Светская жизньПросто жизнь...

Вопросы светской жизни православных

Модератор: Dream

Максим75
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 22312
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
 Re: Просто жизнь...

Сообщение Максим75 » 23 май 2018, 23:14

Вкусно
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Реклама
Автор темы
Dream
Сообщений в теме: 113
Всего сообщений: 31690
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream » 24 май 2018, 20:47

Екатерина Фёдорова

Решила сделать моцион, чтобы наконец похудеть. Мне ведь давно пора. Вышла. Иду, теряю вес, улучшаюсь, фотографирую природу, – сейчас лучшее время, все цветет. И вдруг дождь. Да такой, неслабый, со включенным звуком. Бубубу. Бабабах.

Отличная майская гроза. Пока было можно – продолжала движение. Но кульминацию пришлось пережидать в зеленной лавке.

Ко мне подошел поздороваться г-н Пеппас, хозяин. Поговорили о том о сем, дождик поутих, земля запахла вкусной младенческой испариной, я собралась на выход...

Тут он и подарил мне петрушку и укроп. Это Пеппас делает для всех, я не исключение. Идея простая: «Нельзя уходить из магазина с пустыми руками». И понеслось. Нельзя так нельзя.

Купила, конечно, по мелочи, я ведь на диете: грибы портобелло, белые лимоны из Эгео, помидоры « с улицы» - так называются некалиброванные гавроши из Драмы, - порежу неформат в портобелло, которые, раз уж приобрела, придется запекать. Еще взяла «розовых» гигантских помидоров изнутри магазина – этих красавцев пущу на салат. С обочины сорвала несколько лапок аниса.

Бывшие советские дети, и я, в том числе, его недолюбливают из-за воспоминаний об одном жестоком лекарстве от кашля, но - ежели этого господина присовокупить к фете, луку, чесноку и петрушке, и начинить этой амброзией грибы, то детские ассоциации, - поверьте мне, - утихнут.

Под конец еще одна подножка: в зеленной лавке продается приличное вино.
Короче.
Выпила вина, съела фаршированные портобелло с анисом, салат из розовых аристократов. И - немного подумав - добавила жареного барашка, колбасу и торт.

В этой стране маркетинг такого уровня, что честному человеку все равно не похудеть. Как смертному быть, если сам Зевс насылает грозу? А затем вдогонку г-на Пеппаса с его подарками.

Нет уж, друзья, имейте в виду, толстая я не по своей воле.
Это, как у нас в Греции говорится, – рок.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 29 май 2018, 18:36

Алеся Казанцева

Я тут активно занимаюсь собой, своим похудением и фигурой. Не все получается, но что могу сказать. Я раскрыла самый главный секрет! Который могу размазать на книгу бестселлер или можно продавать секретик по смс.
Так вот!
Секретик идеальной фигуры!

Спортзалы это ужасно. В тот угол, где занимаются качки, ходил один мужчина. Ну как ходил. Он там стоял, он не может ходить. У него шея шире головы. Пока я два с половиной часа ходила по дорожке и потела, он стоял и просто обожал себя. Возьмет гантельку, притянет к себе, в зеркало посмотрит, с другой стороны посмотрится тоже, сменит гантельку, постоит с другой. Ноги вместе поставить не может, руки не сходятся из-за мышц. Думаю, упражнение хлопнуть в ладоши для него непостижимо. Как и для меня с некоторыми подружками обняться.

За что можно потерпеть спортзалы, так это потому, что там есть раздевалки. Моя знакомая Катечка, которая толщиной с лист А4, ходит в спортзал. И вот она верно заметила, что каждая женщина долго не одевает ту часть тела, которая у нее хороша. Кто-то будет ходить в штанах и кроссовках, но с грудью наголо до последнего. Кто-то ходит в кофте с голой .опой до самого выхода из раздевалки. Кто-то ооооочень долго мажет свой живот всем, что есть. Лично я всегда одевалась полностью молниеносно.

Ну и опять же женские разговоры в раздевалках....

-...а мой мне говорит: да что твой фитнес! ерунда! прикинь, Наташ, вышел со мной на занятие, десять минут поскакал и у него в глазах потемнело, голова закружилась, нет, говорит, не могу тяжело. ну а как, Наташ, ты же знаешь, я каждый день впахиваю в зале, как лошадь. ты же понимаешь, тут пока на маникюре два часа просидишь - жопа отваливается. потом волосы, потом педик наточить. эпиляция эта. к концу дня реально выжата.

Мои любимые девочки были, которым надо ходить не в спортзал, а в столовую. Худенькие, фигуристые. Приходят такие на пробные занятия. И тренер их сначала на беговую дорожку, чтобы приставными шагами походила. Потом на другой эротический тренажер. Потом на растяжку. И вот он ее перекладывает по всему залу. Думаю, если я пройду тут через час, она уже будет без трусов. А эти тренеры-самцы с широкими плечами в бассейне. Он стоит такой модный, ленивый, умеет нырять так, чтобы не замочить свой залакированный чубчик. Тетки точно сюда ходят, чтобы просто на него посмотреть. Он явно скучающий, вялый, пресыщенный. А эти перед ним бьют по волнам.

Пока я всю жизнь жрала, как не в себя, жирухи придумали много невыносимых правил в еде. Например, они говорят: "Ешь овощи, например, морковь". И ты такая думаешь: морковь, морковь, я ем морковь, я люблю морковь. Как только ты смиряешься с морковью, они такие: "Ты что, ешь морковь после двенадцати часов дня?! После двенадцати можно только зеленые овощи, полюби огурцы". А у тебя весь холодильник забит морковью, ты уже желтая. Ты - морковь. И тебе теперь надо стать огурцом. А они скажут: "Ты что ешь огурцы со шкуркой? Чисть ее, дорогая! Со шкуркой можно только с семи утра до семи пятнадцати. Потом весь день можно только смотреть на огурец с закрытыми глазами". Что ж вы делаете со мной, люди вы проклятые. Катечка, которая толщиной с лист А4, может сказать: "Надеюсь, ты в курсе, что надо пить КУРКУМУ? Немного черного перца, вода, мед, лимон. Я пью уже неделю". Если б она не пила этот приворот неделю, ничего бы не изменилось. А вот если б я его пила, тоже не изменилось бы ничего!

А эти жуткие массажи. Спортивный, скульптурный, лимфодренажный. После них невозможно лежать на спине или животе. Про сидеть и речи быть не может. Можно только стоять, уперевшись лбом в стену.

Раньше у меня была труба от верха до низа и в неё пролетало всё, не откладываясь и не задерживаясь. Теперь пищепровод перекрыт. Мой организм вроде как разделился на государства, которые запрещают вести пищепровод по своей территории. При этом каждое государство ворует из пищепровода еду и откладывает себе. Я тут изучила много литературы, начала уже называть углеводы углями. То есть говорю с худыми людьми на их языке (хоть поговорить с ними). Одна литература пишет, что нельзя макароны после шести. Но пока я ее читала, то вышли книги, что нет, нет!, только макароны после шести и можно. Ещё лучше, если после двенадцати ночи вы накрошите в макароны хлеб. Все вешают макароны на уши, разобраться невозможно. Я отказывала себе во всем. Позволяла всё себе. Добивалась результатов, нажирала снова. Стараешься, а потом раз - съемки в Грузии. После поездки в Грузию надо записываться не на массаж, а на асфальтовый каток.

И пока я гастролирую с жиром по всей Москве, поняла главный секрет.

Так вот, секретик.

Чем больше я занимаюсь собой, тем быстрее худеют моя няня и массажист.

Вот и всё, вот и всё.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 37611
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 29 май 2018, 18:41

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Сумерки
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2940
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Сумерки » 29 май 2018, 19:16

Dream:
29 май 2018, 18:36
Лично я всегда одевалась полностью молниеносно.
да-да-да :ROFL:
Елена

м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 13595

Сообщение м. Фотина » 29 май 2018, 21:52

Dream, подписалась :ROFL:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Эдельвейс
Всего сообщений: 286

Сообщение Эдельвейс » 29 май 2018, 23:05

Люблю Алесю, так смешно и в точку пишет.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 09 июн 2018, 20:13

В парикмахерской Йоргоса целуются, улыбаются, пьют кофе, курят, философствуют без патетики и говорят друг друг только хорошее: точно как в раю.

– Какая прекрасная на тебе сегодня кофточка, Эфи, дорогая! Ты неотразима!
– Можно поцеловать вашего малыша? Он такой прекрасный!
– Конечно, можно.
Женщина ныряет в коляску; взмывает фонтан поцелуев: в ножку, ручку, щеку, голову.

Посреди парикмахерской сидит, опираясь на палку, старец. Его зовут господин Одиссей. Одиссея привел его младший шестидесятилетний брат: сам пошел по делам, а старшего продуманно оставил в компании. Все присутствующие внимательно слушают все, что бы он ни сказал. Йоргос целует ему руку, прикладываясь к его старости, как к иконе.
Одиссей по-архиерейски бесстрастно принимает почитание. Без высокомерия, но и не смущается: зачем? Все и так понятно. Жать на педаль, которая не присоединена к смыслу: а толк качать воздух? И главное, времени на это нет.

Мимо витрины проходит группа немцев. Нелепые козырьки с завязками на затылке, клоунские шорты, сандалии, неуклюжие, как бульдозер: кажется, туристы всего мира специально носят эту комическую униформу, как медсестры Красного Креста, – чтобы обозначить чужака, нуждающегося в защите, оберечь его в путешествии.
– Посмотрите направо, – наставительно говорит гид. – Старое кафе. Расположено в доме, выстроенном в стиле «баухауз». У него есть традиция: раз в несколько лет оно меняет имя. Когда-то оно было «Тройкой». Потом стало «Явкой». Теперь, как видите, называется «Интрига».
Туристы зачарованно уставились на прохожую негритянку. Попка негритянки круглится, как распустившийся лютик, фиолетовые шнурки волос завязаны на затылке.

Посреди проезжей части развалился желтый пес. От жары его бока ходят ходуном, как если бы его поставили на вибрацию. Прохожие приветствуют его с преувеличенной помпой, как императора:
– Аве, Мальчик! Привет!!! Как ты, друг?!!
Мальчик, не трудясь вставать, отвечает на приветствия лаем. Он лает громко, отрывисто, словно он резиновая игрушка, из которой чья-то рука ритмично выжимает звуки.

– Эксархия, – медленно выговаривает Одиссей, глядя в окно. – Теперь стала туристическим местом. А я живу здесь уже 50 лет. Кто бы мог подумать, что мой дом придут смотреть чужие люди? Нет ли здесь ... варварства? С другой стороны, без варварства нет религии, так что опять все стало правильно... Как и было раньше... Только по-другому...
В кресло к Йоргосу садится женщина средних лет, просит постричь челку покороче.
– Хорошо выглядишь. Дионисия, – Йоргос крупно откусывает острыми ножницами прядь жидковатых волос.
– Что ты, мон ами! – горячо возражает Дионисия. – Я же пью столько вина. Устаю. Хорошо выглядеть при моих нагрузках невозможно.
– Вино? Как часто? Каждый день? – Йоргос задает вопросы с интонацией профессора на консилиуме, который собаку съел на том, чтобы отжимать из потока сознания пациента главное. – Хорошо! Отлично. Понимаю. Молодец. Ты вроде даже поправилась... на полкилограммчика? Или мне кажется?
– Нет, не кажется. Начинаешь пить вино, сразу хочется закуски. Испечешь пирожок. Забацаешь паштет. Бросишь отбивную на уголь. Вот тебе и полкилограммчика!
– Прекрасно! – расцветает Йоргос, полностью вошедший в роль лечащего врача, заметившиго положительную динамику у пациента. – Великолепно. И, надо сказать, ты еще красивее стала. И была хороша, но сейчас... еще слаще.
– Лица жалко, – говорит Дионисия. – Так постарела за последний год, ужас. Морщины, как трещины.
– А ты не переживай. У молодых лица ненастоящие, ты не замечала?
– Как это?
– Ну, бесполезные. Тоесть, они гладкие и красивые, само собой. Понимаешь?
– Нет.
– Короче, в трещинах есть своя ценность. Ты обращала внимание, что куча людей ходит в музеи, чтобы смотреть на старые вещи? А вот у людей это удовольствие совершенно бесплатно. Правильно я говорю, господин Одиссей? – поворачивается Йоргос к патриарху.
– Безусловно, дитя мое.
– Но, – не доверяет Дионисия. – а как же, извините, смерть... или ад, который даже хуже смерти?
– Смерть рано или поздно кончится. Она не вечная. Ад? – Одиссей пожимает плечами. – Ад – понятие относительное. Лучше всего сравнивать его не с раем, которого мы не знаем, а с жизнью. Данаиды вон таскали воду в дырявых кувшинах, а нам приходится в целых. Ну и кому, спрашивается, легче? А? То-то, дорогая.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 09 июн 2018, 21:37

Ретроспектива #12

Соседская бабуська, которой очень много лет, периодически выходит на улицу и жалуется соседям на плохое самочувствие, давление, суставы. Типа, никто и пальца о палец не ударяет, чтобы её такую разнесчастную вылечить.

Домочадцы, конечно же, всё что можно для неё делают, но им бывает немножко стыдно, что люди могут про них подумать.
Все соседи всё понимают и жалобщице уже не верят.

Я как-то раз проходил мимо долгожительницы.
Завидев меня, она не преминула пожаловаться.
- Давление у меня за двешти, ноги болят, да так, что дальше магазина идти не могу. А сын хоть бы врача какого привёл! Нет же, ему денег на меня жалко. Как с алкашами араку пить, так деньги находит, а как на меня, так нет денег. Плохой сын. Ой, плохой...

Сын, семидесяти пяти лет от роду, вышел со двора, поздоровался со мной, затем наклонился к уху матери и сказал:
- Мама, перестань нас позорить перед всеми! В твоём возрасте у людей много чего болит. Тебе уже сто четыре года!
- Ты что говоришь?! Какие сто четыре?! Двешти ещё скажи! Мне семьдесят три. И не болтай много. Молод ты ещё болтать. Лучше бы врача привёл матери, алкаш!
- Так вот же, самый что ни на есть врач к тебе пришёл! Можешь ему про все свои болячки рассказать. Это очень дорогой врач, но я заплатил ему! - сказал он и хитро подмигнул мне.

Бабуська с нескрываемым интересом осмотрела меня с головы до ног и спросила:
- А ты случаем не этот, как его пса, не гинеколог? У нас в селе был гинеколог. Тоже лысый и толстый, как ты. От тубуркулёза, кажись, помер. Точно, от тубуркулёза. Прям, похож ты на него!

От неожиданных подозрений я густо покраснел.
- Честно признаться... - начал, было, я.
- Послушай-ка, сынок! Ты ко мне близко не подходи, пожалуйста. Пусть лучше я помру в страшных муках от ревматизма или пусть от давления у меня голова лопнет, но только не от тубуркулёза! Ой, не хочу я кровью харкать! Ой, не буду, не буду!

Она медленно развернулась, влепила звонкую пощёчину сыну и, с максимальной для сто четырёхлетней бабушки скоростью, поковыляла в дом.
Старик потёр небритую щёку ладонью, горячо пожал мне руку и тоже зашёл за калитку.

А я медленно побрёл в сторону сельского магазина, и подумал:
- Эх! Хорошо бы было в сто четыре года тоже влепить сыну пощёчину. Ну, или хотя бы подзатыльник...

#аланскиехроники
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Максим75

Сообщение Максим75 » 09 июн 2018, 22:46

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 07 июл 2018, 20:54

В Греции хорошо жить поэту. Нет проблем с тем, что воспеть. Благоплодная, многовиноградная земля. Она сама себе создает славный медовый пеан. Оравы пегасов кишмя кишат, осаждают, не дают покоя, рвутся в пенные облака мыслей, потом – в более осязаемые, пусть и полуфабрикаты: слова.

Прокопий, рыбник, стоит не за прилавком, а на дороге у покупателей. Пропускает тебя вперед, как будто совершенно тобой не интересуется. В отличие от других торговцев не кричит. Не заглядывает в глаза. Докладывает как бы между делом, как бы и не тебе вовсе, вполоборота, сугубо конфиденциально, сухо сквозь зубы, по-шпионски:
- Сегодня вся рыба по два евро. Бери! На следующей неделе могу по пять поставить. Логики тут нет. Есть только мое хотение!
На фразе про «хотение» Прокопий берется кончиками пальцев за футболку и резко приподнимает ее на груди, как будто оттопыривает душу.

Продавец персиков приветствует древнюю, еле живую старуху:
- Привет, девочка моя!
Старуха что-то слабо шелестит в ответ.
- Ты что, одна пришла? Как тебя одну отпустили?
Старуха отрицательно качает головой, снимая с родственников возможные упреки. Долго ищет слова. Наконец выговаривает:
- Я люблю выбирать персики одна.

Баклажаны трех видов: одни круглые, как бочонок, густо-фиолетовые, блестяще-лаковые. Другие матовые белые, тоже круглые. Третьи – в бело-лиловую полоску, нежно-длинные, как пальцы пианиста. Завидев их, женщина всплескивает руками.
– Как долго я вас ждала, – говорит она замирающим голосом, словно она – Катерина из «Москва слезам не верит», а баклажаны – это Гоша.
– Сколько же вы ждали? – смеется продавец.
– Долго! – отрезает дама. – Таких хороших даже в Пирее не было. А я именно из них делаю мое фирменное блюдо: «имам-баилды».
– А мне казалось, что «имама» делают из тех круглых, фиолетовых, – вступаю я в разговор.
Дама разворачивается ко мне порывистым движением.
– Что вы?! Как можно. У них совершенно другой вкус. Круглые идут только (она так грозно подчеркивает слово «только», как будто речь идет о жизни и смерти) Запомните! Только в мусаку!
– А «имама» я готовлю так, – продолжает разговор словоохотливая любительница длинных баклажанов, – надрезаю их вот тут (намечает ногтем предполагаемый разрез; интонация по-прежнему серьезная, точно у старшего хирурга в операционной), обжариваю с вечера – и в дуршлаг, нужно чтобы масло стекло полностью. На другой день пассерую сладкий лук, чеснок, добавляю помидор – и в кастрюлю, проварить, начинка должна быть густая. Потом пальцем проминаю баклажан и фарширую. Но главный секрет – это сыр. Я мелко-мелко нарезаю касери. Кладу в духовку, и когда сыр растает.... Что тебе сказать, душа моя...Это поэма, а не баклажаны.
К нам подходит другая женщина, улыбается, здоровается, обнимается с моей новой знакомой, спрашивает, кивая на меня:
- Это твоя, Ангелики?
- Нет, не моя. В первый раз встретились.
- И ты ей рассказываешь свой семейный рецепт?! Ты же собиралась завещать его Афродите!
Ангелики тяжело вздыхает.
- Афродита так меня не слушает. И к тому же она не любит баклажаны...

Возвращаясь с рынка, вижу перед собой на дороге огромный прекрасный оранжевый абрикос, который не испортило даже падение. Подняла его, осмотрела – действительно, невредим. Через пару метров – еще один такой же красавец. Что за притча? Смотрю: впереди бабулька, катит тележку, из которой, время от времени, как у мальчик-с-пальчика, выкатываются на дорогу абрикосы.
– Погодите! – кричу. – Вы теряете абрикосы!
Старушка: «Ах, ох»! Остановилась, всполошилась, расстроилась.
– Много выкатилось, ты не видела?
– Нет, не видела.
– Это я внуче купила. Она заболела. Доктор велел есть только желтое. Абрикосы, дыни. Я и купила. И вот – на тебе. Бесполезная я бабка, слепой крот, разиня!
– Вот, – говорю, – возьмите, это ваш.
Отдала ей абрикос; она его приняла признательно, но растерянно, как отличница шпаргалку.
– Красивый какой. Внуче понравится. Мне дочка говорит: ну куда ты пойдешь, жара, сиди дома, купим фрукты в супермаркете. Но на рынке фрукты лучше, значит, быстрей поправится. А дом мой – вот он, рядом, не так я и устала.
Говорят, в небе много блаженных зрелищ и путей, которыми движется счастливый род богов; но и мы, смертные, ничуть не обделены, надо только найти свое, и следовать ему, – тому, естественно, кто хочет этого и может.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Автор темы
Dream

Сообщение Dream » 13 июл 2018, 05:20

ОДИН СИЗЫЙ, ДРУГОЙ ЛЫСЫЙ, ДВА ЛЕНИВЫХ МУЖА.

Мы с полковником сидели, вздыхали о том, какие у нас красивые жёны. Кажется, мы их не заслуживаем. Мне бы хватило простой фиолетовой бабы в пупырышках. Полковник согласен на глухонемую дуру, не способную найти дверь в его кабинет. Он вышёл в отставку, чтобы лежать на диване. Но жена точно знает, он хочет помогать по дому, просто стесняется сказать.
Полковник боролся как лев. Ломал пылесос, бил посуду, болел мигренью. Как мог доказывал свою никчёмность. Особенно с картошкой аргументов не хватало. На смену убитой картофилине всегда приходила новая, и число им было - легион. В конце концов сказал, что не хочет чистить картошку.
- А есть её ты хочешь? - спросила жена.
- А есть хочу. - ответил он честно. И лёг на диван, изображая смерть.

Жена заложила несколько кругов, потом обратилась с чем-то, похожим на заботу.
- Думаю, Юра, тебе надо сходить к врачу.
- Но я здоров!
- Нет, ты болен.
- Чем?
- У тебя депрессия.
- Почему?
- Потому что ты ничего не хочешь делать.

Мы с полковником считаем, нежелание работать и есть признак здоровья. Да, мы лежим на диванах, но каких трудов это стоит! Настоящая оборона Козельска! Те же глаза навыкате, бабы орут, мебель трещит, бой за каждую пядь.

Единственное, что каждый мужчина делает охотно и лучше всех — это шашлык. Лично я мариную на луке. Рецепт простой, режете лук, пока глаза не вытекут в кастрюлю. Мой шашлык — самое умытое слезами явление в мире.

Жарю на даче, вечером, в субботу. В этот час за каждым забором, кустом, сараем курятся мангалы. Сосны, сено, пыльная дорога и мятный чай ― всё в деревне пахнет жареной свиньёй. Дымы сплетаются, летят к реке, где приехали купаться простые горожане. Дач у горожан нет, мангалов нет, зачем живут ― непонятно.

Пиво, мясо, и дрова ― вот формула русского дзена. Жарить нужно на интуиции. Мысли выключаем. Только из глубокой медитации можно не пересушить мясо и в то же время не наградить доверчивую тёщу солитёром. Что-что, а не думать мы умеем, слава богу. Буддисты учатся десятки лет, а мы с рождения такие. Чисто с генами повезло.
Разговаривать можно только о футболе и политике. Два этих феномена никак не связаны с мозгом, а только с желчным пузырём. Стимулируют аппетит и дружбу против соседей.

Жарить должен самый пузатый. Его живот не только символ власти и барабан для детей. Он же щит в бою, и на пиру - подставка для бокалов. На нём же можно спастись, если по ходу беседы упал в реку.

Однажды моя жена пригласила подруг. Я хотел показать, какая она у меня счастливая. Мысленно всех взвесил и купил столько же мяса. Чтобы девочки не передрались, когда потеряют контроль от наслаждения. Я отрепетировал снисходительную улыбку, отражавшую мою скромность, а с другой стороны — привычку к похвалам. Мясо нарезал крупно, замариновал, приготовил на осиновых углях и подал на стол.
- Ага. - ответили подружки.
Две оказались йогинями, третья уже ела мясо в этом году. Остальные попросили приготовить гриль-кабачок, перчик и морковку. Фактически, наплевали мне в мангал. Потом гуляли по даче. Жена иронически показывала не прибитые мной лампочки и не вкрученные картины. Говорила, что мой друг полковник, в отличие от некоторых, всегда помогает своей жене. Он и картошку пылесосит, и обои может натереть в салат. И сам он золотой с алмазной крошкой.

Мы с собачкой в тот вечер сначала ели мясо, потом запихивали его друг в друга ногой и палкой. Животное до сих пор в восхищении от меня и дачи. Третий день гулять не может, приходится носить. Мой символ власти разросся и заслоняет клавиатуру. Поэтому столько ошибок.
Вчера звонила жена полковника. Говорит, Юрочка лежит на диване, на раздражители не реагирует. Только ноздри его предательски шевелятся.
Слава Сэ
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.

Максим75

Сообщение Максим75 » 13 июл 2018, 07:55

Да-да-да-да-да! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13595

Сообщение м. Фотина » 13 июл 2018, 22:36

На фразе о бабе в пупырышках я поняла - это Славочка! :Bravo:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Марфа
αδελφή
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 37611
Дочерей: 1

Сообщение Марфа » 14 июл 2018, 00:24

м. Фотина:
13 июл 2018, 22:36
На фразе о бабе в пупырышках я поняла - это Славочка!
:friends:
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Ответить Пред. темаСлед. тема