Здоровый образ жизниОдин из основных вопросов, назначение мужчин и женщин

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 36398
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Re: Один из основных вопросов, назначение мужчин и женщин.

Сообщение Марфа » 05 сен 2015, 21:33

Работник: Здесь!?))
Ни в коем случае!!! Чем дальше отсюда, тем лучше. :pardon:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
Dream
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 30967
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 05 сен 2015, 21:34

Увольте нас от этого.
Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...

Автор темы
Работник
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 223
Профессия: Крестьянин
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Работник » 05 сен 2015, 21:38

м. Фотина: Сия высокоумная беседа в стиле
Изображение
была бы забавна, ежели бы не была бояном. Старо, старо...
Эх!Да разве может такое быть старым!?....)Нет, совершенно нет!Спросите у ребенка в первом классе, старо ли для него учение которое хранится на страницах его новых учебников, которые ему купили его добрые и любящие родители?У него и травка зеленее и небушко голубее и солнышко краснее.Другое дело мы, умудренные(покалеченные))) тяжелыми пластами из суровых лет прожитой жизни(но надо надеяться, что прожитой и подчеркнутой покаянием).Так что все для юношества!Ибо им жити и творити!

Отправлено спустя 27 секунд:
Dream:
Увольте нас от этого.
Так и я о том же))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dream:
Увольте нас от этого.
Так и я о том же))

Dream

Сообщение Dream » 05 сен 2015, 21:39

Работник, а вы не хотите представиться, рассказать немного о себе, о цели вашего визита перед тем как учить жить? :smile:

Автор темы
Работник

Сообщение Работник » 05 сен 2015, 21:41

Марфа:
Ни в коем случае!!! Чем дальше отсюда, тем лучше. :pardon:
Кстати, вчера со священником разговаривал, сетовал на кабалу кредитную и рассуждал(кратко!)) на тему меньшего и большего зла.

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 25836
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 05 сен 2015, 21:44

Работник: А еще, хорошо бы в окопы, где носа не высунути поверху бруствера, где злые осенние дожди все заливают холодной водой, где утренние морозы приходят и не спешат уходить, и уступати место солнышку доброму.
А Вы там были? Или хотя бы рядом где-то находитесь? Как у Вас поворачивается язык говорить такое, в то время когда в эту минуту в окопах гибнут люди, говорящие с Вами на одном языке, исповедующую с Вами одного Бога??? Не кажется ли Вам, что Вы перещеголяли многих женщин в пустобрехстве (да простят меня наши представительницы прекрасной половины человечества), пытаясь в то же время их в чём что упрекать?
Работник: Разве я исповедался о своем состоянии?
Я ж тогда не понял, что Вы всех подровняли под одну гребёнку, записав в повреждённые грешники, а сами остались святым. Простите! :chelo:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Работник

Сообщение Работник » 05 сен 2015, 21:46

Dream: Работник, а вы не хотите представиться, рассказать немного о себе, о цели вашего визита перед тем как учить жить? :smile:
Хорошо.Глаголю. Живу, аз многогрешный, во лесу, ем мед и квас, не колбасу, пью воду из ручья и тихо, творю молитву в пику лиху. Учить не смею никого, так как накажет серый волк, меня за столь высокий слог, пусть судит только всех нас Бог.

Dream

Сообщение Dream » 05 сен 2015, 21:49

Работник: Живу, аз многогрешный, во лесу,
Один? :smile:

Автор темы
Работник

Сообщение Работник » 05 сен 2015, 22:00

Олександр:
Работник: А еще, хорошо бы в окопы, где носа не высунути поверху бруствера, где злые осенние дожди все заливают холодной водой, где утренние морозы приходят и не спешат уходить, и уступати место солнышку доброму.
А Вы там были? Или хотя бы рядом где-то находитесь? Как у Вас поворачивается язык говорить такое, в то время когда в эту минуту в окопах гибнут люди, говорящие с Вами на одном языке, исповедующую с Вами одного Бога??? Не кажется ли Вам, что Вы перещеголяли многих женщин в пустобрехстве (да простят меня наши представительницы прекрасной половины человечества), пытаясь в то же время их в чём что упрекать?
Работник: Разве я исповедался о своем состоянии?
Я ж тогда не понял, что Вы всех подровняли под одну гребёнку, записав в повреждённые грешники, а сами остались святым. Простите! :chelo:
Утрируете, зачем? В окопы ежели надо пойду, не переживайте.А насчет того, что это является хорошим провежом для нас, лучше сказать и прислушаться, чем петь хвалебные песни или просто молчать, а потом, когда приходят всякие революции и "семнадцатые годы" созерцать трагедию и всеобщие "хождения по мукам".Вы на уроках НВП окопы копали?Наверное да, так вот это не кощунство, но научение и вразумление, так же и говорить об этом не есть кощунство, но ведение "огня на упреждение", дабы мы все ценили семью.

Не упрекаю я женщин и не учу никого, просто тема животрепещущая и не замалчивается, а ее замалчивание и ведет к трагедиям т.е.разводы и страшное количество абортов, а это ли не кощунство?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dream:
Работник: Живу, аз многогрешный, во лесу,
Один? :smile:
Да конечно один.Валяюсь тут вот у бережка, реку слушаю, на звезды смотрю.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 05 сен 2015, 22:12

Работник: Вы на уроках НВП окопы копали?
Копал конечно. А сейчас живу рядом с окопами. Слава Богу, не я их копал и дай Бог, чтобы никто никогда ними не воспользовался.
Работник: В окопы ежели надо пойду, не переживайте.
Ой, не зарекайтесь! Знаете, сколько раз до войны я такое слышал? А как пришла беда, так куда и подевались все такие "смельчаки"? Надеюсь, что Вы не такой, потому как с женскими грехами сражаетесь очень смело.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Автор темы
Работник

Сообщение Работник » 05 сен 2015, 22:44

Олександр:
Работник: Вы на уроках НВП окопы копали?
Копал конечно. А сейчас живу рядом с окопами. Слава Богу, не я их копал и дай Бог, чтобы никто никогда ними не воспользовался.
Работник: В окопы ежели надо пойду, не переживайте.
Ой, не зарекайтесь! Знаете, сколько раз до войны я такое слышал? А как пришла беда, так куда и подевались все такие "смельчаки"? Надеюсь, что Вы не такой, потому как с женскими грехами сражаетесь очень смело.
Не сражаюсь я с женщинами, но из любви великой к чудесным и ангелоподобным созданиям призываю их(и не только в инете...))к хранению семейного очага, к тому, чтобы не было разводов и детоубийства(абортов)нельзя с этим мириться.В реальности, знаете сколько конфликтов из-за этого, аргументы которые приводят женщины просто убивают меня, это невозможно слушать и соглашаться, приходится вести разговор(краткий и в контексте рассуждения)но все это может только время рассудить, искренность людей и покаяние тому будет в помощь.Ведь не зря Святые Отцы говорили, что:"Одним из признаков конца времен будет то, что женщина потеряет свое обличие".Тема то не простая.

Окопы.Так то я не против присутствия в них(хотя представляю всю серьезность и ответственность) и не очень далеко нахожусь от всего происходящего, и при первом явном призыве совершенно готов пойти, это состояние моей души подпитывает память о службе и некие события последнего времени(связанные с моей жизнью).Но понимаю, что во первых, это стук к братиям населяющим соседнюю страну, пока они не поймут по какой дороге надо идти, резкие движения делать преждевременно.Да и до слез жалко детей призывников, не все ж там маститые то.Вот какие перепутья.

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 05 сен 2015, 22:50

Работник: и не очень далеко нахожусь от всего происходящего
Это как "обещать" и "жениться" - две большие разницы.

Автор темы
Работник

Сообщение Работник » 05 сен 2015, 22:51

Олександр:
Работник: и не очень далеко нахожусь от всего происходящего
Это как "обещать" и "жениться" - две большие разницы.
Время покажет

Dream

Сообщение Dream » 05 сен 2015, 23:13

Работник: Не сражаюсь я с женщинами, но из любви великой к чудесным и ангелоподобным созданиям призываю их(и не только в инете...))к хранению семейного очага, к тому, чтобы не было разводов и детоубийства(абортов)нельзя с этим мириться.В реальности, знаете сколько конфликтов из-за этого, аргументы которые приводят женщины просто убивают меня, это невозможно слушать и соглашаться, приходится вести разговор(краткий и в контексте рассуждения)но все это может только время рассудить, искренность людей и покаяние тому будет в помощь.Ведь не зря Святые Отцы говорили, что:"Одним из признаков конца времен будет то, что женщина потеряет свое обличие".Тема то не простая.
Так, может, вам на светский форум сходить? Женский. В крайнем случае, православный женский. :-D А мы здесь того, послушные, Домострой читавшие. :smile:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ой, а есть еще чисто мужские и православные площадки. Вас там так поймут, так поймут. Ссылки дать? :-D

Автор темы
Работник

Сообщение Работник » 05 сен 2015, 23:26

Dream:
Работник: Не сражаюсь я с женщинами, но из любви великой к чудесным и ангелоподобным созданиям призываю их(и не только в инете...))к хранению семейного очага, к тому, чтобы не было разводов и детоубийства(абортов)нельзя с этим мириться.В реальности, знаете сколько конфликтов из-за этого, аргументы которые приводят женщины просто убивают меня, это невозможно слушать и соглашаться, приходится вести разговор(краткий и в контексте рассуждения)но все это может только время рассудить, искренность людей и покаяние тому будет в помощь.Ведь не зря Святые Отцы говорили, что:"Одним из признаков конца времен будет то, что женщина потеряет свое обличие".Тема то не простая.
Так, может, вам на светский форум сходить? Женский. В крайнем случае, православный женский. :-D А мы здесь того, послушные, Домострой читавшие. :smile:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ой, а есть еще чисто мужские и православные площадки. Вас там так поймут, так поймут. Ссылки дать? :-D
Гоните уже...Не понимаете...что ж, отлучусь(ненадолго)).При сих словах буйный собеседник устремил свой взор на догорающий костер, бросил в него несколько веток, а потом стал наблюдать за звездным небом, августовское(по старому стилю))небо одаривало его душу болезную мириадами звезд...

Ответить Пред. темаСлед. тема