Беременность и родыИнтересные истории

Автор темы
Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 37404
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Интересные истории

Сообщение Марфа » 25 авг 2015, 15:49

ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО СТАТЬ ШЕСТЫМ КЕСАРЕВЫМ
(рассказ одной мамочки)

Про шестое кесарево не слышали даже православные акушеры.
Я была сапером на неразминированном поле без карты, любителем-дрессировщиком хищников, террористом-смертником, человеком-пауком без спецэффектов, Чипом без Дейла с невыполнимым заданием. Это рассказ про мою беременность.

— Приходи, посмотрим, — грустно сказала мой врач по телефону.
Это было лучшее, что я услышала за всю беременность. Дальше анализы показали, что беременность не развивается.

— Подождем, — сказала мой врач.

Мы подождали, и она развилась. Дальше было кровотечение. На УЗИ стало видно, что плод прикреплен к рубцу от предыдущих кесаревых.

— Это классифицируется как внематочная беременность. Ее не сохраняют, но я даже не знаю врача, который рискнет вам делать аборт, — сказал мне узист.

Потом мне сказали, что рубец очень тонкий и прикрепленная к нему плацента рвет орган мгновенно, без симптомов. Это означает быструю и немучительную смерть без покаяния матери и младенца сразу.

Потом мне сказали, что ребенок умрет внутриутробно, так как через рубец не идет питание.

Потом мне сказали, что по УЗИ и анализам у ребенка серьезные пороки развития. Но на этом моменте это уже не имело для меня значения.

Потом мне сказали, что плацента очень низко, она оторвется и вызовет кровотечение, которое они могут не остановить и на операционном столе.

Пропуская лекции об ответственности в кабинете генетика и «доброжелательность» врачей женской консультации, я выяснила, что в лучшем случае все гибнут мгновенно, в худшем — долго и по очереди.

— Беременность не вынашиваемая, шансов нет, хотя все бывает, — предупреждали хорошие врачи.

— Но он же живой, — отвечала им мой любимый доктор.

— Безответственная, бесчувственная мамашка, но решать тебе, — говорила она мне.
Сначала было страшно, потом плохо, потом грустно, потом стало все равно от безысходности.
К концу беременности я расхрабрилась. «Вечно эти врачи преувеличивают», — думала я, разглядывая верхушки сосен на даче за 60 километров от Москвы.

«Пойду прогуляюсь к метро за мороженным», — думала я уже лежа в роддоме на строжайшем постельном режиме.

Настал день операции. Накануне меня навестила администрация клиники и заведующие разных отделений, которые, мне казалось, не имеют отношения к беременным. Сказали, что операция будет очень сложная, чтобы я была готова ко всему. Я позвонила духовнику и была готова.

Все случилось ровно за десять минут до начала запланированной операции. То есть, когда часть врачей мыла руки, другая надевала халаты, третья ободряюще похлопывала меня по плечу, — случилось все, чем меня пугали всю беременность. Оно оторвалось, разорвалось, полилось.

Я думала, что так быстро возят на каталках только в кино и врачи по коридору так бегают тоже только в кино. Я успела сделать два «звонка другу» — мужу и духовнику. У меня выхватили телефон и бросили на стол. По скорости показалось, что они будут резать без наркоза. Моя врач залила йодом халат главврача. Последнее, что я слышала, как вызывали детскую реанимацию.

Очнулась я от того, что очень сдержанная на эмоции врач сидела рядом и гладила меня по голове. «Наверное, ей было страшнее, чем мне», — подумала я, и мне стало стыдно.
— От метро вы меня бы не дотащили, — говорю.

— Ты безответственная и бесчувственная мамашка, — отвечает, — с ребенком все нормально. Она в общем детском отделении.

Это внешний сюжет.

Меня так накрыло Благодатью Божией, Милостью Божией, что было страшно вдохнуть. Внутри все притихло и стало на свои места, когда не хочется ничего просить, а хочется только благодарить. Я вдруг физически почувствовала «дух мирен» и близость Бога.

Ты делаешь такой маленький шажок к Богу (всего лишь не убить своего ребенка), а получаешь такие богатства, что даже страшно.

Изображение

http://vk.com/meandmyfamily
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
Сумерки
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2929
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Интересные истории

Сообщение Сумерки » 25 авг 2015, 16:39

Давняя история. Над ней прогремело не одно интернет-сражение
Елена

Автор темы
Марфа
αδελφή
 Интересные истории

Сообщение Марфа » 25 авг 2015, 17:20

Я первый раз увидела. :pardon:

Автор темы
Марфа
αδελφή
 Re: Интересные истории

Сообщение Марфа » 07 окт 2015, 18:30

Автор темы
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 11 фев 2016, 18:12

Максим75
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 22165
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 11 фев 2016, 23:30

Жаль, что там только Африка (причем, беднейшие страны) и англосаксы. Было бы интересно посмотреть на Азию, Европу, Латинскую Америку...
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Автор темы
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 27 окт 2016, 16:43

Автор темы
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 15 июл 2017, 14:08

В Бразилии женщина родила двойню через 123 дня после своей фактической смерти

В Бразилии врачи 123 дня поддерживали жизнь в теле беременной женщины, чтобы дать её детям шанс появиться на свет
Врачи и сотрудники госпиталя Nosso Senhora do Rocio в Кампо-Ларго, Бразилия, установили пожалуй самый сложный рекорд в истории мирового акушерства. Они сумели 123 дня поддерживать жизнь в теле женщины, чтобы дать возможность родиться двум ее детям.
Отец детей описывает произошедшее не иначе, как чудо. Его супруга 21-летняя Франклинен да Сильва Замполи Падилья перенесла кровоизлияние в мозг в октябре минувшего года, на девятой неделе беременности
Она так и не пришла в сознание и стала, как бы это жестоко не звучало, «овощем».
Доктора сразу сказали, что зародыши не выживут и через пару месяцев, в феврале, приняли решение отключить систему жизнеобеспечения. Перед этим, по протоколу, провели обследование на УЗИ и с удивлением обнаружили, что оба плода исправно развиваются
Врачи несколько дней наблюдали за странными пациентами и пришли к выводу, что внутренние органы Франклинен здоровы и их ресурса должно хватить, чтобы довести беременность до конца. Это шанс спасти две жизни — надо бороться
Доктор Дальтон Ривабем обратился за помощью к коллегам из Португалии, который уже провели схожую операцию, обеспечив сохранность плода в течение 107 дней.
Но никто не знал, сколько именно протянет организм мертвой мамы и уж точно врачи Nosso Senhora do Rocio не рассчитывали на рекорд.
Целых 123 дня доктора поддерживали жизнь в теле Франклинен, а потом извлекли младенцев при помощи кесаревого сечения
Они соответствовали состоянию недоношенных детей, Ана Витория весила 1,4 кг, её брат Асаф 1,3 кг. Далее были три месяца выхаживания малышей в специальных инкубаторах и сегодня их жизни ничто не угрожает. Бабушка заменила им маму, которую дети никогда не знали — Анджела Сильва говорит, что гордится дочерью, которая до последнего оберегала своих детей.
Изначально, после смерти мозга Франклин, врачи сказали её мужу, что остается только дождаться, когда маленькие сердца перестанут биться. Тогда отключат аппаратуру и он сможет похоронить жену и не родившихся детей. Но случилось маленькое чудо и теперь в мире стало на две новых жизни больше.
Но настоящими героями этой истории стали сотрудники больницы — врачи, медсестры, психологи и даже охранники
Мало поддерживать жизнь в теле беременной, не рожденным детям нужна еще и её забота, любовь
Коллектив больницы по очереди нес дежурство у постели мертвой мамы, они разговаривали с её детьми, пели им песни, говорили слова поддержки
Это была не рутинная медицинская процедура, а слаженная, уникальная работа многих людей, которые счастливо плакали, когда малыши появились на свет.

http://vimka.ru/v-brazilii-zhenshhina-r ... oy-smerti/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

avtorost24
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение avtorost24 » 24 июл 2017, 00:57

просто поражают современные медицинские технологии

Автор темы
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 31 июл 2017, 19:02

http://www.anews.com/p/73445587/?utm_so ... d_outburst

Элизабет Андерсон-Сьерра в свои 29 лет успела пожертвовать другим семьям порядка 2400 л грудного молока. Жительница штата Орегон растит двоих детей и страдает от гиперлактации, вследствие чего ее грудь способна вырабатывать почти в 10 раз больше продукта, нежели у обычных женщин.
Из-за сбоя грудь Элизабет в день способна генерировать порядка 7 л молока в течение дня, пока ее полугодовалой дочери требуется только 600 мл. В итоге американке приходится тратить почти по 5 часов в день, чтобы сцедить весь продукт. Дабы извлечь из гиперлактации хоть какую-то пользу девушка жертвует молоко матерям, чей организм не в силах сам его вырабатывать. Также она помогает ЛГБТ-парам и "молочному банку" в Калифорнии.
Донорское молоко хорошо пакуется, помечается и хранится в четырех внушительных размеров холодильниках в доме, где американка проживает со своим 52-летним супругом Дэвидом Сьеррой и, кроме того, двумя детьми. Сама Элизабет делится, что сумела накормить свыше тысячи младенцев, успев пожертвовать не менее 2400 л молока.
Грудное молоко в случае донорства проходит отбор, когда медики тщательно продукт изучают, определяя, безопасен ли он для младенцев. Гиперлактация у 29-летней Сьерры проявилась еще в ходе первой беременности, но усилилась во второй раз. В среднем выцеживать молоко из бюста приходится по 5 раз в сутки, а упаковка и маркировка отнимает все 8 часов.
Элизабет не скрывает, что проблема доставляет ей дискомфорт, но она трудится так уже более 2,5 лет, поскольку рада, что имеет возможность помочь людям. Некоторые родители покупают молоко прямо у девушки дома, пытаясь хоть как-то ее благодарить, а молочный банк выплачивает по 1 доллару за каждый поступивший "взнос". Впрочем, делает это Элизабет не для того, чтобы извлечь выгоду, а чтобы подарить шанс малышам на полноценное питание.
Интересные истории - _20170731_190136.JPG
Интересные истории - _20170731_190136.JPG (45.54 КБ) 2796 просмотров
Интересные истории - _20170731_190059.JPG
Интересные истории - _20170731_190045.JPG
Интересные истории - _20170731_190023.JPG

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26446
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 31 июл 2017, 21:57

У кумы была такая проблема, после каждого кормления сцеживала по трехлитровой банке молока, сдавала на молочную кухню. Сейчас вспоминает как страшный сон.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 31 июл 2017, 22:48

А они его как-то стерилизуют же? Не кипятят же? :-|

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26446
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 31 июл 2017, 23:14

Ну на молочной кухне как-то ж обрабатывали всё. :pardon:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 19 сен 2017, 17:25

Акушер-гинеколог из Бреста рассказывает о том, как рожают африканские женщины и что заставило ее переехать в другое полушарие планеты – в Анголу

http://eventsklick.ru/belorusskaya-vrac ... u-plakala/

Автор темы
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 02 мар 2018, 23:38

Ответить Пред. темаСлед. тема