Браузер СпутникКомпьютерный раздел

Обо всём, что связано с компьютером

Модератор: Олександр

Аватара пользователя
APT-Py
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 13.12.2015
Вероисповедание: другое
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Браузер Спутник

Сообщение APT-Py »

Марфа:Только я привыкла уже в опере - у меня там и скачивалка установлена, и экспресс-страница. А спутник что может?
Пробовали браузер Вивальди?
Браузер построен на базе Chromium, однако при этом предлагает интерфейс, функции и возможности, хорошо знакомые по старым версиям веб-браузера Opera.
Насколько он удобен я не знаю, давным давно и с Оперы ушёл.
"...хоть я и не волшебник, а только учусь, но позвольте мне вам сказать, что дружба помогает нам делать настоящие чудеса" (Х/ф "Золушка" 1947г.)
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Браузер Спутник

Сообщение Олександр »

APT-Py: Пробовали браузер Вивальди?
Нет, а что там в нём?
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
APT-Py
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 13.12.2015
Вероисповедание: другое
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Браузер Спутник

Сообщение APT-Py »

Я его не пробовал, как ушёл с Оперы на Хромиум, так Хромиумом и пользуюсь.
Vivaldi разрабатывается большой командой разработчиков под руководством Jon S. von Tetzchner, одного из соавтора старой версии веб-браузера Opera.

Основная идея при создании нового проекта Vivaldi - предоставить быстрый веб-браузер, который будет работать на слабом железе и учитывать индивидуальные требования и желания интернет-пользователей.

Браузер построен на базе Chromium, однако при этом предлагает интерфейс, функции и возможности, хорошо знакомые по старым версиям веб-браузера Opera. Среди них: предпросмотр сайта при наведении мышки на вкладку; традиционная экспресс-панель (Speed Dial) с переключением между закладками и историей; менеджер загрузок как в старой Опере; левая панель и заметки, а также множество настроек для конфигурации веб-браузера под свои предпочтения.

Vivaldi находится в стадии предварительного тестирования Technical Preview, в будущем разработчики обещают добавить поддержку почты, синхронизацию, пространственную навигацию с помощью клавиатуры, расширения и дополнения. Также будут вестись работы над производительностью, чтобы сделать Vivaldi самым быстрым и эффективным веб-браузером.

Основные возможности браузера Vivaldi

• Быстрые команды
• Заметки
• Экспресс-панель
• Группировка вкладок
• Современные веб-технологии
• Панель закладок
• Управление отображением картинок
• Расширенная поддержка языков интерфейса

ЧТО НОВОГО

Новое в версии 1.0.365.3 Snapshot

*Еженедельная сборка (Snapshot) - тестовая нестабильная сборка, в которой разработчики исправили часть ошибок, о которых сообщили пользователи после предыдущей версии, но также не исключено, что были добавлены новые баги и даже допущено определённое количество регрессий.


Новое в версии 1.0.344.37 Beta 2
"...хоть я и не волшебник, а только учусь, но позвольте мне вам сказать, что дружба помогает нам делать настоящие чудеса" (Х/ф "Золушка" 1947г.)
Аватара пользователя
Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Браузер Спутник

Сообщение Олександр »

Поламался мой спутник. Точнее, он работает (всё так же коряво), но не работают настройки-дополнения, благодаря которым я его хоть немного очеловечил и сделал более-менее удобным. Дополнения больше не работают из-за того, что спутник не обновляется. Буду с ним прощаться. А что выбрать - не знаю. В паутине хвалят хром, но мне не нравится его постоянный шпионаж. И что делать? :unknown:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Компьютерный раздел»