Здоровый образ жизниУход за руками

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

гаечка
Всего сообщений: 1005
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Уход за руками

Сообщение гаечка »

Dream:
13 авг 2016, 18:33
Только не увлекайся. Он, конечно, супер. Я уже месяц ношу, еще с Украины, ногти выросли уже, а он держится. Мастер у меня там просто супер, хорошо почистила. Но все же после геля ногти должны отдыхать.
Я вот когда своего мастера по маникюру спросила про отдых для ногтей, она мне ответила приблизительно следующее "ну вы же не ходите к стоматологу и не просите снять ненадолго пломбы, что бы зубы немного подышали". Недавно в связи именно с частозадаваемыми подобными вопросами она показывала на ФБ и инстаграмм фото ногтей клиентки которая год,без перерыва, делает у нее маникюр - ногтики в отличном состоянии.
Конечно мастество самого мастера + используемые материалы нужно учитывать.
Не нашла подтверждения!, но мастер моя ещё рассказала байку про историю происхождения/создания гель-лаков . Якобы стоматолог который поранил себе , я так полагаю ноготь, и работать было крайне неудобно и больно, вот он и "запломбировал" пораненное место, результат понравился. Потом этот опыт был использован при создании гель-лаков. Отсюда думаю и её пример про отдых зубов от пломб :-D

Реклама
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37779
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Ой, я в молодости отмаялась маникюрами. И плюнула. Последний раз маникюр делала лет 20 назад. :-D
Ногти здоровые, ни разу не знала, что такое слоятся или ломаются или что там еще бывает. Ну да - так себе вид, конечно, без идеальных форм и кутикул. Мне Господь по моей лености и хорошую кожу вокруг ногтей дал, почти не надо обрабатывать. Но я совершенно прекрасно и так себя чувствую. Стригу коротко и все дела.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

гаечка

Сообщение гаечка »

Оно конечно хорошо когда проблем нет, а вот если проблемы со щитовидкой - ноготочки то сразу сигнализируют продольными рубчиками :( , на такие ногти и простой лак не особо ложится и без лака они не очень выглядят :pardon: Согласна - это совершенно не смертельно :-D , но если есть возможность это подправить и даже чуточку приукрасить почему бы и нет :smile:
И кстати я заметила, что когда ногти в порядке, речь о самостоятельном даже маникюре, то и состояние кожи рук значительно лучше ;)

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Я неправильная вообще девочка. Не люблю я все это. Очень уважаю нормальных женщин и понимаю, что это все надо делать, что девочки для этого и существуют, чтобы было красиво. Но... :-D :pardon: .
Ну вот так вот.

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26605
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

гаечка:
15 июн 2017, 23:27
а вот если проблемы со щитовидкой - ноготочки то сразу сигнализируют продольными рубчиками
Простите, что подслушал девчачьи разговоры, но можно поподробнее? А то не ногти, а доска стиральная. :oops: Не, красить и гелить не собираюсь, но про тандем ногти-щитовдка очень даже заинтересовало.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Dream
Всего сообщений: 31902
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream »

Олександр, " быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" :-P
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Олександр:
16 июн 2017, 00:38
Не, красить и гелить не собираюсь
А че так?

гаечка

Сообщение гаечка »

Олександр, ну а как прподробнее??? Если нужно научное объясннение это я не могу :pardon:
Могу лишь о личном опыте, да без ссылок о том, что когда то где то почерпнула.... Сколько не искала чего либо внятного о продольных бороздках на ногтях - никак, обычно находишь информацию о грибке, белых пятнах да поперечных бороздках. А тут я как то попала на ютуб- канал мастера маникюра которая проводит семинары для молодых мастериц- учениц и среди её видео есть ответы на вопросы, вот там впервые услыхала про поперечные бороздки, что если такие появляются, то скорее всего это проблемы со щитовидкой , для выяснения - к эндокринологу, внешние процедуры тут не помогут лишь могут косметически прикрыть недостаток. У своего мастера я уже спрашивала зная ответ, хотелось подтверждения. Ну и сложила свои личные наблюдения когда всё это началось и таки да!
А вот если поперечные бороздки - тут речь скорее всего идёт о неправильном уходе за ногтями и травме матрекса
Матрикс – это зона роста и формирования ногтя. Расположен матрикс за задним валиком и неразрывно связан с корнем ногтя. При травмировании, воспалении или нарушении кровообращения матрикса формирование ногтевой пластины замедляется вплоть до полного ее отсутствия. Сосуды в матриксе располагаются на одном поверхностном и двух более глубоких уровнях, частично переходящих друг в друга, что способствует очень интенсивному кровоснабжению.

Величина и форма матрикса предопределяет толщину, ширину и изгиб ногтевой пластины. Длинный корень – толстые ногти, короткий корень – тонкие. Отсюда следует, что чудодейственные средства, имеющиеся в продаже для утолщения ногтевой пластины, не более чем выдумка!

Матрикс производит кератиновые клетки, наполненные клейкой субстанцией. Во время роста эти клетки выталкиваются наружу через очень тонкие проходы в направлении свободного края ногтя. При этом они сплющиваются, а освобождаемая внутриклеточная субстанция цементирует их между собой. До того, как молодые клетки покинут матрикс они выглядят белыми и круглыми. Как только они треснули и приобрели плоскую структуру, сквозь них начинает просвечиваться ногтевое ложе. Ногтевая пластина состоит из 100-150 слоёв склеенных между собой сплющенных клеток.
Ну вот как то так :smile:
Марфа, ну у каждого своё понятие " правильная девочка" , кроме всего прочего как девочка! оставляю себе право менять его непредупреждая :-D , а стоимость маникюра очень этому "способствует" :-|

Натуся
Весна форума
Всего сообщений: 6991
Образование: высшее
Профессия: модная

Сообщение Натуся »

гаечка:
16 июн 2017, 05:47
А вот если поперечные бороздки
У меня сколько себя помню поперечные эти борозды, вне зависимости от того делаю или нет маникюр. А по наблюдениям за последние пол года - если нервничаю то они становятся очевиднее. :(
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

гаечка

Сообщение гаечка »

Натуся, а у тебя именно бороздки, т.е. выемки такие на ногтях или мы о белых черточках говорим?
Ногтевая пластина отрастает достаточно долго. То что заложилось вот в этом матриксе пока не отрастет никуда не денется. Если очищая ногтевую пластинку от кутикулы мы усердно прижимаем инструмент к матриксу, мы его раним.
Мои как то смотрели передачу "Я соромлюся свого тіла" и я попала случайно на эпизод когда молодой человек пришел с очень страшными ногтями, вид правда очень некрасивый и по его словам он руки все время прятал, т.к. в транспорте, магазинах и т.д. обращал на себя внимание. Я честно говоря думала у него какой то грибок покорёжил так ногти, а когда врачи стали разбиратья и по анализам ничего не нашли, после распросов заподозрили его в самостоятельном излишне тщательном избавлении от кутикулы и просто запретили ему делать маникюр. Результат был потрясающий - отросли нормальные ногти :pardon:
На ногте есть 3 важные зоны матрикс и по бокам , если не ошибаюсь они так и называются - точки роста. Так вот если мы слишком срезаем уголки ногтя и слишком глубоко (чуть не под горло), да ещё и с нажимом излишним избавляемся от кутикулы - результат мы потом зрим на наших ногтиках.
НО! Натуся - это я просто выдала что знаю :-D , а нервы, они да, они дают сбой на весь организм и волосы с ногтями очень часто первыми выдают нам признаки нервного истощения. :(

Натуся
Весна форума
Всего сообщений: 6991
Профессия: модная

Сообщение Натуся »

гаечка:
16 июн 2017, 09:33
бороздки, т.е. выемки такие на ногтях
Да.

Я тоже думала что проблема в маникюре, но длительное время не делала.

Я сейчас слежу за собой и меньше нервируюсь так стало лучше. Посмотрим еще когда разрулю эту мою нервозную работу. Но это немного позже.
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26605
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Dream:
16 июн 2017, 00:53
" быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"
Значит, я бездельный. :pardon:
Марфа:
16 июн 2017, 01:10
А че так?
Как-то не нравится мне это. Азиоп какой-то, а не европеец 21-го века. :oops:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Alekseich
Всего сообщений: 1

Сообщение Alekseich »

я мажу руки детским кремом время от времени. и вроде норм

Ответить Пред. темаСлед. тема