Светская жизньПросто жизнь...

Вопросы светской жизни православных

Модератор: Dream

Автор темы
Dream
Сообщений в теме: 104
Всего сообщений: 31550
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Просто жизнь...

Сообщение Dream » 03 фев 2019, 22:03

Дом деда Степана стоял в укромном уголке поселка. Сначала ему казалось, что уж больно место угрюмое, но потом привык, и уже казалось, что бетонный забор местного ДРСУ придавал его усадьбе особую крепость. Дед Степан прожил в поселке всю свою жизнь, и знал практически всех. Работал он завгаром, характер имел незлобливый, и никогда ни с кем не ссорился, периодически получал вымпелы и значки за доблестный труд и имел в жизни две страсти, охоту и автомобиль. Автомобиль красную «копейку» он купил в далеком 80-м году, тогда же на премию приобрел себе и пятизарядку, с тех пор и стрелял и ездил он только на них. Так и прожил бы до конца своих дней Степан тихо и спокойно, но довелось ему под старость лет стать уголовником.
Однажды ночью в поселковой больнице раздался тревожный звонок, строгим голосом дежурный персонал известили, что требуется приехать по адресу улица Дорожная 1. Причина вызова: огнестрельные ранения в количестве пяти жоп. Одновременно с больницей такой же вызов поступил и в поселковый отдел милиции. И соревнуясь друг с другом в скорости и громкости сирен, к стоящему в глубине поселка домику, устремились машины.
Уже на открытом заседании суда дед Степан рассказал о причинах своего падения.
В ту ночь он решил свою красную копейку в гараж не загонять. Ну, так лето на улице, росы утром не бывает, а утром он рыбалить собрался. Удочки приготовил, кашу на прикорм сварил, вот и поставил машину перед домом во дворе. Светает рано, не спалось рыбаку-охотнику, решил покурить на крылечке. Вышел, и увидел, что группка парней, у его любимой машины два колеса уже открутили, и собрались еще два спионерить. Понятно ж, дело молодое. Погулеванить хоцца, с работой тяжело, вот и промышляют лихим делом. Беззлобно, можно сказать по отечески, затягиваясь крепчайшей беломориной, дедухан и предупредил
- Вы робяты колесья-то обратно прикрутите, а я милицию вызвать не буду. Да и разойдемся по хорошему.
- Ага, щаз – весело ответили молодчики - ты бы, старый шел домой, да не высовывался пока не уйдем, это если кирпичом по башке получить не хочешь…
- Домой, так домой… - легко согласился Степан, повернулся и зашел в дом.
А вот вышел он уже с пятизарядкой в руках, заряженной патронами с самой мелкой дробью.
- Вы, робяты, тикайте отсель – прищурясь предупредил охотник – а то пальну…
Кто-то из пятерки отважных взял кирпич и пошел на деда…
- Ну, а куда им было деваться? – подвел черту старый Степан – слева забор бетонный, не перепрыгнешь, справа огороды и речка, вот я их всех там и отметил. Стреляю-то я хорошо. Да я по мягкому месту и целился. С дробью в жопе далеко не убежишь, тем более я потом со всех штаны снял, пока скорая ехала, даже йодом хотел прижечь…
Никогда раньше так весело не проходило судебное заседание. Никогда не краснели так потерпевшие. Дед получил условный срок и кличку «Стёпа-терминатор»
Серегин
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Реклама
Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 37463
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 04 фев 2019, 18:30

Навеяло...

Сдаём ролик мебельного магазина. Тётенька магазиновладелица с непроницаемым лицом смотрит на экран. Потом говорит:
- Ну, неплохо, неплохо. А почему вот эта штучка такого цвета?
- Эта «штучка» – ваш логотип. И он у вас зеленый. Почему я должен делать его другим цветом?
- А мы его вообще хотели менять. Он нам не нравится. Можете поменять?
- Можем. На какой цвет?
- Давайте потеплее цвет! Синий! Сколько у вас вообще цветов?
- У нас? Семь….
- И всё???? Ну не знаю… Мне говорили, что вы профессионалы… А какие у вас есть цвета?
- Основные… Базовые, так сказать. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.
- C ума сойти! Как вы это запомнили?
- Это просто: каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
- При чем здесь стихи? Мы же про цвета говорим. Это ваши стихи?
- Какие?
- Вот эти про сазана и егеря.

Я понял, что разговор уходит не в ту сторону:
- Давайте забудем о стихах! Вернемся к Вашему ролику. Поступим так: смотрите на экран, цвет будем менять, а Вы скажите, где остановиться.
- Нет. Нет. ВОТ!!! Вот этот!
- Но это не синий …
- А какой?
- Оранжевый.
- Пусть будет. И музыку можно другую? Это что за музыка?
- Вивальди.
- Не надо Вивальди. А давайте вот эту поставим, у меня в телефоне есть! Слушайте!
Я послушал…
- Извините, а что это за песня?
- Вы что?! Это же «Марджанджа», её во всех ресторанах поют!
- То есть ролик Вашего салона классической элитной итальянской мебели будет сопровождаться песней «Марджанджа» . Так?
- Да. Она людям очень нравится.
Я сделал. Мне было нетрудно. Хотя и стыдно.
- И ещё… Вот там в конце… где витрина… Там у меня на фасаде плитка отвалилась… Вы не могли бы исправить?
- В смысле, дорисовать? На видео?
- Да…
Это тоже было нетрудно. Исполнили.
- Отлично! Сколько я должна?
Я часто шучу не там и не с теми:
- Вот счет за производство и плюс 2500 за то, что плитку положили.
Она шутку не оценила:
- А что так дорого за плитку? 500 рублей кладка стоит по городу! А тут квадрата три максимум!
- Это с материалом, - снова пошутил я.
- Ааа… понятно… Тогда нормально!
И заплатила. Через три дня раздался звонок, и мужчина в трубке сообщил:
- Мне вас порекомендовали. Нам надо бы керамогранит положить…

#историиизж Сос Плиев
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Натуся
Весна форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6990
Образование: высшее
Профессия: модная

Сообщение Натуся » 05 фев 2019, 10:07

Напомнило

А вообще это наверно тот момент когда ты решаешь или делать то что тебе нравиться или зарабатывать деньги
Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 05 фев 2019, 17:38

- Как не стыдно?! Нельзя сорить!!!
Я был горд самосознанием пятилетней Даны. Папина радость. Однако четверо суровых водителей маршруток этой моей радости не разделяли. Они жрали себе спокойно арбуз в свой, видимо, обеденный перерыв и бросали кожуру прямо себе под ноги. Маршрутки стояли тут же, на конечной остановке.
Очень некрасиво вели себя водители. С Даной я был полностью согласен. Но попытался сделать вид, что эта девочка не со мной. Сама по себе. И даже стал насвистывать и рассеянно смотреть по сторонам. Но дочь моя в силу возраста не поняла этой военной хитрости и изящно втянула меня в назревающий арбузно-мусорный конфликт:
- Папа! Скажи им, что нельзя сорить на улице!
Конечно нельзя. И я даже приготовил морализаторский спич к этим мало воспитанным гражданам. Но Дана была сильно возмущена и решила форсировать события пропустив фазу «а ты кто такой?» и сообщила громко и звонко:
- Сейчас мой папа вам как даст! Всем троим!
Дана не очень хорошо считала на тот момент. А может просто хотела меня подбодрить сократив число врагов.
Хотя, одним больше, одним меньше... Наши дети уверенны в некоторых вещах. Одна из них – папа самый сильный.

Маршрутчики посмотрели на меня с интересом. Правда жрать арбуз перестали.
- Ээээ… Ну вообще-то ребенок прав… - начал я издалека.
- Стукни их. Нельзя сорить на улицах. Ты сам меня учил. – Дана так-то не злая, но к порядку приученная.
Маршрутчики были крепкими. И их было четверо. Но что делать…
- Придется убрать. -
сказал я сурово.
Маршрутчики встали, сжимая недоеденные ярко-красные ломти.
- Дай им папа! – подстрекала добрая девочка. И воинственно сжимала кулачки перепачканнын сладкой ватой.
Пауза затягивалась. Меня пока не били. Наверняка у маршрутчиков тоже были дети. И наверняка они тоже учили их не мусорить на улицах. А может присутствие ребенка останавливало их от расправы. Вдруг один из них нагнулся, подобрал кожуру и пошел к мусорному контейнеру. Остальные сделали тоже самое. Я попытался тихонько соскочить, но Дана крепко держала меня за руку:
- Подожди. Вдруг они нас надурят.
Маршрутчики вернулись. Также не произнося ни слова снова начали смотреть на нас. А Дана их похвалила:
- Молодцы! И больше так никогда не делайте! Пойдем папа!
И мы ушли.

Недавно я напомнил ей эту историю. Дана долго хохотала, потом спросила:
- А ты бы правда с ними подрался?
- Конечно.
- Но они могли тебя поколотить…
- Наверняка.
- И ты всё равно бы?!
- Сомневаешься?
- Нет. Ни капли. А ты боялся?
- Очень.
- Я тебя люблю.
- Ха. Пошли найдем их. 10 лет не такой большой срок! Они не могли далеко уйти!

#историиизж
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Максим75
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 22191
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 05 фев 2019, 19:49

Это ПЯТЬ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :lol: :lol: :lol:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 16 фев 2019, 03:50

Бывает дождь не сплошной, а наоборот – в линейку, разделенную на стальные тяжеленькие пули. Эти пули уже обстреляли наше цветущее миндальное дерево. Дерево траурно воздело к небу черные босые руки. Плачет, как Рахиль, и не может утешиться, разом утратив всех своих будущих детей.

Капли зреют, крепнут, наливаются цветом, и вот дождь уже не глянцевый прозрачный, а матовый белый, простегивает косой частой ниткой плотный, как ватное одеяло, воздух. Редкие пешеходы сутулятся, прячась под уродливыми одноразовыми черными зонтами, свежекупленными у негров-коробейников.

Возле школы – пробка, сегодня все привезли детей на машинах. Мужчина в спецовке отодвигает дверь фургончика с рекламой кондиционеров, из него один за другим выбираются трое детей мал-мала-меньше. Навстречу им другой папаша, держит ребенка за руку, приветствует товарища.

– О, Левтерис, привет! Пойдем сегодня узо пить!
– Привет и тебе, Нестор! Конечно, пойдем.
– Вот что мне в тебе нравится, ты никогда не откажешься!
– Какой же дурак откажется от узо... Ну так что, идем?
– Извини, я не могу...

В супермаркете стоит тревожная табличка: «Осторожно! Мокрый пол!» Мимо нее уверенно летит на каблуках высокая пожилая дама: осанка, высокий подбородок, разодета в слои модной одежды, обвешана сумками, сумочками, ключами от машины с пушистым розовым брелоком. Каблук скользит, дама падает, вещи рассыпаются в разные стороны. Даму спешно поднимают, добрые самаритяне собирают ее сумки, сумочки, ключи от машины, покупают бутылку воды. Пострадавшая понемногу оттаивает от шока, начинает соображать, что произошло и искать виноватых.

– У них мокрый пол! Вы обратили внимание?! – обращается она к другой пожилой женщине, выглядящей, как советская учительница на пенсии: ни прически, ни макияжа, очки, практичное немаркое пальто. – Попробуйте вот так сделать каблуком! (показывает энергичное па).
– О. – краснеет советская учительница. – О! Что вы! Я таким уже давно не занимаюсь!

Рынок в дождь похож на разоренный театр. Декорации еще не все разобраны, в стороне от разобранной сцены, покуривая, лениво перебраниваются рабочие сцены и разгримированные артисты. Всем скучно и сыро. Даже ссора и та без огонька, как будто ее тоже подмочило дождем.

– Я рад за тебя, если ты понимаешь, что ты говоришь. А за себя не рад. Потому что я ничего не понял из того, что ты сказал!
Появление покупателя все меняет, прилавок мигом преображается в подмостки, глаза загораются, интонации выправляются, откуда ни возьмись детонирует кураж.

– Доброе утро! Как дела?
– Хорошо.
– Аминь! – складывает ладонь к ладони счастливейший из лицедеев – лицедей, имеющий зрителя.

Болтливый ливень частит, торопится высказаться, задирается, хулиганит, беспардонно перебивает все остальные звуки. Англичанин мистер Филипп по обыкновению вышел один на один со стихией, без зонта. Он мокр, но не побежден; активно транслирует в космос профессионально-приподнятый английский учительский дух.

Выговаривает свое неизменное бодрое «оу» не губами, а всем телом, как будто его каждый раз внезапно колют электричеством в бок.
Предлагаю ему горячего чаю, чтоб согреться.
– Да! Да! Если можно, с молоком!
Молока нет, но есть лимон.
Мистер Филипп не раздумывая соглашается на «русский» чай.

– Вкусно! – говорит он после первого вежливого глотка. Вокруг его длинной шеи незримо вырастает учтивый плиссированный воротник.
Мне хочется ответить любезностью на любезность.
– У нас в России есть байка, про то, как Гагарин... Вы знаете Гагарина?
– Оу, оу! Да! Юрий!
– Так вот Гагарин якобы был на приеме у английской королевы. И там, выпив чай, он вытащил лимон из чашки и съел. Придворные в шоке – такое нарушение этикета! А королева – так утверждают слухи, – взяла и тоже съела свой лимон.
Филипп замирает от восторга.
– Оу. Я бы сделал то же самое!
– Чтобы поддержать Гагарина?
– Нннет... Просто потому что я люблю лимоны...
Человечество и дождь, я думаю, смертны, но смертны по отдельности. Дождю-то точно незачем было бы рождаться, если бы не люди. Так же, наверное, думает дождь про человека. Но если мы объединимся, будем жить вечно, это точно.
Е.Фёдорова

Кстати, узо - это просто ням.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 22 фев 2019, 01:20

История одного имени в нашей семье.
Один раз я была беременна вторым ребенком. Это было восхитительно!
Я бы даже еще раз его выносила, но, насколько мне известно, это почти невозможно. А жаль. Это был праздник, а не беременность.
Имя ему я придумала заранее. Супругнаш, узнав, какое это имя (там было два варианта: Богдан и Федор), сильно возражал. Но я проявила характер: твои, так ему сказала, фамилия и отчество! Имей совесть, имя дам я. Одно из двух. Либо оба, как пойдет.
Огорчало только одно: в ОВИРе лежал мой вызов на выезд в Италию (такая была эпоха, требовалось получить у отчизны разрешение на выезд), а я никак не могла в этот вызов вписать моего малыша, потому что он еще не родился. Позже случилась абсолютно безумная, в стиле советского классицизма, история, как меня с этим ребенком не выпускали заграницу, но сейчас не об этом.
Между тем... наступает срок родин. Мой второй ребенок, всегда склонный к экзотическим решениям, даже в своем рождении "поступил самым остроумным способом": родился на даче. В ванне. Но и эта история сейчас ни при чем. Что-то я отвлекаюсь. Так, сосредоточься, Рит.
Так вот. Как только родила, я побежала (на пятый день) в ОВИР вписывать новорождённого в свой паспорт. В чем мне, разумеется, немедленно отказали. А вот так! И я начала биться с родиной за свои права матери и всё такое.
Оформлялась я в ту поездку не одна. В ОВИРе не знали, что мы, несколько проныр, сколотили для удобства группу, и в ней даже есть собственная переводчица Ниночка. Женщина энергичная и решительная. И пока я билась с ОВИРом, она пошла в посольство Италии и там написала разные прекрасные заявления, чтобы ребенку Разенковой дали визу. Итальянцы были не против. Кому конкретно? - только и спросили. И Ниночка недрогнувшей рукой написала: Разенков Василий Игоревич. - Возраст? - Otto giorni. - Ва бене! - ответили чудесные итальянцы.
"Нина, - спросила я позже, уже практически в самолете, следующем по маршруту Москва-Палермо. - Нина! - спросила я, и голос мой дрожал вместе с вибрацией двигателя. - Нина, дорогая! Объясни мне, как мой сын стал Василием?!"
"У него не было ни единого шанса стать кем-то еще! - уверила меня Ниночка, женщина энергичная и решительная. - Сама посуди: у меня отец, дед, брат, дядя и муж - все Василии. Ни одно другое имя не могло вырваться у меня, когда самый красивый работник итальянского посольства спросил, как назвали мальчишку! Самый красивый! Ты должна меня понять!"
...Спустя четверть века мой сын узнал эту историю и спросил, а какие были варианты у меня. Я назвала.
"О Боже! - простонал он. - Благослови Нину и вива Италия!!!"
М. Разенкова
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 22 фев 2019, 09:47

Это писала Разенкова? Не в обработке Меньшиковой?

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 22 фев 2019, 10:22

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 23 фев 2019, 20:18

Марфа:
22 фев 2019, 09:47
Это писала Разенкова? Не в обработке Меньшиковой?
Опубликовано ею. Без отсылок к кому-либо.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 24 фев 2019, 19:39

Питер. Такси. Познавший.
«На улицу Чапаева, пожалуйста, или как она теперь называется»
«Также и называется, а что Чапаев плохого сделал»
«Герцен тоже ничего плохого не сделал, но улицу переименовали»
«Герцен спал»
А. Цыпкин
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 01 мар 2019, 18:21

- Алиса, будь другом, притащи мои серые ботинки.
- Эти?
- Нет. Это не серые...
- Оставь Алиса! Я сама!
С этим криком, мнгоопытный специалист по розыску "тех самых ботинок", Сима Маирбековна ринулась коршуном в гардероб! То ли сработал материнский инстинкт по защите психики Алисы, то ли она хотела, что бы мы поскорее ушли, кто в школу, кто на работу.
- Вот!
- Нет. Я же просил серые.
- Они серые.
- Сима. Они не серые. Они... Ну коричневые...
- Коричневые?!
Так вскричали мать и дочь и посмотрели на меня с ужасом.
- Ок. Не совсем коричневые. Но и не серые! Так. Никуда не уходите. Я сам все найду.

Пошёл. Нашёл. Принёс. Серые ботинки.
- Вот. Вот это серые ботинки.
- Они не очень то и серые.
- Алиса. Они серые.
- Алиса права. Они не серые.
- Да за что ж мне эти женщины дальтонички в семье?! Позовите Дану!
Пришла Дана.
- Дана! Какого цвета эти ботинки.
Дана опытный подросток который не любит конфликтов на почве цветов моей обуви. Поэтому она посмотрела на ботинки, на мать, на сестру, на меня, снова на ботинки и попыталась отскочить :
- Я же художник... У меня несколько иное восприятие цветов... И вам может быть непонятен мой взгляд....
- Дана! Я тебе щас по башке дам! Просто скажи какой это цвет?!
- Ну я бы назвала его сепия!

"Фигепия " сказал я про себя но наружу только выдохнул.
- Понятно. Заговор. Давид! Тащи кота!
Принесли Осю. Животное сонно таращилось на нас и на ботинок в моей руке. На всякий случай начало орать и каяться даже в не совершенных преступлениях. Но Давид крепок. Кот похрипел и затих.
- Итак, семья. Какого цвета Ося?
Все посмотрели на Осю.
- Серенький. - сказал Давид.
- Ну, допустим он серый, - согласилась мать Давида.
- Твою ж дивизию!!! Без "допустим"!
- Ося серый! - отчеканили Дана с Алисой и даже козырнули.
- Мяу.- согласился Ося. Ему было все равно и он грезил о побеге.
- А теперь вуаля! Сравниваем! - с этими словами я поднёс ботинок у коту. Стало понятно, что колор совпадает. - Одинаковый цвет?!
Женщины семьи молчали и смотрели на кота и ботинок. Наклоняли головы. Отступали на шаг. Поджимали губы.
- Ну... Говоря откровенно... Ося не совсем серый... У него есть оттенок...
Я заревел, Ося заорал, Давид растерялся. Кот воспользовался моментом и вырвался из цепких лап наследника и покрикивая поскакал в шкаф. В след ему я метнул ботинок. Серый. Или не серый.
- Кеды мне принесите...

#историиизж
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8112

Сообщение Агидель » 01 мар 2019, 19:09

Dream! Прочитала Цыпкина. "Женщины непреклонного возраста". :lol:
Воспитывается тот, кто любит.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа » 21 мар 2019, 18:20

Генетический
код

В семье, где трое детей, пукает всегда тот, который ещё не умеет говорить. По-любому.
Так же, не владеющий языком детёныш, всегда виновен в бардаке в детской, рассыпанном сахаре, разбитом стакане и сожжённом чайнике.
Мне его даже жалко становится, когда девочки вступают в сговор и хором сообщают: «А-а-а! Давид порвал книжку!!!»
Он не мог! Книжка стояла на верхней полке!
Не… ну мог, конечно… но у него алиби! Он же в этот момент башку кукле отрывал и в грузовичок грузил. Башка большая, грузовичок маленький. Поэтому крайний ребёнок пыхтел как миниатюрный паровой котёл. В итоге, презрел законы физики и впихнул невпихуемое!
А вчера шустрый ребёнок пришёл с такой довольной рожей, что сразу ясно – нанес урон народному хозяйству. И точно – тащит в руке кусок пластика. Умудрился руками, безо всякого инструмента, разобрать в детской выключатель. Я, конечно, отругал мальчика. Он заревел и помчался жаловаться бабуле. Моя мама – женщина мягкая, и стабильно внука отмазывает. Сообщив мне, что я:
а) бессердечный монстр;
в) был ещё хуже в детстве, подхватила рыдающее «чудовище» и унесла.
На моё возмущение «С чего это я был хуже?», прокричала: «Вспомни ковёр!»

И я вспомнил…
Было мне лет двенадцать, наверное. И купила как-то мама ковёр. В зал. Красивый ковёр. Кофе с молоком! Очень мы им любовались и даже в тапках на него не заходили.
Однажды, собираясь прогуляться, решил я прогладить себе футболку.
Я был ребенком весьма самостоятельным и к домашнему хозяйству, как кот к лотку, приученным. Но при этом ленивым и самоуверенным. Поэтому, проигнорировав гладилку и технику безопасности, стал производить процедуру глажки прям на ковре. Ну и сжег его, конечно! Полусинтетика под воздействием высокой температуры спеклась в мощную корочку темно коричневого цвета в аккурат по форме утюга! Ковровый бермудский треугольник, где мне предстояло сгинуть…

После 56-ти панических попыток его как-то отмыть, я горько зарыдал. Но пытливый ум и страх перед наказанием творят чудеса! Если нельзя отмыть – надо состричь! И состриг.
Маленькие маникюрные ножнички натерли крупные кровавые мозоли на пальцах, но результат был! Коричневая корочка исчезла и заместо неё теперь была неопрятная треугольная проплешина с неровными краями. Объяснить маме появление этого очага полусинтетического лишая было невозможно. Идеальная поверхность ворса обрывалась на проплешине. И со вздохом, что хуже не будет, я пошёл в магазин и купил упаковку одноразовых станков для бритья… Я рассудительно решил, что если ковер ПОБРИТЬ и вывести ВСЮ поверхность на один уровень, то проплешины заметно не будет! Такая была теория…

Честно вам скажу, это было самое ацкое занятие в моей жизни… Шесть квадратных метров полусинтетической щетины! 4 часа, вычеркнутых из жизни. 3 пачки станков «Жилет». И проэпилированный ковёр...
Я любовался им, как Пигмалион бритой Галатеей. Он был прекрасен – вместо пушистого, гламурного, ворсистого ковра передо мной лежал брутальный и четкий палас…
Самое обидное, что мама меня сразу вычислила. Мамы, они такие… Я беспечно заныкал часть сбритого ворса под ковёр…

– Эй! Давид! Сынок! Иди сюда! Пойдём, доломаем выключатель вместе!

старая #историиизж

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0508025633

Агидель
Белая река
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8112

Сообщение Агидель » 21 мар 2019, 18:48

Марфа! Помню, как в некоторых домах нужно было перед тем, как ступить на ковёр тапочки снимать!

А уж сколько смекалки приходилось находить, чтобы исправить шалости! Мозг работал, искал выход без помощи из интернета! :-P
Воспитывается тот, кто любит.

Ответить Пред. темаСлед. тема