СобытияУкраина _ новости

Православные события и даты

Модератор: Максим75

Ахия
理 知 的
Всего сообщений: 2591
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Украина _ новости

Сообщение Ахия »

черничка:творится нечто ужасное
вот тут согласен полностью :friends:
Перемагає не той, хто готовий вбивати, а той, хто готовий вмирати сам.

Реклама
черничка
Светлая радость
Всего сообщений: 7734
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение черничка »

Irina2:ты ничем не поможешь
почему же... все православные молятся Богу о смягчении злых сердец, о мире в Украине...и я молюсь
:chelo:
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10

Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

черничка, :friends: :oops:

Добавлено спустя 11 часов 50 минут 50 секунд:
ГОСПОДИ..... Что творится в Киеве :shock: :cry:
Война! Много раненых, убитых :cry:
Ребят просто убивают :cry:
:cry: убили киевского корреспондента в двух кварталах от Майдана :cry:
УКРАИНА!!! ДЕРЖИСЬ!!! МЫ С ТОБОЙ!!! :bible:
Украина _ новости - image.jpg
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"

Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Профессия: творческая
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Cиловики сдвинули митингующих к центру площади. Там где были барикады работает техника, все зачищают.
Интернет и телевидение дали только сейчас. Но это было только в центре города и почему то в Броварах (городок-спутник Киева)
Утром пошли посмотреть что да как. Погуляли в парке напротив. Все происходит внизу на Майдане. У нас относительно тихо и спокойно, много гуляющих.
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7968

Сообщение Nikky »

Irina2, держи нас в курсях.. а то новости смотреть страшно. :(

Добавлено спустя 26 секунд:
Ну по мере возможности, конечно.
Кончается время отпущенное для ответа.....

Venezia

Сообщение Venezia »

Ситуация в Киеве очень сложная. В спокойствии оставаться уже очень непросто. Вчера я был свидетелем, как люди подходя, подъезжая к Майдану, уже впадали в беспокойство — у них начинался нервный тик, начинали трястись руки, происходил выброс адреналина просто от того, что они приближались к этому месту.
Когда мы 21 января стояли на улице Грушевского, то в парня, который был рядом со мной, бросили камень. Это было большое испытание. Но мы и потом ходили на Майдан, 15 февраля, в праздник, ходили. Пытаемся всеми силами что-то делать от нас зависящее. Потому что вера без дел мертва. Мы ходим и к одной стороне, и к другой, и с теми говорим, и с другими, пытаемся просить остановиться.
Вчера я опять ходил по фронту, видел, что все это — чистой воды провокация. Оппозиция разделилась внутри себя. Лидеры оппозиции уже призвали к миру, но появились новые лидеры, которые пытаются перехватить инициативу и дальше воевать. Священники на сцене служили молебен, но что они со сцены говорят, к чему призывают? Они призывали к миру или к войне? Все три месяца, все эти якобы священники к чему призывают? Идти сражаться за свободу. Это священники такое говорят? По-христиански ли это? Христианство учит любви, всепрощению, самопожертвованию. Христос мог в одну секунду призвать легион ангелов, но он предал Себя на распятие за всех живших, живущих и еще не родившихся людей по неизмеримой любви к нам. Мы, христиане, должны смотреть на жизнь через призму Евангелия. Когда Петр достал меч, чтобы защитить Христа, Он велел вложить его в ножны, потому что это было бы еще большим разжиганием конфликта…
А геройство может быть разного уровня. Геройство может быть личное, во имя народа, во имя своей семьи, а можно в чем-то превзойти самого себя – и это тоже будет геройство. Герой прикрывает раненного товарища в строю. Неважно, с какой стороны он воюет. Но предотвратить войну – это еще большее геройство. Найти в себе силы, применить искусство, талант, чтобы остановить кровопролитие – это тоже геройство, самое большое геройство сейчас.
Нагнетание паники страшное. Дымовая завеса над городом, транспорт не работает, все подъезды к городу перекрыты. Соответственно, как будет осуществляться подвоз продуктов – сейчас под вопросом. Многие впадают в панику. Мне, как монаху, искушения привычны. А простым людям остается сохранять терпение, спокойствие. Если чувствуешь, что впадаешь в панику, стараться сразу же молиться. Бог Своею благодатью может дать спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
К нам в Десятинный монастырь приходят люди разные, обращаются за помощью. Чем можем, тем, с Божией помощью, делимся, отдаем последнее. А наш монастырь – это три вагончика, маленький храмик и фундамент от разрушенной древней Десятинной церкви. Мы делаем все, что воможно, что в наших силах. Главное — призываем к миру, призываем не нарушать закон, не убивать друг друга. Сейчас пытаются восстановить порядок, сделать все, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие всеми возможными способами. Остается молиться.
Хотелось бы услышать от иерархов Церквей обращение к народу. Кажется, важно обратиться к народу, у которого оказались потеряны, стерты все идеалы, осталась жажда крови и мести. Только все вместе мы сможем на это повлиять, если будем содействовать сохранению правопорядка, помогать друг другу, избегать экстремальных ситуаций, не поддаваться на провокации, не входить в споры. Ведь сейчас простой разговор в транспорте может перерасти в рукопашный конфликт. Не нужны бессмысленные жертвы! Надо молиться!
Сегодня у нас служилась литургия, но наш хор не смог добраться до монастыря, поэтому пел один человек и служил один священник, как в древности…
Каждый вечер в 21.00 по киевскому времени (в 23.00 по московскому) мы все читаем молитву о мире в Украине, о возрождении, восстановлении нашей Десятинной церкви — первой церкви на Руси. Молимся Богу Иисусовой молитвой, молимся не очень, но от всего сердца, искренне. Все мы соединяемся в Боге в молитве. Благодарим всех христиан России и всего мира за молитву и поддержку. Всем – Бог в помощь и низкий поклон.
Записала Алиса Струкова

Подробнее: http://www.pravmir.ru/ieromonax-melxise ... z2tliaAWJL
Украина _ новости - image.jpg
Украина _ новости - image.jpg (89.85 КБ) 285 просмотров

Irina2
бoжja òвчица
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Nikky, Оль, держать в курсе это ходить вниз на Майдан (Хрещатик и Майдан находятся внизу, между горами.Мы на горе) не хочется.
Вчера была в Десятинке на вечерней, пойду и сегодня.
Как и писала у нас по улице ходят люди ,репортеры, заходят в магазин под нами. Соседи вылезли и гуляют с собаками. Как видишь и интернет появился. Но я на всякий сижу и качаю фильмы.
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

Nikky
АмурМурка

Сообщение Nikky »

Irina2:Nikky, Оль, держать в курсе это ходить вниз на Майдан (Хрещатик и Майдан находятся внизу, между горами.Мы на горе
Да зачем ходить, хоть со своей улицы что видишь передавай. Вот говоришь, у вас там поспокойней - это хоть обнадеживает как то. Господи, помилуй, когда люди мозги свои обратно найдут!

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Сыновей: 1

Сообщение Марфа »

Venezia:Каждый вечер в 21.00 по киевскому времени (в 23.00 по московскому) мы все читаем молитву о мире в Украине, о возрождении, восстановлении нашей Десятинной церкви — первой церкви на Руси.
Присоединимся?

Добавлено спустя 58 секунд:
Irina2: Но я на всякий сижу и качаю фильмы.
:friends: Нас не одолеют...
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Nikky
АмурМурка

Сообщение Nikky »

Марфа:Присоединимся?
Я в этом время наверное буду спать.... :-| 4 утра однако....

Venezia

Сообщение Venezia »

Договорились! Кто сможет, присоединится!
Начинаем сегодня в 23.00
Молитва вверху! Просто вставляем слова за Украину?
Идет?
Кто с нами?
И сколько дней? Обычно 40?
Irina2, благословись за нас на соборную молитву у о. Мелхиседека :bible:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Да, украинцы молятся по своим часам :bible:

Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:
С днями я переборщила...
40 дней это много? Кто знает сколько обычно молятся соборно?

Irina2
бoжja òвчица
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Venezia, здесь все зависит как долго все продолжится
Свт. Иоанн Златоуст.

Venezia

Сообщение Venezia »

Андрей, ты знаешь сколько дней на молитву обычно батюшки благославляют?

Ахия
理 知 的
Всего сообщений: 2591
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Ахия »

Марфа:Нас не одолеют...
¡Эль пуэ́бло уни́до хама́с сэра́ венси́до!
¡El pueblo unido jamás será vencido!
Замечание от модератора
Просьба давать перевод, в соответствии с п.3 Правил форума
== Правила форума "Соборно.ру" ==
Перемагає не той, хто готовий вбивати, а той, хто готовий вмирати сам.

Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Venezia:Молитва вверху! Просто вставляем слова за Украину?
Venezia, у нас молятся такой молитвой
Молитва святому благоверному князю Довмонту, Псковскому чудотворцу

О, дивный во святых угодниче Божий, святый благоверный княже Довмонте! Услыши нас, к тебе прибегающих и помощи твоея просящих. Вемы бо, яко сильна есть молитва твоя пред Богом, и велика есть твоя любовь к людем твоим. Сею молитвою во дни жития твоего дивныя творил еси чудеса храбрости, сею любовию твоею к людем вдохновлял еси шествовати за тобою, тебе во всем подражати, тебе, яко отца своего, слушати и волю Господню всегда творити. Тако и ныне по смерти твоей не остави нас сирыми, без твоего отеческаго заступления, не отыми от нас любви твоея за наше нерадение к тебе, яко ко отцу нашему, Богом нам дарованному.
Буди печальным - утешитель благий, беззащитным - щит и ограждение, безпомощным - помощь и заступление. Егда же врази наши видимые и невидимые начнут с нами брань свою, твоими молитвами, якоже древле покровом своим град Псков, душу нашу огради, и наложи на них страх, да отпадут они от мыслей своих деяти нам злая. Препояши и нас, якоже мечем своим на отражение сих врагов, молитвою, постом и добрыми делами. Да преуспевающе в делании духовнем возблагодарим Господа Бога, давшего нам тя, молитвенника и заступника за нас, таковаго учителя нашего, и поклонимся Ему, живущему во вся веки. Аминь.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Ответить Пред. темаСлед. тема