Общественный транспортПланета Железяк

Модератор: Максим75

Аватара пользователя
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Общественный транспорт

Сообщение Максим75 »

В Твери продолжаются закупки новых трамваев City Star, производства Тверского вагоностроительного завода
Изображение
Пока их всего 8 штук, и под них пришлось провести масштабный ремонт путей, но народ в восторге :) Мне тоже понравились - жаль, пока прокатиться не удалось, только наблюдал, как они по маршруту ходят :)
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Реклама
adm2
Всего сообщений: 664
Зарегистрирован: 16.10.2008
 Re: Общественный транспорт

Сообщение adm2 »

Максим75: закупки новых трамваев City Star
А почему название английское? Они по лицензии делаются?
Аватара пользователя
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Максим75 »

А кто ж их знает, почему такое название? Почему УАЗ - Patriot или Hunter? :pardon: Может, на внешние рынки надеются? :-|

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 51 секунду:
Уточнил: трамваи конструкции "ПК Транспортные системы", Тверской вагоностроительный - только производственная площадка (задействуют свободные мощности). Там еще есть трамвай "Витязь" и троллейбус "Адмирал" :)
http://пк-тс.рф/?page_id=26

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
«ПК Транспортные системы» – российская компания, объединившая компетенции опытных специалистов в области производства городского электрического транспорта. Была учреждена в 2013 году.

Сегодня компании принадлежат 2 разработки в сегменте низкопольных трамваев на поворотной тележке: не имеющий аналогов односекционный четырехосный трамвай City Star (модель 71-911) и трехсекционный шестиосный трамвай «Витязь» (модель 71-931), — а также новая отечественная разработка 100% низкопольного троллейбуса «Адмирал» (модель 6281). Продукция разработана и произведена в РФ.

При их проектировании разработчики пошли по пути создания «продукта», исходя из реальных потребностей российских городов и имеющейся электротранспортной инфраструктуры.

В основе трамваев – уникальная запатентованная эластичная поворотная тележка, внутри периметра которой располагается все основное техническое оборудование, обеспечивая тем самым 100% низкий уровень пола и оставляя максимально широкий проход в надтележечной зоне, при этом клиренс тележки составляет 130 мм.

В настоящее время в компании ведутся работы по проектированию и производству трамвайных вагонов для систем с колеями 1435 мм и 1000 мм.

Чтобы это стало возможным, специально по заказу «ПК Транспортные системы» для трамвайных вагонов и троллейбуса российскими и зарубежными производителями были разработаны десятки различных уникальных узлов.

Партнером по производству выступил Тверской вагоностроительный завод, входящий в структуру ЗАО «Трансмашхолдинг», одного из крупнейших мировых производителей железнодорожного подвижного состава.

В дальнейших планах компании не только проектирование современного электрического подвижного состава и расширение его модельного ряда, разработка ходовой части, электрооборудования и кузовов трамваев и троллейбусов с индивидуальным дизайном.

Свою конечную цель в компании видят шире: стать партнером российских городов по обеспечению пассажирских перевозок, предоставляя комплексные решения стоящих перед муниципалитетами задач.
Отправлено спустя 15 секунд:
http://пк-тс.рф/?page_id=22
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13763
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Откуда: 5 этаж
 Re: Общественный транспорт

Сообщение м. Фотина »

Максим75: трамвай "Витязь" и троллейбус "Адмирал"
а маршрутки "Полковник" нету? :lol:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Марфа »

А вот у меня вообще сомнения: трамваи и троллейбусы - это не отмирающий вид транспорта? Есть вообще смысл вот эдакое всякое разрабатывать?
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7970
Зарегистрирован: 06.07.2011
Вероисповедание: православное
Откуда: Степь широкая
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Nikky »

Марфа: А вот у меня вообще сомнения: трамваи и троллейбусы - это не отмирающий вид транспорта?
А почему они должны отмереть? Меня например вполне устраивал трамвай в Хабаровске. Троллейбусы просто не ходили оп маршруту, который был нужен мне. А так, вполне себе удобно и не сильно накладно.
Кончается время отпущенное для ответа.....
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 291
Зарегистрирован: 25.04.2013
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Эдельвейс »

У нас в городе трамвайные пути разобрали несколько лет назад, мне очень жалко. Трамваям не страшны пробки:едут и едут по своим рельсам.
adm2
Всего сообщений: 664
Зарегистрирован: 16.10.2008
 Re: Общественный транспорт

Сообщение adm2 »

Эдельвейс: Трамваям не страшны пробки:едут и едут по своим рельсам.
Зато, если на рельсах ДТП, то они выстраиваются в длинный-длинный поезд. Хотя, конечно, на трамвае ехать приятнее, чем на автобусе. Нет выхлопных газов внутри салона, едет ровно. И, в основном, женщины за штурвалом, что добавляет аккуратности и плавности. А на новых моделях наверное, вообще, красота!
Аватара пользователя
дюдючка
Perpetum mobile
Всего сообщений: 2074
Зарегистрирован: 08.07.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверская область
 Re: Общественный транспорт

Сообщение дюдючка »

Давно в Твери не была. Я бы на такой красоте прокатилась. Последний раз ездила на обычном, в сторону Соминки.
До замужества у меня было пять теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня шесть детей и ни одной теории!!!
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 291
Зарегистрирован: 25.04.2013
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Эдельвейс »

admin, с авариями не сталкивалась
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Олександр »

Эдельвейс: У нас в городе трамвайные пути разобрали несколько лет назад, мне очень жалко.
Совсем-совсем разобрали?
admin: И, в основном, женщины за штурвалом, что добавляет аккуратности и плавности.
Ой, не скажите. :-D Были мы как-то с сестрой в Харькове. Мне нужно было ехать на учёбу, а она, чтобы не стеснять родственников, решила покататься, погулять по городу. Местные подсказали, что лучше до моих курсов добираться на трамвае: без пересадки и всего за час-час двадцать (!!!) я буду на месте. Для нас, сельских жителей, час двадцать езды - это проехать 3 района и попасть в соседнюю область, а у них это "быстро". Пришли на остановку, ждём трамвая. Утро, трамваи ходят часто и почти пустые: люди приехали на работу на плиточный завод и обратно в центр от этой остановки трамвай идёт почти пустым. Подошёл первый трамвай. За рулём, или как там оно называется, в общем, впереди-всех-сидит-и-на-педали-нажимает тётенька. Сестра кричит: я с тёткой не поеду, они в городе ездить не умеют. Пропустили. Во втором та же история. И в третьем. На четвёртый пришлось сесть, хоть и с тётенькой. Едем. Ехать сначала несколько километров вдоль стены забора завода да ещё и под уклон. Тётенька, сидящая на водительском месте, знала об этом хорошо и тщательно приготовилась к такой поездке. Она разложила перед собой лак для ногтей, пилочку, ножнички, кусачки, закрыла дверь и по газам (или что там такое у трамвая). Трамвай поехал, а она принялась красить ногти. Сначала ничего, а когда под уклон... :shock: Мы думали, что только нам, деревенским дикарям, очень быстро и страшно ехать, но когда местные бабульки стали просить кондуктора, чтобы трамвай ехал помедленнее, она нехотя с ними согласилась. Через несколько остановок начались жилмассивы, а для нас - спортлото: двери закрылись, трамвай помчался, всех трясёт и бултыхает, объявили какой-то номер, остановились, двери открылись, выплюхнулись наружу люди. И так несколько остановок подряд. Оказалось, что остановки называются не человеческими названиями, а по номерам кварталов (жилмассивов). За несколько остановок до нашего выхода, вагоновожатая что-то пробубнела в микрофон. Мы ничего не поняли. Оказалось, что трамвай идёт в депо, а это на развилке поворот в другую сторону. Тут с нами чуть истерика не случилась. Куда ехать, какой номер искать, где остановка??? Вагоновожатая молодец, всё поняла, давай нас успокаивать: да ладно, сейчас я вам нужный трамвай остановлю и доедете. И правда, пропустив пару встречных трамваев, третьему поморгала фарами, позвенела своим звонком, покричала в окошко и он посреди города остановился и нас забрал. Но там уже за рулём был дяденька, чему моя сестра несказанно обрадовалась. Рано радовалась. Это был ещё не вечер. :-D Не, доехали уже хорошо и быстро, но вот обратный путь был ещё "веселее". А это уже другая история, и не про трамвай, а про метро. :pardon:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Марфа »

Олександр, :lol:
Прочла Олегу. Он ехидно сказал - это они еще в Москве не ездили на трамваях. Не час двадцать, а два двадцать.
Не знаю. Не ездила по Москве от конечной до конечной трамваем.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Сумерки
Всего сообщений: 2994
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: древний город
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Сумерки »

Мою младшую сестру не укачивало только в трамвае, поэтому с ней ездить приходилось только по рЭльсам :-D И печки в трамваях были лучше, и в сильные морозы они не ломались так часто, как автобусы. Но обычно народ вставал на углу между автобусной и трамвайной остановками и ждал, что придет раньше. У нас в городе были трамваи рижского завода, насколько я помню. А убрали их только в 2003 или 2004 году. И с окраин стало вообще трудно добираться, там как раз рельсы шли не по автомобильной дороге, а по обочине, по выделенке, так сказать, и это гораздо удобнее было, чем стоять в ПАЗике в общей пробке

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Марфа: А вот у меня вообще сомнения: трамваи и троллейбусы - это не отмирающий вид транспорта? Есть вообще смысл вот эдакое всякое разрабатывать?
Совсем не вымирающий. Все города-миллионники стараются сохранить разнообразные виды общественного транспорта. И в Европе тоже. Если бы трамваи были действительно убыточны и неудобны, от них бы отказывались везде. А тенденция обратная.
Елена
Аватара пользователя
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Максим75 »

В Иваново отказались от трамваев. Добрых комментариев на эту тему я не слышал. А в Твери наоборот, развивают - и я слышал только одно негативное мнение, все остальные этому только рады :)
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Общественный транспорт

Сообщение Марфа »

Я не езжу трамваями вообще, нет надобности. Поэтому и спрашиваю
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Планета Железяк»