Мои горестиЖизнь наперекосяк.Тяжело

Друг друга тяготы носить вместе легче...

Модератор: Максим75

Автор темы
Вера2016
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Жизнь наперекосяк.Тяжело

Сообщение Вера2016 » 14 окт 2016, 18:48

Постараюсь быть краткой.Не осуждайте меня,пожалуйста и не ругайте,я сама себя ругаю постоянно.Я в шоке от того,что происходит в моей жизни.И такие ужасы в праздник.С Праздником вас,православные.Кратко.Живу в "гражданском" браке 8 лет,есть дочка маленькая."Муж" пьёт,я увлекалась Лазаревым и немного маятником.Все года он ещё к тому же общался в тел. с девушками.Я воцерковляюсь несколько лет,но с переменным успехом.Можно сказать,что я ищу отговорки чтобы не ходить чаще на исповедь,получается раз в месяц,но чаще раз в три месяца.Но нет,постоянные проблемы.А дочка маленькая,на исповедь с ней не сходить точно.Лукавый так все организовывает,что дочка становится беспокойный,капризной,и у меня опускаются руки.Теперь я живу с мужем как брат и сестра,это очень тяжело отразилось на нашей семье.У пьяного стала появляться агрессия.Да и не у пьяного,мне кажется после этого даже возненавидел православие,отошёл от Бога напрочь.Хотя не так давно ходил со мной к Батюшка,хотел по креститься,бросить пить,читал молитвы,но потом отвернуло и так,что ужас.Он сидит с моего тел.в контакте и я увидела группы извращенского характера.Изнасилования,унижения,чеченские девушки,и всякие плохие слова в унизительной форме.Меня трясет до сих пор.Он служил в армии,и там убивал.И есть ещё один страшный момент.Видимо все это отразилось.У меня большая боль за него.Но я его боюсь,я дошла уже до фобии.У меня уровень тревожности зашкаливает.А уйти я не знаю куда.Мама живёт в области,там нет работы.А мне надо обеспечивать себя и дочку.И уходить он не уходит из съёмной квартиры.Я очень не решительная и малохольная и не знаю как сказать ему.Я боюсь его агрессии.Временами он мне кажется не в себе.И вот он снова ушёл пить.Я говорила ему,чтобы разойтись,но видимо говорю это очень не решительно.Он начинается дуться,говорит сниму комнату и в итоге тема забывается.И я не могу справиться с жалостью,ведь связано с ним не мало и хорошего,доброго.И сейчас я вижу в нем остатки хорошего,которые неумалимо исчезают.Было время он рыдал как ему тяжело.Но я поняла,надо спасать дочь и себя.И все происходит в такой светлый праздник:(

Реклама
м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13595
Сыновей: 2
 Re: Жизнь наперекосяк.Тяжело

Сообщение м. Фотина » 14 окт 2016, 19:52

Вера2016, а что конкретно Вы хотите услышать? Какие-то советы? О чем? Немного непонятно.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Автор темы
Вера2016

Сообщение Вера2016 » 14 окт 2016, 20:01

Да,вы правы.Даже и не знаю,что хочу услышать.Может душа тяжести не выносит,вот и выплеснула.Может чей-то свой духовный опыт вылезания из мирского ада,в который сами себя затолкали.И как справляться со страхом,доводящим до паники.Пытаюсь себя убедить,что какова воля Бога,так и будет.Но в ответ идёт помысел,что нет в моей жизни Бога,исповедуюсь редко,и что тангалашка разошелся так,что не остановить.Страшно.Устала бояться.Каким он придёт пьяный.Хочется довериться Богу,что выведет меня из этой ситуации.

Наталька
Горный родник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3984
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Наталька » 14 окт 2016, 21:21

Вера2016: тангалашка разошелся
Хто?
Верочка, милая! Вот полностью не поняла вашей ситуации, но сложилось такое впечатление, что вы стали отдаляться с "мужем" друг от друга уже давненько. Пишете:
Вера2016: .Теперь я живу с мужем как брат и сестра
Ни это ли послужило причиной отдаления друг от друга? Может сесть за "стол переговоров", когда "муж" будет трезвым? Обсудите, что послужило причиной вашей сегодняшней ситуации, найдете выход из проблем. Может, после обсуждения все таки решите узаконить ваши отношения, ведь Ваше выражение
Вера2016: Живу в "гражданском" браке
на деле оказывается всего лишь блудным сожительством, так как гражданским браком является брак, зарегистрированный в отделе ЗАГСа. Спросите у него (без упреков, без эмоций), почему он стал так относиться к церкви, к Богу. Любую проблему надо обговаривать. Внимательно слушайте его ответы и делайте выводы. Бог вам в помощь! Пишите, пожалуйста, как у вас дела.
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......

Автор темы
Вера2016

Сообщение Вера2016 » 14 окт 2016, 21:39

Если жить как брат и сестра уже не блудное сожительство я читала.Тангалашка это лукавый у Паисия Святогорца,он так называл.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Он только обещает.Надо ехать для этого в пригород к родителям,привести документы в порядок.А он не едет.Вот и живём так

Наталька
Горный родник
Всего сообщений: 3984
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Наталька » 14 окт 2016, 21:42

Вера2016: Если жить как брат и сестра уже не блудное сожительство я читала.
А вы своего "мужа" спросили - хочет он этого или нет? Может все таки узаконить отношения и все проблемы отойдут в сторону? :smile:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вера2016: .А он не едет.
:( Давно по душам разговаривали? Пусть выскажет всё, что на душе? Может вам будет от чего "танцевать"?
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......

Автор темы
Вера2016

Сообщение Вера2016 » 15 окт 2016, 09:34

Он,конечно не хочет и считает глупым ,что 8 лет жили,а теперь нельзя.Но после находок в интернете я боюсь уже не смогу уступить в этом вопросе.Наклонности то оказались извращенскими.Разговаривали мы с ним много и хватает не надолго.Да и у меня такое ощущение,что только жалость,боль,сожаление остались.И тёплые чувства когда был добрым,заботливым.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
А отделилась я сильно,когда была беременная и с 5 месяца он начал жутко пить и просто почти что бросил меня,потому что ночевал с переменным успехом.И когда подходило время рожать,а у нас не было ничего подготовлено и не куплено,то ко мне пришло огромное отчаяние.Я рыдала и пугала наверное ребеночка.Но не уходила!!!Это ведь надо такой бурой вырасти.Он меня ещё и напугал как-то пьяный.Но Бог помог.Маме именно в тот год дали на работе лишние 20000.!!!!И мама мне все купила.Хотя мы даже не молились,а Бог помог ребеночку!Вот а женщины бояться и аборты делают,не доверяют Богу.А потом и в родах помог!!Это вообще история чудо.Я помню как мне было хорошо вдвоём а роддоме с дочкой,и домой я даже идти не хотела.Уже даже его напарник по работе его считает монстром и жалеет меня.Но я так не считаю,вижу все же в нем хорошее,то чем он редко просто пользуется.Вот эта жалость и тяжело отпускает меня.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
У него нет в паспорте печати о разводе.То есть он разведен,но в документ это не поставил.И вот за все 8 лет он этого не сделал.Хотел рьяно женится когда забеременела,но потом запил.У нас все время нет денег и ехать её ставить просто не на что.Все уходит на разные нужды.Он инфантильный и если бы хотел,то нашёл бы давно возможность.А заставить я не могу.Но теперь меня пугает факт,что я выйду замуж,а потом все....надо точно будет терпеть все выкрутасы.А ведь это прогрессирующее заболевание.А с другой стороны чувствую себя предателем

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37611
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 15 окт 2016, 11:18

Кто кого обеспечивает? Каковы доли ваша и его в бюджете? Оплата квартиры?
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Автор темы
Вера2016

Сообщение Вера2016 » 15 окт 2016, 12:24

Меня сейчас уволили,ищу работу.Берут воспитателем,но зарплата очень маленькая.Квартира съёмная.У него работа сама на себя,что заработает отдаёт и часть прячет на выпивку.Так что я даже не знаю у кого какая доля.Квартиру и я оплачивала и мамы и он.

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37611
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 15 окт 2016, 15:23

То есть вы себя не прокормите и не обеспечите без его помощи? Я к этому спрашивала. Не знаю. Советы давать сложно "со стороны". Но с ваших слов в вашей ситуации , как на мой вкус, лучше эту драматургию прекратить. Но, повторяю, это на мой вкус. Пьющий супруг - это само по себе тяжело, но уж если муж перед людьми и Богом, тут иное. Да и пьющие - они тоже разные. Некоторые пьют, но тянутся, каются, обеспечивают. А иные и обеспечивают, а сбежишь без оглядки и от трезвенника. А если ещё и не муж и вообще под вопросом - ... Не знаю.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Автор темы
Вера2016

Сообщение Вера2016 » 15 окт 2016, 19:26

Я теперь тоже так размышлять стала,как вы.Слово в слово.Желание уйти большое появилось,а как вот это другой сложный вопрос

Ответить Пред. темаСлед. тема