с просьбой простить ему, грешному, грехи его, щедро раздавал милостыню нищим, строил школы, за тысячу лет до просвещённой Европе отменил Воадимир на Руси смертную казнь для людей, когда ни за какое преступление одни люди и имели права убить другого человека.

Хотя, конечно же, не сразу Владимир стал таким Святым Владимиром. Крещение Владимира в Православную Христову веру , особенно последовавшее сразу после этого исцеление Владимира от Бога от слепоты, укрепило Крестителя Руси в Христовой вере.

Пане Олександре, Ви, бачу, з Украины, и имя "Александр" даете украинским языком, и буква "i" украинская проскочила в Вашем письме.

Радий знакомству, я - Юрiй Мельник з Харкова (хрещен Георгieм), а Ви, Олександре, звiдки з Неньки?

Чи просто украинець, але мешкаете в Росii?

C теплом душi i повагою.

Юрий Мельник

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 10 апр 2018, 23:03

Адамович1964:
10 апр 2018, 08:11
и буква "i" украинская проскочила в Вашем письме.
Это такая традиция в православном написании, чтобы отличать мир от міра.
Адамович1964:
я - Юрiй Мельник з Харкова (хрещен Георгieм)
Спасибо, что напомнили, но я читал это уже очень много раз практически в каждом Вашем сообщении.
Адамович1964:
Ви, Олександре, звiдки з Неньки?

Чи просто украинець, але мешкаете в Росii?
Как Вы понимаете, каждый форумчанин даёт ровно столько информации о себе, сколько считает нужным. Я из тупика. Это реально так. Во всех отношениях. :pardon:

Адамович1964

Сообщение Адамович1964 » 11 апр 2018, 15:33

Жаль, дорогой Брат Олександр, что Вы в таком тупике серьезном находитесь, что не можете сказать, откуда Вы?

А я, честно говоря, нахожусь в тупике от непонимания, что мешает Вам это сделать?

Как люди в земном мире знакомятся.

Вот, встретились два человека в реальной жизни, допустим, на Курском вокзале Москвы (этот форум можно представить так фигурально),

Я при знакомстве говорю Вам:

- Рад знакомству, я - Юрий из Харькова.
- А Вы мне:
" Я - Олександр, но откуда, не скажу".

Ещё понимал бы я, Олександр, если бы Вы, кроме имени своего, и фамилию и отчество своё сообщали, то могли бы бояться, что Вас могут вычислить какие-то подлецы, чтобы какие-то подлости делать Вам.

Как со мною они делали в нете, пользуясь моей абсолютной честностью и открытостью, определив по моим ФИО и точной дате рождения моей, которые я не скрываю, мой точный домашний адрес в Харькове по общедоступному справочнику в интернете "Вся Украина", и начали то от имени бандеровцев раскидывать на блогах различных сайтов приговоры меня к смерти с указанием моего харьковского адреса, за то, что я Степана Бандеру не считаю "героем Украины" (его никто в моём русскоязычном Харькове таковым не считает), то- то же самое от имени каких-то мифических Харьковских партизан, уже за то, что я осуждаю сепаратизм, попытку оружием рвать Украину на куски.

Но Вы, Олександр, не даете ни своей фамилии, ни Отчества, ни точной даты рождения, поэтому, по одному Вашему и имени, и месту жительства, допустим, в Киеве, никто Вас не сможет так терроризировать, не сможет Вас точно идентифицировать.

Хотя с тех мне угроз в нете и от имени бандеровцев, и от имени сепаратистов, с вынесением мне смертных приговоров с указанием моего точного Харьковского адреса (Харьков 61039, пр-т Постышева 12-а, кв31), я лишь весело смеялся, уточняя свой подъезд в этом доме в Харькове, и этаж.

Говоря то, что жду с нетерпением всех этих приговаривателей меня к смерти из-за этой политики придурошной лживой, чтобы сломать каждому из них по две руки и ноги.

Но без злости, я же человек добрый, а сугубо в плане воспитательного процесса, чтобы они не смешили народ, вынося на сайтах смертные приговоры людям с указанием их адресов.

После этого все пугатели меня в нете резко наткнулись, обиделись, наверное, на меня за то, что я их угроз мне не испугался, и уже почти три года никто меня пугать физической расправой в нете даже не пытается.

Ну, Олександр, в этом непонимании отсутствия ответа Вашего на мой вопрос, позвольте с Вами попрощаться.

Мне так надоели эти соцсети с их лживым тролингом, когда там нечестные люди представляются и не своими настрящими именами, и не говорят честно откуда они, что я теперь с людьми, которые честно не называют хотя бы своё имя, которое им родители дали, и откуда они, принципиально бесед не веду.

Сейчас только на "Прозе ру" веду беседы с людьми, которые называют честно своё имя и откуда они.

Вести душевные беседы, разговоры по душам, без честного указания имени и откуда человек, не умею, увы.

Да и тут и с модератором Марфой из Москвы, и с Агиделью из Уфы, и с Наташей из Южного Урала с Златоустья можно поговорить полноценно, как с людьми с именем и местом обитания на планете "Земля".

С уважением.

Юрий Мельник

Ответить Пред. темаСлед. тема