Светская жизньПросто жизнь...

Вопросы светской жизни православных

Модератор: Dream

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 37463
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Просто жизнь...

Сообщение Марфа » 11 сен 2019, 08:32

:-D А это из моей просто жизни (в субботу было):

М - Мудрость.

Сегодня я побывала в обществе мудрых женщин. Европа - цивилизация мощная и древняя, и приятно в ней бывать. Но мудрость народа корней ветхозаветных - непревзойденна. Чему очередной раз я стала свидетельницей в небольшом своем городке вдали от дорог европейских.
Случился у племянницы моей Авроры позавчера день рождения. Возраст наступил самый бойкий, плюшевых мишек не надо уже в качестве подарков, а нужны удовольствия. А уж в удовольствиях и развлечениях племянница моя разбирается. Посему решено было в качестве развлечений: поход с друзьями в кино на мультик под руководством папы, а затем тем же составом под моим уже руководством идти в Макдональдс.
Сказано - сделано. Состав перед походом в кино изменился и мне вместо Авроры и двух ее друзей вручили Аврору с одним другом и младшим ее братом Алексеем. Ну, ок.
Булочками с тонкими котлетами внутри уже детей не удивишь, да и цель была не они вовсе. А игровая комната. Вот тут и началось веселье. У старших. Веселиться на полную им мешал пятилетний Алеша, скоростью передвижения и реакций сильно их тормозивший. Но яростно желавший участвовать в их игре. Как вы понимаете, было много визга, писка, смеха и обид. А потом пришла еще одна девочка лет пяти. С мамой лет девятнадцати. Никуся (так девочку называла ее мама) неторопливо оценила ситуацию и пошла знакомиться с Лешей. Но Леше неторопливые степенные лазанья друг за другом были неинтересны на фоне азартных драк у старших. Никуся не обиделась.Никуся поняла, что сейчас не ее фарт. Как сделать фарт своим, надо было обдумать. Никуся вернулась к маме за столик. Никуся неторопливо съела принесенный официантом чизбургер, запила соком, съела мороженое. Так же неторопливо вытерла руки и губки салфеткой. Взяла пригоршню картошки фри и направилась к лабиринту, где Леша бесплодно гонялся за Авророй и ее дружком. "Леша, Леш! Иди сюда на минутку!" - позвала Никуся. Разгоряченный Леша выполз из "городка". Не говоря ни слова, Никуся вложила в рот, который Леша открыл послушно и так же молча, одну картошину фри. Затем другую. Потом Никуся мотнула головой в "городок" - мол, полезли. И они полезли. И исчезли в одном из уголков лабиринта.
Когда Аврора вдруг увидела, что Леша исчез, она прокричала, чтобы он лез к ней на второй этаж, так уж и быть. Снизу из закутка раздался торжествующий лешин басок: "Я больше с вами не играю. Я с Никой буду играть".
Вскоре из нижнего лабиринта вылезла Никуся, так же спокойно и по-хозяйски взяла еще пригоршню картошки и снова скрылась в "городке". В щелях между стоек "лабиринта" блестели лешины глаза.
Женщины мира! Вся женская мудрость библейская сегодня явилась мне в лице пятилетней Никуси. Аминь.
Просто жизнь... - IMG_1016_s.jpg
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 37463
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Просто жизнь...

Сообщение Марфа » 12 сен 2019, 00:21

Вспомнилась давняя история. Меня с моим другом великим гитаристом Петром Ивановичем Полухиным сосватали на выгодную халтурку — провести за неплохой гонорар «творческую предвыборную встречу» с избирателями в одном дальнем колхозе. Маэстро одно отделение играет. Ну а я потом рассказываю что-то о международном положении.

Большой зал сельского клуба. Человек триста в фуфайках и плюшевых жакетах (до сих пор не знаю, кто изобрел этот уникальный женский бренд). Зрителей сняли прямо с вечерней дойки и каких-то сезонных работ. Шумно, потно, накурено. Музыкант выходит в белом фраке (честное слово!), трепетно берет свою уникальную, старинной работы, фамильную гитару и начинает играть композиции Баха. (Он был единственный в стране, кто поднял гитару до таких высот.) Зал притих. И только минут через сорок робкий пропитый голос прозвучал из недр клуба культуры: «Уважаемый, хватит уже настраивать. Играйте»...

Потом было второе отделение встречи. Теперь уже председатель вывел на сцену меня. Лично подвел к трибуне, а сам сел за насценный столик, покрытый кумачом. Сказал с трудом: «А сейчас лекция о ситуации в мире!» И тут же нетрезво вырубился, уронив голову на громадные кулаки. Я достал бумаги. Разложил их на трибуне. Откашлялся и посмотрел в зал. Благодарные зрители оценили мою готовность начать лекцию и зааплодировали. Шум вырвал председателя из глубоких колхозных грез. Он мгновенно встрепенулся. Встал и тоже зааплодировал. Потом неожиданно сказал: «Спасибочки за полезную лекцию! За работу, товарищи!» И все разошлись без малейшего удивления...

https://andreyvadjra.livejournal.com/973002.html
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Ответить Пред. темаСлед. тема