Православное образованиеХорошая новость

От воскресной школы до академии...

Модератор: Агидель

Максим75
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 22333
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
 Re: Хорошая новость

Сообщение Максим75 » 29 июн 2019, 15:47

Коллектив явно творческий и педагогический :-D :-D :-D Как говорит моя жена, у профессии преподавателя есть три больших плюса: июнь, июль и август :-D :-D :-D
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Реклама
Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 8202

Сообщение Агидель » 24 июл 2019, 21:47

В Таллинне появятся остановки, на которых будут бесплатно раздавать яблоки

В рамках проекта Õunastop ("Яблочная остановка") таллиннцы смогут бесплатно получить яблоки, а садоводы – избавиться от излишков урожая.

По словам автора проекта Марики Юусу, идея возникла в прошлом году, когда она не знала, что делать с лишними яблоками. Несмотря на то, что яблоки в ее семье едят четверо детей, каждую неделю приходилось выбрасывать подгнивающие плоды.

Иногда ей удавалось раздать часть яблок друзьям, знакомым и случайным прохожим, но все равно оставались горы, и заготовки сока и варенья решить проблему не помогали.

К идее создать сеть "Яблочных остановок" подключились предприятия Omniva и Pakendikeskus: одно поможет доставить яблоки на остановки, а второе снабдит ящиками.

"Яблочная остановка" – это место, куда можно самому отвезти лишние яблоки или же заказать бесплатный вывоз через курьера Omniva. Проект пока что пилотный, поэтому заказать услугу курьера смогут только жители Виймси, Маарду, Лоо, Юри, Лаагри и Харку.

"Яблочные остановки" будут располагаться вблизи детских садов Таллинна, в общественных и многолюдных местах.

Изображение

Агидель
Белая река

Сообщение Агидель » 31 июл 2019, 05:39

Четыре золотые медали завоевали российские школьники на Международной химической олимпиаде

В Париже завершилась 51-я Международная химическая олимпиада (IChO-2019). Юные российские химики выступили блестяще: выпускники столичных школ Алексей Шишкин, Даниил Бардонов и Никита Чернов, а также представитель Вологды Михаил Матвеев увезут из Парижа медали высшей пробы.

В IChO-2019 приняли участие школьники из 80 стран мира. Соревнование состояло из двух туров – теоретического и экспериментального. Россию в Париже представляли: московские школьники Алексей Шишкин (школа №1589), Даниил Бардонов (школа №179), Никита Чернов (школа №1568 имени Пабло Неруды) и Михаил Матвеев из Вологодского многопрофильного лицея (все – выпускники этого года). Руководство и тренерский состав – преподаватели химического факультета МГУ: профессор Вадим Еремин, профессор Александр Гладилин и кандидат физико-математических наук Александр Белов.

Согласно Указу №121 президента РФ «Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку» победители и призеры международных олимпиад получают: 1 миллион рублей за золотую медаль, 500 тысяч - за серебряную и 400 тысяч - за бронзовую. Общий фонд для награждения тренеров равен сумме премий, выплаченных лауреатам, которых они подготовили.

Подготовка и отбор к IChO-2019 проходили на базе химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

В прошлом году на IChO-2018 в активе наших школьников было две золотые и две серебряные медали. Из нынешней команды в Чехии выступали Михаил Матвеев (золото) и Даниил Бардонов (серебро).

Ранее мы сообщали, что российские школьники отлично выступили на 50-й Международной физической олимпиаде в Тель-Авиве (Израиль), завоевали шесть медалей на 60-й Международной математической олимпиаде в Бате (Великобритания) и четыре медали - на 30-й Международной биологической олимпиаде в Сегеде (Венгрия).

30 июля в Гонконге стартует Международная географическая олимпиада, 2 августа в венгерском Кестхее – Международная олимпиада по астрономии и астрофизике, а 4 августа в Баку – Международная олимпиада по информатике.

Агидель
Белая река

Сообщение Агидель » 02 дек 2019, 19:22

Российские школьники завоевали в Китае пять золотых медалей на олимпиаде по математике

Изображение
30 ноября стали известны результаты Китайской национальной олимпиады по математике, которая проходила в городе Ухань (Китайская Народная Республика). Российская сборная в составе 6 человек завоевала 5 золотых медалей и 1 серебряную.

Золото завоевали:

Константин Мясников из г. Челябинска, Тимофей Ковалев и Максим Туревский из г. Санкт-Петербурга, Иван Бахарев из г. Москвы и Георгий Захаров из г. Кургана.

Серебряная медаль у Ивана Лялинова из г. Санкт-Петербурга.

Для российских школьников Китайская национальная олимпиада по математике является тренировочной перед 61-й Международной математической олимпиадой, которая пройдёт в Санкт-Петербурге в 2020 году.

https://vogazeta.ru/articles/2019/12/2/ ... UB2Rqa-ZCQ

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Православное образование»