Ваши детские интересыДругие темы

Всё, для чего не нашлось места в других разделах.

Модератор: Олександр

Автор темы
ksks
Всего сообщений: 5541
Зарегистрирован: 25.03.2009
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
 Ваши детские интересы

Сообщение ksks »

Хожу я вся в раздумьях... Нас вот активно напрягают записывать детей в кружки по принципу: чем больше кружков ребенок посещает, тем меньше у нас претензий к родителям. :unknown: Мне это как-то не близко. А расскажите, в какие кружки-секции-музыкалки вы (или ваши уже нешкольные дети :smile: ) в детстве ходили, чем вообще увлекались по жизни и "что из этого выросло"? :-D
Реклама
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Максим75 »

Сам записался в музыкалку - со второго класса сам же и ушел. Лет в 6 полгода ходил на вольную борьбу - надоело. С 12 до 16 играл в футбол (был чемпионом города, ездил на чемпионаты области). Увлекался много чем - но неорганизованно, без кружков.
Нам легче было: по телевизору 2 канала, смотреть нечего. Никаких DVD и компьютеров (тем более - инета). Алкоголь и сигареты купить - проблема, про наркотики и не слышали даже :pardon: жили как-то - и не страдали :) и ведь выросли!
Из увлечений, всерьез повлиявших на "взрослую" жизнь - книги и компьютер (он появился у меня в 89 году, на 14-летие). Все остальное оставило только приятные воспоминания :)
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Калинушка
Всего сообщений: 2494
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Калинушка »

ksks:Нас вот активно напрягают записывать детей в кружки
Ksks, а кто вас напрягает? И что есть великое множество бесплатных кружков и секций?
Аватара пользователя
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Ольгуша »

Я бы с удовольствием записала бы детей в какойнибудь кружок, но увы :( у нас в селе таких нет, а в город ездить у нас возможности нет. Сейчас вроде обещают что в школе будет с октября, моя уже записалась.
Ну а что поделаешь, осень.....
Автор темы
ksks
Всего сообщений: 5541
Зарегистрирован: 25.03.2009
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение ksks »

Татьяна, бесплатных кружков сколько-то есть, но из них Геля хочет только рукоделие... А я не уверена, что большое количество кружков - залог успешного преодоления подросткового кризиса, успешной взрослой жизни, всестороннего развития способностей и показатель моего родительского внимания к ребенку etc... Я вот много чем увлекалась в детстве. И несмотря на то, что музыкалка привела меня в профессию, больше на меня повлияли "неорганизованные" мои увлечения... Да и в музыкалку я прорвалась с боем, сама настояла. Причем вначале на подготовишке. Год проходила. От первого класса мама отбоярилась -сначала места на фо-но кончились, меня с радостью после прослушивания брали на скрипку - мама потянула время, места кончились. Осталась виолончель. Тут мама в красках рассказала, как я буду такая маленькая ее таскать пешком под дождем, потому что в автобус меня не пустят с ней... :ROFL: Я согласилась не ходить... А в середине сентября соврала бабушке, что мама велела ей меня в музыкалку записать. Она записала. А всплыло это в ноябре. Но меня уже решили оставить... Так что это было "организованное" увлечение. Но организовала себе его я сама.
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Irina2 »

Отличная тема,приду напишу ;) ,сама хотела ее поднять.
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Автор темы
ksks
Всего сообщений: 5541
Зарегистрирован: 25.03.2009
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение ksks »

Olgyha, а в детстве ты чем интересовалась? Ясно же, что не козами - их в Москве нету! :-D
Аватара пользователя
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: из заповедника
Контактная информация:
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Элли »

Я в детсве где только не была записАна :%) И в худ. слово, и бассейн, и лыжная секция..
Поняла одно: спорт не мое :-D Нет во мне соревнавательного духа и победы чего бы не стоило. Я так..С отцом медленно любила кататься, когда никто не подгоняет, прироой любоваться..А худ. слово нравилось, читать любила все подряд. И сейчас люблю читать. Плохо только, что книги с детства "глотаю" иногда потом даже забываю названия того, что прочитала .
Вот страшая так получилось что занята спортом - худ. гимнастикой. Есть и плюсы, и минусы. Плюсы - выносливость, как-то дисциплинирует, приучает к тому, что если трудиться - результат будет. Ну еще осанка, стройность. :smile: Успехов больших нет конечно, но нас пока все устраивает. Минусы - соревнования, большое значние придается местам, наградам. Остальные плачут в раздевалке. :-D ну у нас это уже пройденный этап.
Просто нравиться. :smile:
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Аватара пользователя
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Ольгуша »

ksks:Olgyha, а в детстве ты чем интересовалась? Ясно же, что не козами - их в Москве нету! :-D
Ну понятно, коз я только на картинках видела :-D Я в детстве любила фотографировать и печатать самой свои фотографии, у меня их целая коробка была. Любила рисовать, даже хотела в художественную школу поступить, но не прошла по конкурсу :sorry: вобщем я не в какие кружки почему то не ходила, даже и незнаю почему. Всегда находила сама себе развлечения дома. Вырезала фигурки из свечек, зимой из льда, лепила из глины и т.д.
Ну а что поделаешь, осень.....
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37848
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Марфа »

Ходила в 5 лет на фигурное катание - через полгода по до сих пор неизвестной причине отказалась наотрез.
В 8 лет в музыкалку - и больше мне было ничего не надо.
Сын пошёл в меня и даже дальше меня :smile: Мы его больше ничем и не грузили - незачем.
А, нет! Ещё на танцы его в прошлом году отправили - для физ. нагрузки.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Аватара пользователя
Лилочка
Цветочная фея
Всего сообщений: 2924
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Лилочка »

С 8 лет занималась в СДЮШР по баскетболу, в 10 пришлось бросить,переехали :( С 11 до 14 бальные танцы,а с 15 до 18 Театр моды(манекенщица :oops: )
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Irina2 »

Из кружков перым стало рисование,а вернее даже изо.творчество, преподаватель Наталья Юрьевна была заводилой,то маски делали и спектакль ставили,то пластилином рисовали, то обьемные фигуры....короче я была там наихудшей ученицей (во взрослой жизни меня это кормило :-D ),фото- кружок (любовь на всю жизнь), юных экологов, англиский(сразу отпал) ,кроя и шитья, вышивки... каждое во мне оставило свой след,крупицу знаний,не жалею...
Моя кума мне говорила что ребенок хоть по одному году должен отходить на как можно большее ко-во кружков....с Аней у меня так не вышло ,ей все не нравилось,кроме лозоплетения и то не акончила...кружек по шитью игруше.рисование отмела сразу...Сейчас вот пошла сама на курсы англиского, да и шитье это ка посмотрю-призвание, но отдай я е тога на кружок,она наверное перекипела бы...
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Анастасия Кузнецова
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.08.2022
Вероисповедание: неверующий
Сыновей: 0
Образование: высшее
Профессия: менеджер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Ваши детские интересы

Сообщение Анастасия Кузнецова »

я всегда мечтала играть в сериалах,быть актрисой
но моя мечта в моей сестры (
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Детские игры
    al1234567 » » в форуме Воспитание детей
    39 Ответы
    35801 Просмотры
    Последнее сообщение Агидель
  • Православные детские сады
    Вероника0985 » » в форуме Воспитание детей
    0 Ответы
    5116 Просмотры
    Последнее сообщение Вероника0985
  • Детские,православные передачи
    Irina2 » » в форуме Кино и ТВ
    1 Ответы
    7712 Просмотры
    Последнее сообщение Irina2
  • Детские книги о современных детях
    ksks » » в форуме Книжный мир
    8 Ответы
    9424 Просмотры
    Последнее сообщение Луна Лавгуд
  • Нужны детские вещи на ребенка от 0 до 1 года
    Ксюша » » в форуме Просьбы о помощи
    2 Ответы
    5904 Просмотры
    Последнее сообщение Ксюша

Вернуться в «Другие темы»