Украина _ новостиСобытия

Православные события и даты

Модератор: Максим75

Ахия
理 知 的
Всего сообщений: 2591
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Украина _ новости

Сообщение Ахия »

Venezia:Я не нашла видеозапись, где смотреть? Не нашла в ссылке..
http://www.dp.ru/101m65/
Перемагає не той, хто готовий вбивати, а той, хто готовий вмирати сам.
Реклама
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13752
Сыновей: 2

Сообщение м. Фотина »

Оказывается, в Киеве кроме моего ёжа масса интересных памятников! :good:

http://afisha.bigmir.net/other/articles ... _connected
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26603
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

м. Фотина:Оказывается, в Киеве кроме моего ёжа масса интересных памятников!
И это ещё далеко не все интересные памятники.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Сыновей: 1

Сообщение Марфа »

м. Фотина, :good: :good: :good:

Бабця класична - :good: :-D

Вообще действительно молодцы киевляне. Памятники отличные!
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Прошел первый крестный ход из Покровского храма Чаплинки в Херсонский Благовещенский женский монастырь.
Крестный ход проходил по территории, до революции 1917 года принадлежавшей семьям Скадовских и Фальц-Фейнов, представители которых были основателями многих храмов на Херсонщине и, в частности, Благовещенского женского монастыря. Такого рода крестный ход проходил в Херсонской епархии впервые.
http://www.pravoslavie.ks.ua/news/view/894
С 3 по 8 сентября 2012 года, по благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, проходил крестный ход из Покровского храма Чаплинки в Благовещенский женский монастырь с. Приозерное (общей протяженностью более 140 км). В крестном ходе, который возглавил благочинный Чаплинского округа настоятель Димитриевского прихода Аскании-Нова протоиерей Иоанн Канинец, принимали участие настоятель Покровского храма в Чаплинке иерей Богдан Плешенец, духовник благочиния клирик Свято-Димитриевского храма игумен Галактион (Гайналий), настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Чаплинке протоиерей Александр Василюк, настоятель храма Иоакима и Анны с. Преображенка протоиерей Илия (Болога), а также верующие из Херсона, Чаплинки, Аскании-Нова, Лепетихи, Каланчака, Цюрупинска, Камышан, Скадовки и других мест области.

Крестный ход начался 3 сентября всенощным бдением в Покровском храме Чаплинки, затем была совершена ночная Божественная Литургия, по окончании которой был отслужен просительный молебен, и в 4.00 ч. 4 сентября все участники крестного хода отправились по маршруту: Чаплинка - Преображенка - Балтазаровка - Скадовка - Брилевка - Тарасовка - Великие Копани - Раденск - Цюрупинск - Херсон - Камышаны - Приозерное.

Крестный ход проходил по территории, до революции 1917 года принадлежавшей семьям Скадовских и Фальц-Фейнов, представители которых были основателями многих храмов на Херсонщине и, в частности, Благовещенского женского монастыря. Такого рода крестный ход проходил в Херсонской епархии впервые. В населенных пунктах, по пути следования крестного хода, его участников очень тепло встречали местное духовенство и верующие, многие из которых проходили определенный участок пути вместе с крестным ходом. В Балтазаровке и Скадовке были освящены поклонные кресты при входах в селения. Все участники крестного хода присутствовали на богослужениях, которые совершались по пути их следования в следующих храмах: праведных Иоакима и Анны в Преображенке (молебен), свт. Николая в Балтазаровке (молебен), Иверской иконы Божией Матери в Скадовке (всенощное бдение и Божественная Литургия), вмч. Димитрия Солунского в Брилевке (молебен), Архистратига Михаила в В. Копанях (молебен), Рождества Пресвятой Богородицы в Раденском (всенощное бдение, Божественная Литургия и молебен), Екатерининском соборе Херсона (Божественная Литургия), Сретенском в Камышанах (молебен), Благовещенском монастыре (всенощное бдение, Божественная Литургия, молебен).

Под колокольный звон, вечером 7 сентября, крестный ход прибыл в конечный пункт своего назначения – Благовещенский женский монастырь. Настоятельница обители игумения Анастасия с сестрами тепло встретили гостей. Протоиерей Иоанн Канинец преподнес в дар обители иконы Спаса Грядущего, Божией Матери «Мати Молебница», недавно прославленной Церковью, и вмч. Димитрия Солунского - покровителя Димитриевского прихода Аскании-Новой, которые были пронесены верующими на протяжении всего крестного хода. Также в крестном ходе была пронесена чтимая икона Покровского храма Чаплинки «Спас Грядущий», с которой верующие проходили неоднократно в крестных ходах, посвященных Царственным страстотерпцам, совершаемым из Чаплинки в Асканию-Нову накануне дня памяти этих святых - 16 июля. Отец Иоанн рассказал игумении и сестрам о крестном ходе, поблагодарил всех его участников и выразил надежду, что такие крестные ходы станут ежегодно совершаемыми к престольному празднику Благовещенской обители - в честь Владимирской иконы Божией Матери, который совершается 8 сентября. В день прибытия крестного хода в обитель было совершено всенощное бдение, а на следующий день - Божественная Литургия и благодарственный молебен, которые возглавил протоиерей Иоанн. По окончании богослужения отец Иоанн поздравил всех с престольным праздником обители, а также всех, кто носит имя в честь мц. Наталии с днем тезоименитства (среди участниц крестного хода находилось три Наталии) и поблагодарил игумению Анастасию с сестрами за теплый и радушный прием, который они оказали участникам крестного хода.
Для особо ревных католиков и протестантов небольшая информация: Скадовские - русские поляки-католики, приняли православие, один из потомков стал православным священником; Фальц-Фейны - немцы-лютеране, самые богатые помещики юга Российской империи, в каждом своём имении строили православные храмы для местного населения, потомки приняли православие.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Митрель »

А я возле кота Пантюши даже фоткалась :smile:
Dream
Всего сообщений: 31885
Образование: начальное

Сообщение Dream »

Киев. Бал хризантем 2012

Сегодня, в 9 утра на Певчем поле, открылся ежегодный бал хризантем. Здесь каждый район города подготовил цветочную композицию из хризантем
http://galex.livejournal.com/15422.html
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777

Сообщение Марфа »

:Bravo: :good:
м.Фотина, ты там тоже есть. ;)
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

14 сентября настоятель храма п.Аскания-Нова прот. Иоанн Канинец принял участие в торжествах по случаю векового юбилея известного мецената и благодетеля Асканийского храма барона Эдуарда (Олега) Александровича фон Фальц Фейна на вилле "Аскания-Нова" в г. Вадуц (княжество Лихтенштейн). Отец Иоанн поздравил барона с такой выдающейся датой и передал ему орден святителя Николая, которым его наградил Блаженнейший Владимир Митрополит Киевский и всея Украины за заслуги перед украинской православной церковью и благотворительность. А от любящих и всегда молитвенно помнящих прихожан храмов Аскании-Нова батюшка подарил Олегу Александровичу икону его небесного покровителя святого благоверного князя Олега Брянского, написанную специально по заказу отца Иоанна в Москве. На иконе святой держит на руках Асканийский храм, одним из спонсоров строительства которого является барон. Настоятель пожелал юбиляру крепкого здоровья и многих лет жизни и еще раз поблагодарил за живое участие в жизни прихода.
ИзображениеИзображение
http://ap-hram.org/index.php?option=com ... &Itemid=20
Dream

Сообщение Dream »

Запущен украинский подсайт портала «Православие и мир» — Правмир в Украине

Портал «Православие и мир» — ведущий мультимедийный портал о православии и жизни общества — открывает новый проект: сайт «Правмир в Украине». Открытие ресурса связано с возросшим запросом аудитории на освещение событий в Украине и в Украинской Православной церкви.

«Правмир в Украине» приглашает к сотрудничеству журналистов, сотрудников епархиальных пресс-служб, священнослужителей.

Новый ресурс будет рассказывать не только о событиях в жизни УПЦ, но и представлять взгляд православных журналистов на важнейшие события или явления в жизни всего украинского общества.
http://www.pravmir.ru/zapushhen-ukrains ... v-ukraine/
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Dream

Сообщение Dream »

Вечером 12 декабря недалеко от Троицкого собора г. Сумы был обнаружен труп мужчины. Выяснилось, что это настоятель собора, клирик Сумской епархии УПЦ архимандрит Трифилий (Галан), сообщает РИСУ.

По словам начальника сектора связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Сумской области Эльвиры Бигановой, сообщение о трупе неизвестного мужчины поступило от инспектора патрульной службы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ведется следствие.

Подробности представитель УМВД обещала сообщить в ближайшее время.
http://ua.pravmir.ru/ubit-nastoyatel-tr ... obora-sum/
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22580
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Украинская православная церковь обзаведется собственным телеканалом

Киев. 28 января. ИНТЕРФАКС - Украинская православная церковь приступает к созданию телеканала с рабочим названием "Образ".

Депутат Владимир Продивус (фракция Партии регионов) во время работы съезда Союза православных женщин Украины заявил о передаче Церкви лицензии на цифровое телевещание, сообщает сайт УПЦ.

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир благословил создание телеканала.

"Мы понимаем, что создание общецерковного телевизионного канала - это дело не простое и ответственное. При этом оно насущное и нужное. Надеемся, что совместными усилиями, с Божьей помощью и молитвами нашего предстоятеля нам удастся создать настоящее церковное, соборное телевидение и показать миру истинный телевизионный образ Украинской православной церкви", - заявил глава синодального Информационно-просветительского отдела протоиерей Георгий Коваленко.

В комментарии интернет-изданию "Православие на Украине" он напомнил, что у УПЦ есть опыт создания телевизионных программ и фильмов, но о собственном церковном телеканале она могла только мечтать.

"К работе над каналом планируем привлечь все телевизионные и творческие силы нашей Церкви, а также предоставить общецерковный эфир для епархиальных проектов. Уже сегодня начинаем работу над концепцией вещания и идеями телевизионных проектов. С благодарностью примем и советы специалистов", - сказал священник.

На Украине и за рубежом с 2005 года вещает духовно-просветительский телеканал "Глас", основой творческого коллектива которого стала главная редакция телепрограмм УПЦ. С осени 2008 года "Глас" транслирует программы на двух языках - украинском и русском. Телеканал позиционирует себя как "современное, динамичное культурологическое телевидение для всей семьи".

Как в свою очередь пишет в понедельник украинский выпуск газеты "Коммерсант", новый канал будет вещать со спутника "Astra 4a", территория покрытия которого - Северная и Восточная Европа, охват - порядка 250 млн. человек.

По оценкам издателя отраслевого журнала "Mediasat" Александра Глущенко, лицензия могла обойтись в $10-20 тыс., но на содержание канала необходимо будет тратить около $100-150 тыс. в месяц.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

А с "Гласом" что будут делать и зачем им второй канал?
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Профессия: творческая
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Олександр, :unknown: посмотрим,наверное формат будет немного другим.
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Профессия: творческая
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться