Светская жизньВремя свободы ;)

Вопросы светской жизни православных

Модератор: Dream

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 37404
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Время свободы ;)

Сообщение Марфа » 26 янв 2017, 14:25

-------
Время свободы ;  - 17-375.jpg
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
Автор темы
Dream
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 31504
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 11 фев 2017, 22:48

Две женщины
Бывает — катится зимой по улице закутанная бабушка, с виду милая и мягкая, как колобок. Ты ее обгоняешь и не задеваешь даже, нет, просто обдаешь воздухом. И в одночасье колобок ощетинивается, шерсть на шубе встает дыбом, и ты видишь лицо, острое, как разбитое стекло, перекошенное, как заброшенный сарай.

А бывает — шагает по той же улице энергичная худощавая старушка, вытянутая струной, вся в черном, как Шапокляк. И ты думаешь «ну ее, обойду задами». А потом инстинктивно оборачиваешься — и видишь улыбку на ее лице. И понимаешь, что пожилая дама искренне радуется твоей молодости, твоему «есть куда так бежать». Понимаешь, что эта женщина к своим преклонным годам действительно нажила добра, и это добро струится солнцем в морщинах.

В старости мы все получаем то лицо, которое заслуживаем.
http://www.matrony.ru/dve-zhenshhinyi/
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 18 фев 2017, 22:39

Однажды молодая монахиня, помогавшая ей дойти в храм, спросила:
— Тяжело вам, матушка? — и призналась: — Я очень боюсь быть старой.
— Да что ты! Я, когда маленькой была, мне папа подарил свистульку, положил ее в комнате и сказал, иди, возьми. А я при дверях остановилась и войти медлю. Он осердился! Ух! Мол, что медлишь? А я и объяснить не могу. Мне так хотелось увидеть игрушечку эту. Такое от нее счастье, что и ожидание — тоже счастье. И страх — счастье. Так и в старости. Стоишь при дверях и ждешь, и молишься, да простит тебя Господь, по неотступности твоей. Царствие-то Божие — не игрушка… Старость, милая, — это дар Божий…
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 05 апр 2017, 17:52

— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Натуся
Весна форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6982
Образование: высшее
Профессия: модная

Сообщение Натуся » 06 апр 2017, 20:49

Dream, она так заговорщицки все проделывает, аж самой захотелось :-D
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7968

Сообщение Nikky » 06 апр 2017, 21:41

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :-D
"Реалли?.. ЙЕС! ОК!...." :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
четыре раза пересматривала! :-D
Кончается время отпущенное для ответа.....

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 11 апр 2017, 23:25

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. (1875 — 1997)
Время свободы ;  - calman2.jpg
Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.

В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.
Изречения мадам Кальмон:

«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».

Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

http://tanya-mass.livejournal.com/3914546.html

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 19 апр 2017, 05:22

63-летняя стиляга ошеломила мир моды!
Изображение

Это материал о стильной жительнице Нью-Йорка, которая стала интернет-сенсацией. 63-летнюю профессоршу социологии Лин Слейтер называют иконой стиля. А что? Вполне заслуженно!

Изображение

Однажды папарацци приняли Лин за знаменитость на мероприятии New York Fashion Week, когда она проходила мимо. Фотографы запечатлели женщину, подумав, что она — модный журналист или блогер.
Изображение

После рокового стечения обстоятельств Лин действительно стала вести модный блог под ником Accident Icon.
Изображение
При этом она даже не преследовала цели стать популярной. Тем не менее предложения поступали одно за другим.

Изображение
На Слейтер обратили внимание такие модные гиганты, как H&M, Mango, а также другие известные бренды.
Изображение
Последние несколько лет фешен-индустрия рассматривает старость как повод выйти за рамки привычного восприятия моды.
https://khitrosti.com/stil/63-letnyaya- ... cs-surnina
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 20 май 2017, 18:08

— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 02 июн 2017, 22:13

Делюсь впечатлениями.
К автобусной экскурсии, запыхавшись, едва успел пожилой турист в кокетливой тирольской шляпе. В одной руке увесистая трость, в другой объемный пакет возраста хозяина, предусмотрительно набитый (как потом выяснилось) сэндвичами, бутылкой с водой, зонтиком, полароидом (последний такой я видела лет 20 назад), шелковым шарфом (на случай, если распогодится), газетами (если вдруг непредвиденная остановка и нечего делать) и чем-то еще, по мелочи.
-Ну, наконец-то,-выдохнул экскурсовод Бенджамин.- Задерживаете, папаша.
-Извини, парень, - там какая-то заварушка на Бэйкерлу, ремонт что ли, поезда ходят кое-как, пришлось поменять линию.
И мы наконец отчаливаем.
Бен - рассказчик, что надо, с художественными подробностями, историческими деталями и театральными мизансценами. Но наш немолодой бодряк-попутчик не собирался слушать как все, молча и открыв рот, он то и дело что-то спрашивал, добавлял или уточнял. Бена это, похоже, раздражало. Однако он держался. Клиент, господа, превыше всего. Наконец, когда экскурсовод помянул войну и бомбардировки лондонских окраин и окрестностей, наш неуёмный сосед опять оживился и вставил:
- Ох и жуть, когда летают эти проклятые цеппелины. Маленьким был, а помню!
Тут Бенджамин не выдержал и решил в конце концов одернуть старого маразматика.
-Какие к дьяволу цеппелины, папаша ?! Хейнкели бомбили наши доки!
-А ! Так ты о второй мировой ?- догадался дед.
-Ну да! О какой же еще ?!
- А я о первой, парень. И поверь, те немецкие цепеллины были тоже ужасны, такого зверского вида!
Тут автобус ахнул в полном составе и хором поинтересовался возрастом попутчика.
- Да я с пятнадцатого года, - сообщил как нечто само собой разумеющееся словоохотливый дед. – Последние шестьдесят лет живу в Канаде, захотелось родные места поглядеть. Вот, прилетел.
-Один ?? – еще раз дружно обалдели мы все.
-Зачем один – с внуком. Но он в гостинице остался, ему не до экскурсий. Совсем бедолагу артрит скрутил.
Время свободы ;  - 18740765_10211861824252586_5944652537399364912_n.jpg
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 27 июн 2017, 18:14

Хорошие подруги поддержат в любой ситуации)
Время свободы ;  - 19437205_1595780627113329_7416840403046720481_n.jpg
Время свободы ; - 19437205_1595780627113329_7416840403046720481_n.jpg (35.95 КБ) 1222 просмотра
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Натуся
Весна форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6982
Образование: высшее
Профессия: модная

Сообщение Натуся » 28 июн 2017, 09:04

А одна на шухере :lol:
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 02 июл 2017, 21:51

— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 10 сен 2017, 17:17

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 15 сен 2017, 01:41

Соседская бабуська, которой очень много лет, периодически выходит на улицу и жалуется соседям на плохое самочувствие, давление, суставы. Типа, никто и пальца о палец не ударяет, чтобы её такую разнесчастную вылечить. Домочадцы, конечно же, всё что можно для неё делают, но им бывает немножко стыдно, что люди могут про них подумать. Все соседи всё понимают и жалобщице уже не верят.
Я как-то раз проходил мимо долгожительницы. Завидев меня, она не преминула пожаловаться.
- Давление у меня за двешти, ноги болят, да так, что дальше магазина идти не могу. А сын хоть бы врача какого привёл! Нет же, ему денег на меня жалко. Как с алкашами араку пить, так деньги находит, а как на меня, так нет денег. Плохой сын. Ой, плохой...
Сын, семидесяти пяти лет от роду, вышел со двора, поздоровался со мной, затем наклонился к уху матери и сказал:
- Мама, перестань нас позорить перед всеми! В твоём возрасте у людей много чего болит. Тебе уже сто четыре года!
- Ты что говоришь?! Какие сто четыре?! Двешти ещё скажи! Мне семьдесят три. И не болтай много. Молод ты ещё болтать. Лучше бы врача привёл матери, алкаш!
- Так вот же, самый что ни на есть врач к тебе пришёл! Можешь ему про все свои болячки рассказать. Это очень дорогой врач, но я заплатил ему! - сказал он и хитро подмигнул мне.
Бабуська с нескрываемым интересом осмотрела меня с головы до ног и спросила:
- А ты случаем не этот, как его пса, не гинеколог? У нас в селе был гинеколог. Тоже лысый и толстый, как ты. От тубуркулёза, кажись, помер. Точно, от тубуркулёза. Прям, похож ты на него!
От неожиданных подозрений я густо покраснел.
- Честно признаться... - начал, было, я.
- Послушай-ка, сынок! Ты ко мне близко не подходи, пожалуйста. Пусть лучше я помру в страшных муках от ревматизма или пусть от давления у меня голова лопнет, но только не от тубуркулёза! Ой, не хочу я кровью харкать! Ой, не буду, не буду!
Она медленно развернулась, влепила звонкую пощёчину сыну и, с максимальной для сто четырёхлетней бабушки скоростью, поковыляла в дом.
Старик потёр небритую щёку ладонью, горячо пожал мне руку и тоже зашёл за калитку. А я медленно побрёл в сторону сельского магазина, и подумал:
- Эх, чьорт! Хорошо бы было в сто четыре года тоже влепить сыну пощёчину. Ну, или хотя бы подзатыльник...
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Светская жизнь»