Секты, псевдоправославные течениякришнаитство

Религиозные секты, псевдоправославные течения и учения

Модераторы: Максим75, Irina2

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 26464
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:
 Re: кришнаитство

Сообщение Олександр » 20 сен 2018, 13:25

Ruslan1979:
20 сен 2018, 12:35
Это Санскрит- мать русского языка!
Ruslan1979, а Вы такой же специалист в филологии, как и в биохимии? Тогда как филолог скажите мне, как правильно нужно говорить: "Любите санскрит - мать вашу!" или "Любите санскрит - вашу мать!"?
Ruslan1979:
Тогда и вы будьте добры использовать Только христианские термины!
:Bravo: Боюсь только, что на этом разговор и закончится. Ибо Вы среди не понравившегося Вам списка слов не увидели христианских. :(
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Реклама
Ruslan1979
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 72
Вероисповедание: другое
Образование: высшее

Сообщение Ruslan1979 » 20 сен 2018, 13:31

[/quote]Ruslan1979,
а Вы такой же специалист в филологии, как и в биохимии? Тогда как филолог скажите мне, как правильно нужно говорить: "Любите санскрит - мать вашу!" или "Любите санскрит - вашу мать!"
?[/quote]
При чем тут мать?

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 20 сен 2018, 13:42

Ruslan1979:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Ruslan1979

Сообщение Ruslan1979 » 20 сен 2018, 13:58

Олександр:
20 сен 2018, 13:42
Ruslan1979:
При чем тут ваш спич про "вашу мать"?

Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 20 сен 2018, 17:37

Прошу модераторов оставить перлы брата во Адаме Ruslan1979 в назидание приходящим на форум, чтобы люди воочию могли убедиться в пагубном влиянии кришнаитства и вегетарианства на здоровье и развитие человека. :chelo:

Dream
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 31550
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 20 сен 2018, 21:01

Ruslan1979:
мать
Не, по матери мы не разговариваем. :pardon:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Ruslan1979

Сообщение Ruslan1979 » 20 сен 2018, 21:03

Олександр:
20 сен 2018, 17:37
Прошу модераторов оставить перлы брата во Адаме Ruslan1979 в назидание приходящим на форум, чтобы люди воочию могли убедиться в пагубном влиянии кришнаитства и вегетарианства на здоровье и развитие человека. :chelo:
Для вас цитирование Библии уже стало признаком какого то влияния?))) Ну ,ну...

м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 13568

Сообщение м. Фотина » 21 сен 2018, 13:30

Ну, сплошное разочарование :( Я-то надеялась, что человек, раз так спорит и утверждает, действительно знающий, а тут очередное бла-бла-бла.
Неинтересно.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Ruslan1979

Сообщение Ruslan1979 » 21 сен 2018, 19:44

м. Фотина:
21 сен 2018, 13:30
Ну, сплошное разочарование :( Я-то надеялась, что человек, раз так спорит и утверждает, действительно знающий, а тут очередное бла-бла-бла.
Неинтересно.
Если я о чем спорю, то я знаю о чем говорю! Где вы видели у меня бла- бла?)))) все мои аргументы подтверждены писаниями! Если у вас есть что предоставить в качестве аргумента, то давайте, а так вы не о чем говорите!

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 7969

Сообщение Nikky » 22 сен 2018, 17:31

Осталось еще самая малость - выяснить какими это писаниями подтверждены Ваши аргументы. У нас Писания это Ветхий и Новый Заветы. А у Вас?

Отправлено спустя 53 секунды:
И кстати, аргументов я чета тоже не особо наблюдаю.
Кончается время отпущенное для ответа.....

Ruslan1979

Сообщение Ruslan1979 » 22 сен 2018, 20:11

Nikky:
22 сен 2018, 17:32
Осталось еще самая малость - выяснить какими это писаниями подтверждены Ваши аргументы. У нас Писания это Ветхий и Новый Заветы. А у Вас?

Отправлено спустя 53 секунды:
И кстати, аргументов я чета тоже не особо наблюдаю.
Ветхий и Новый завет не могут быть единственными писаниями для установлении биографии всех указанных в них героев, их жизни, диеты и т.д. поэтому вы должны как минимум использовать ещё и писания отцов церкви, летописцев, и ранних христианских писаний, не вошедших в канон!

Контраргументы уже были даны в ответ на аргументы аппонентов! А новых аргументов вы невидите, так как сами не спрашиваете и не даёте аргументы, которые я бы мог опровергнуть. Я же не могу тут спорить сам с собой!?)))

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 37468
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 22 сен 2018, 21:27

Ruslan1979, нам не интересно :pardon:
Особенно про диеты.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Dream
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 31550
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 22 сен 2018, 21:45

Марфа:
22 сен 2018, 21:27
Особенно про диеты
Ты что?! :shock: Это самое главное в Библии. :crazy:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Nikky
АмурМурка
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 7969

Сообщение Nikky » 23 сен 2018, 07:33

Ruslan1979:
22 сен 2018, 20:11
Ветхий и Новый завет не могут быть единственными писаниями для установлении биографии всех указанных в них героев, их жизни, диеты и т.д. поэтому вы должны как минимум использовать ещё и писания отцов церкви, летописцев, и ранних христианских писаний, не вошедших в канон!
Интересно, в каком из перечисленных источников есть сведения о санскрите и диетах?🤣
Контраргументы уже были даны в ответ на аргументы аппонентов! А новых аргументов вы невидите, так как сами не спрашиваете и не даёте аргументы, которые я бы мог опровергнуть. Я же не могу тут спорить сам с собой!?
Так Вы сюда спорить пришли? Только за этим? И правда скучно уже. Вы тут такой не первый, и думаю не последний.
Кончается время отпущенное для ответа.....

Ruslan1979

Сообщение Ruslan1979 » 23 сен 2018, 10:51

Dream:
22 сен 2018, 21:45
Марфа:
22 сен 2018, 21:27
Особенно про диеты
Ты что?! :shock: Это самое главное в Библии. :crazy:
Если бы диета не была самым главным в Библии, о ней бы Бог не говорил в самой главной ,первой главе библии!!! Первая глава, считается квинтисекцией любого писания!

Более того, сама Библия говорит, что и смерть и жизнь человека зависит от питания

Притч.18:22. Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Любая духовная практика начинается с упрощения языка, то что ест и то о чем говорит человек! Кто может укротить язык, может укротить и все остальные чувства!

."А язык укротить никто из людей не может:это неудержимое зло"
[Иак.3.8]).

"Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме: они
мыслят о земном" [Флп. 3.19].

Исидор Пелусиот (ум. 435)
"ТВОРЕНИЯ", ТОМ ПЕРВЫЙ

67. Марону.
О чревоугодии, о том, что оно - матерь скотских страстей, и о том, что тело надобно измождать постом и возлежанием на голой земле.

Покушаюсь испытать многие способы вразумлений, которыми не только желаю, но и обещаю вывести тебя из состояния упоения. Посему пред лицом самой истины Божией скажи мне, любезный, не чревоугодие ли изгнало первых человеков из рая сладости? Не пресыщение ли лишило Исава прав первородства и свободы? Не излишнее ли ядение волов и овец подвергло Саула тому, что были у него отняты и царство, и жизнь? Не желание ли мяса и мясных котлов преследовало пустынника Израиля несчетным множеством и роем истязаний и искушений?

Не чрево ли ненасытное, не хищение ли мяс, и пиянство, и женонеистовство довели Офни и Финееса до того, что, утратив священство, и Кивот, и власть над коленами Израилевыми, и честь, и славу, преданы они были врагам и вражескому мечу? Не пожирание ли мяса при Илие и срамных жрецов соделало достойными заклания? Не жадность ли чрева и желание снедей ввергли в погибель служителей Ваала, изобличенных пеплом?

А с другой стороны, не пост ли, не отказ ли от сожительства спасли от потопления в необычайном море и Ноя, и сыновей его, питавшихся семенами и не имевших плотского единения со своими супругами?
http://www.krotov.info/library/16_p/pel/usiot_1.htm

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Nikky:
23 сен 2018, 07:33
Интересно, в каком из перечисленных источников есть сведения о санскрите и диетах?
О диете пишут многие Отцы церкви. О санскрите сказано в самой Библии самим Иисусом, " Ибо не ВЕДАЮТ, что творят", термин " ведать", чисто санскритский, ведический!
Последний раз редактировалось Ruslan1979 23 сен 2018, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Секты, псевдоправославные течения»