Живой уголокПтичий двор

Животные и растения

Модератор: Ольгуша

Сумерки
Всего сообщений: 2994
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Птичий двор

Сообщение Сумерки »

А нашим индюшатам уже 1 месяц, и вчера они показали себя БОЛЬШИМИ и страшными индюками. :-D Это они так перед незнакомыми посетителями выступали - гости на них смотреть пришли
Изображение

Отправлено спустя 49 секунд:
На самом деле они уже догнали двухмесячных минимясных курочек
Елена

Реклама
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

У тёщи белые индюшата. Недавно предложили новую породу, которая растёт до 20 кг. Сначала загорелись, а потом поняли: его ни завалить, ни зарезать - это ж страус какой-то.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Акварель
Тихая гавань
Всего сообщений: 3737
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Акварель »

Сумерки, :lol: каждый день смеемся над своими.ну уж таких важных изображают.это нечто.надуются и важно выступают так.а им всего то месяц от роду. :lol: Мы первый год решили индюшек завести попробовать.ну такие милые,ласковые и умные,что уже встал вопрос-как же ж их есть то потом. :sorry: Вот они наши важные персоны. :-D
Только снова фотка боком почему то получается.
Птичий двор - 20170718_152355.jpg
Людмил@(тем,кто подзабыл или не знает.)
***Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.

Polly
Всего сообщений: 132
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Polly »

Акварель, такие хорошенькие :-]
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы, вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.

Акварель
Тихая гавань

Сообщение Акварель »

Люди добрые.У нас чп с курами.ума не приложу -что такое и что делать.
в общем,у нас в этом году молодняк почти из одних петушков.всего 4 курочки.решили несушек-молодок прикупить в зиму.ну и прикупили в субботу...странно,но породы какой-я даже не поинтересовалась.беленькие.
так вот:принесли домой шустреньких, они быстро освоились среди наших кур,как тут и были.в понедельник одну новенькую нашли мертвенькой. сегодня еще две садятся на дороге и спят.поймала одну-зоб пустой.значит не ела ничего.помет жидкий зеленоватый. :sorry: такое расстройство.мы и взяли то шесть штук.похоже,что всех потеряем.не пойму-то ли уже больные были.то ли от наших чего подцепили.наши непородистые-"дворняжки"-покрепче наверное.а так в этом году то одна годовалая курица помрет,то другая...но мы как то с инфекцией не связывали это ни с какой.все едят нормально.падеж то редкий.а новенькие вот быстро и дружно заболели... :sorry:
***Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Марганцовкой поили? А вскрытие что показало? А чем их прежние хозяева кормили?
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Акварель
Тихая гавань

Сообщение Акварель »

Олександр:
20 сен 2017, 17:59
Марганцовкой поили? А вскрытие что показало? А чем их прежние хозяева кормили?
Саша,не поили марганцовкой.и не вскрывали.и чем кормили тоже,безголовые,не спросили. :( а мы кормим так, как и своих-ячмень. :(

Отправлено спустя 36 секунд:
Сегодня в обед дойду до ветврача.

Отправлено спустя 4 часа 13 минут 12 секунд:
ветврач дал два препарата.антибиотик какой то и от кокцидиоза.потому как трудно сказать,что это. :-| и дело,он сказал,не в наших курах...не я одна жалуюсь.но у большинства начинают чихать.у меня вроде нет. :unknown:

Сумерки

Сообщение Сумерки »

Байкокс - всем!
Елена

Акварель
Тихая гавань

Сообщение Акварель »

Короче-пропоили мы кур лекарствами,частичные потери понесли.а ветеринар сказал,что нечего было их брать.говорит:"В субботу берут на рынке все кур,а в понедельник бегут к нам".так что мы не первые оказались...

Натуся
Весна форума
Всего сообщений: 6991
Образование: высшее
Профессия: модная

Сообщение Натуся »

Акварель:
05 окт 2017, 10:24
нечего было их брать
а где тогда брать?
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Сумерки

Сообщение Сумерки »

Натуся:
05 окт 2017, 11:29
а где тогда брать?
чтобы не подхватить никаких инфекций - нигде :-D Риск есть всегда, больше или меньше. У незнакомых продавцов на рынке - самый высокий :pardon: Я стараюсь новых кур держать на карантине отдельно, если есть свободное место

Я вчера чуть за сердце не хваталась. Утром обнаружила курочку, у которой голова была сильно наклонена на бок, сама птица вялая. Тырнет показал картинку с такой птицей. Перекрученная шея - признак ньюкаслской болезни, а она не лечится. Вообще. То есть все поголовье под угрозой. Да еще и человек может заразиться. Вирус устойчивый, то есть тушки птиц нужно сжигать или под известь, зараженные курятники дезинфицировать, соблюдать карантин и тэдэ.

Птица сидит в клетке отдельно от всех. Сегодня уже с прямой шеей, чё-то там покушала. Но я бдю. Надеюсь, конечно, что подозрение не подтвердится, а если нет... даже не знаю, смогу ли заново все начинать :(
Елена

Dream
Всего сообщений: 31884
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream »

Сумерки, :bible:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14646

Сообщение Милада »

Акварель, Сумерки, :( :( :(
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.

Акварель
Тихая гавань

Сообщение Акварель »

Сумерки, ну вот я читала что можно такое притащить,что потом легче сарай сжечь,чем эту гадость вывести. :-( и правда руки в таких случаях опускаются.
Натуся, не знаю.наверное магазинное готовое гормональное мясо потреблять. :-) хм.вот и кушай что хочешь.

Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7968

Сообщение Nikky »

Мы сами выводили цыплят, нигде не покупали. Сначала брали у людей, держащих птицу, яйца, выводили в самодельном инкубаторе, а после куры сами начали садиться на яйца. У нас единственным кошмаром был зимний авитаминоз и слабые ноги, в то время ничего такого, что сейчас есть в ветаптеках, не было. Витаминную смесь делали сами из хвойных веток, ракушку речную собирали, кости от мяса
и перекаливали в печи и вмешивали в корм. Вот так и боролись .
Кончается время отпущенное для ответа.....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Живой уголок»