Украина _ новостиСобытия

Православные события и даты

Модератор: Максим75

Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7968
Вероисповедание: православное
 Re: Украина _ новости

Сообщение Nikky »

Марфа:ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ!!!
Вот и побачим...
Кончается время отпущенное для ответа.....
Реклама
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22574
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

В Сумах попытались захватить епархиальное управление УПЦ МП

Спикер УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко в своем Фейсбуке сообщил, что в Сумах произведена попытка захватить епархиальное управление.

"В Сумах попытка захвата Епархиального управления. Со слов владыки Евлогия, люди во главе с человеком, который назвался диаконом УПЦ КП, потребовали открыть собор для служения филаретовскому епископу. В случае отказа пообещали вернуться с "коктейлями Молотова". Ситуацию спасло присутствие казаков, которые были на совещании у владыки. Владыка Евлогий обращается ко всей Полноте УПЦ с просьбой об усиленной молитве, которая может многое. К собору начинают собираться духовенство и верующие Сумской епархии Украинской православной церкви", - отметил он.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Ахия
理 知 的
Всего сообщений: 2591
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Ахия »

http://news.church.ua/2014/02/25/zayava-sumskoji-jeparxiji-ukrajinskoji-pravoslavnoji-cerkvi-z-privodu-podij-25-lyutogo-2014-roku/: Заява Сумської єпархії Української Православної Церкви з приводу подій 25 лютого 2014 року

25 лютого 2014 року в будівлю Сумського єпархіального управління зайшло приблизно десять агресивно налаштованих осіб у супроводі представників телеканалу 1+1, які заявили, що хочуть терміново зустрітися із архієпископом Євлогієм.

Під час зустрічі представник групи Карпенко Микола Пилипович, що представився «дияконом» УПЦ КП висловив категоричну вимогу про те, що архієпископ Євлогій повинен співслужити із «архієпископом» Мефодієм у Спасо-Преображенському кафедральному соборі м. Суми, а також звинуватив духовенство в небажанні молитися за загиблих на Майдані.

Всі мої аргументи щодо канонічних перешкод у питаннях співслужіння були відхилені. Було заявлено, що в разі відмови собор і єпархіальне управління будуть оточені людьми з Майдану і закидані “коктейлями Молотова”.
В цей час секретаря єпархії звинувачували в тому, що духовенство нібито не бажає молитися за жертв Майдану, що є неправдою.
Священники, що брали безпосередню участь, свідчили, що вони особисто були присутні під час громадських траурних заходів у театрі ім. Щепкіна, а також про те, що у всіх храмах з минулої неділі протягом 40 днів, відповідно до православної традиції, відбувається заупокійне поминання загиблих. У кафедральному соборі також читається Псалтир за загиблими.
Але, незважаючи на аргументи, Карпенко заявив, що раз їхні умови не були прийняті, то незабаром собор і єпархіальне управління будуть оточені та закидані “коктейлями Молотова” людьми з Майдану.
Агресивно налаштована делегація, незважаючи на заклики до миру й братолюбства, залишила будівлю єпархіального управління.
Зважаючи на реальну небезпеку, я звернувся до православних віруючих кафедрального міста Суми із закликом захистити православні храми нашого міста, протистояти насильству.

Дорогі отці, брати і сестри!

Настав час стати на захист своє віри і своїх святинь. Ми категорично проти насильства, але ми повинні нерушимо відстоювати право молитися у своїх храмах. Закликаю Боже благословення на кожного, хто справою і молитвою стане на захист православних святинь!

Христос воскрес!

+Євлогій,
архієпископ Сумський і Охтирський
Вполне может быть специально организованная провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в области.
Последний раз редактировалось Ахия 25 фев 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Перемагає не той, хто готовий вбивати, а той, хто готовий вмирати сам.
Dream
Всего сообщений: 31884
Образование: начальное

Сообщение Dream »

Марфа:Но есть и еще один аспект в характере русского человека. Если уж до него наконец дойдет, что над ним глумятся и активно рвут с ним связи те, кого он любит... То дойдет.
Лен, на самом деле, таких, кто хочет вот так все порвать не очень много. просто их видно и слышно. Но это как в семье, когда устаешь от всего и всех и хочется просто побыть одному, имея свое персональное пространство, хоть немного. Вот такой период у нас.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Dream, проблема в том, что эти "немногие" пришли к власти, вооружены и декларируют желание ломать всех через колено. Отсюда и реакция (как я понял из чтения блогов/форумов/новостей/писем).
Dream

Сообщение Dream »

Максим75:желание ломать всех через колено
Это только их желание. Бог не выдаст, свинья не съест.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Тогда и не будет ничего :pardon:
Dream

Сообщение Dream »

Максим75, ты хотел наших СМИ? :-D
Вот преславутый 5 канал поперся в Банчены. Кто смотрел "Форпост", то в курсе. Поперлись, а убегали как черт от ладана, хотя их никто и не трогал. А могли бы. Молдоване затятише, чем украинцы.

Коммент от журналистки позабавил
Сьогодні наша знімальна група поїхала до Банченського монастиря аби перевірити інформацію правоохоронних органів про можливі сутички там між активістами Правого Сектору та прихожанами. Мітингувальників ми там не побачили, а ось місцевих мешканців було більше сотні. Щойно вони побачили нашу камеру та мікрофон, не зводили з нас погляду. Під час інтерв'ю усі ці люди обступили нас великим колом. Коли ж почули, що представляємо «5 канал» одразу з натовпу прозвучало «а, 5 канал, ну понятно». Потім один з прихожан почав з агресією вимагати посвідчення нашої журналістки. З її слів, всі ці люди готові були застосовувати фізичну силу будь-якої миті. Дивіться відео.
Простые люди способны все же различать - Коли ж почули, що представляємо «5 канал» одразу з натовпу прозвучало «а, 5 канал, ну понятно» . Надеюсь, что и вашим людям тоже многое ясно и головы не дурятся от просмотра ТВ. :smile:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777

Сообщение Марфа »

Dream:затятише
О! Новое слово. Что значит?
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Dream

Сообщение Dream »

Марфа:Что значит?
Марфа, затрудняюсь даже перевести и объяснить. :-D Что-то типа "упертость".
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Так бы и сказала. :-D
Dream

Сообщение Dream »

Марфа:Так бы и сказала
Так оно то и не то. Как с "пихатiстю". Не хватает оттенков у вас передать. Или я плохо знаю языки. :pardon:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Марфа:О! Новое слово. Что значит?
ярый, упорный, упрямый

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Запахло жареным - в Западной зашевелились стали посговорчивее. У новых правителей с идеологической пропагандой покруче, чем у бывших.
Львовская интеллигенция призывает не навязывать югу и востоку галицкий способ жизни.
Представитель львовской интеллигенции обратились к Верховной Раде новому Кабмину и и.о. Президента с призывом проводить взвешенную языковую политику и "не навязывать дончанам или крымчанам галицкий способ жизни".

Об этом говорится в заявлении представителей интеллигенции в защиту русского языка.

"На протяжении десятилетий на востоке и юге Украины проводилась политики сознательной культурной колонизации и деукраинизации, заложниками которой стали обычные граждане. Мы против травли людей из-за места жительства или языка общения, потому что воспользоваться этим могут только враги Украины", - говорится в документе.

"Мы требуем от Верховной Рады, новоназначенных членов правительства и и.о. Президента Украины проводить взвешенную культурную и языковую политику. Тысячи жителей востока и юга Украины дезориентированы и не понимают, что происходит, поскольку слышат только московскую пропаганду. У нас есть шанс построить новую, честную, справедливую Украину и сохранить ее территориальную целостность. Но мы не должны навязывать дончанам или крымчанам галицкий способ жизни. На Майдане рука об руку с украинцами стояли россияне, поляки, армяне, белорусы, евреи, грузины, татары и т.д.", - напоминают общественные деятели Львова.

"Мы должны чтить культурные традиции и языковые потребности жителей востока и юга, чтобы они не чувствовали себя чужими в Украине. Мы должны продемонстрировать принципиально новое качество Украины, которое не будет искусственно делить своих граждан на разные "сорта". И мы призываем не позволить политическим маргиналам спекулировать и пытаться уничтожить территориальную целостность нашего Государства", - идет речь в обращении.

Документ подписали Юрий Шухевич (сын главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича), Игорь Калинец, Мирослав Маринович, Иван Вакарчук, Роман Иваничук, Тарас Возняк, Антин Борковский, Звенислава Калинец, Ниталья Иванчук.
Львовское издательство опубликует книгу на русском языке в знак протеста
"Видавництво Старого Лева" напечатает первую за 11 лет своего существования книгу на русском языке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный редактор издательства Марьяна Савка.

Такое решение приняли в знак протеста против "поспешных и непродуманных решений новой власти" – в частности, отмены языкового закона в первые же дни работы новой власти.

По словам Савки, издательство никогда не публиковало книги на русском, защищаясь от давления российского книжного рынка и отстаивая отечественные литературу и книгоиздание.

"Сейчас же обещаю вам как издатель, что следующая книга, которую мы возьмем в работу, - будет книга на русском языке", - завила Савка.

"Уважаю право каждого человека высказывать свои мысли родным языком - хоть на суахили. Высказываю свое глубокое уважение к каждому русскоязычному гражданину нашей страны, кто защищал нашу честь, нашу независимость и право быть человеком", - отметила она.

"Я украинка, моя профессия - украинский язык. Я говорю на украинском, пишу по-украински. Но я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ этой спекуляции на языковом вопросе. Я не могу понять политиков - что вам надо? Вам надо, чтобы идеологи Кремля взяли пас и разыгрывали мяч на своем поле?", - заявила Савка.

По информации издательства, одной из следующих книжек "Видавництва Старого Лева" будет книга одесситки Зои Казанжи "Если бы я была...".

"Украинская правда. Жизнь"
Пророссийские силы заблокировали Совет Крыма, добиваются "независимости"
Несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховного Совета Крыма с требованием провести референдум о независимости и обратиться к России.

Как сообщает корреспондент "Радио Свобода", они требовали, чтобы к ним вышел спикер крымского парламента Владимир Константинов и пообещал проведение внеочередной сессии.

Участники акции требуют, чтобы на внеочередной сессии крымский парламент заявил об отказе подчиняться центральной власти, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью.

Присутствующие скандировали: "Россия!", "Крыму – крымскую власть!", "Крым, вставай!", "Константинов, выходи!".
В Крыму "Крымский фронт" и другие организации требуют просить у России помощи

Спикер Константинов вышел к митингующим и сообщил, что планирует на среду созвать внеочередную сессию крымского парламента, но ее повестка дня зависит от того, примет ли Верховная Рада Украины решение о внеочередных выборах парламента автономии.

Несмотря на то, что участники митинга с одобрением встретили слова спикера, назад в Верховный Совет Крыма он не смог пройти, поскольку центральный вход перекрыли пророссийские казаки.
Хотя крымский спикер пообещал внеочередную сессию, его в Верховный Совет Крыма не пускали

В здание парламента Константинов попал через "черный ход".

Акцию перед Верховной Радой автономии инициировало до сих пор не известное движение "Крымский фронт". К митингу также присоединились казачьи формирования, группировка "Народно-освободительное движение", организация "Таврийский союз" и некоторые другие пророссийские объединения.
Под подпись нас ознакомили с приказом, что завтра на втором уроке мы обязаны провести минуту молчания памяти героев майдана. Что говорить детям? Зачем уничтожать слово "герой"? На чём потом воспитывать детей? На европейских "ценностях"?
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
черничка
Светлая радость
Всего сообщений: 7734
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение черничка »

Олександр:На чём потом воспитывать детей? На европейских "ценностях"?
:(
упаси Бог...
Цивилизационная борьба, это не эффектный термин, это реальное противостояние существующих культур. Мы считаем, что живем в христианской цивилизации. Об этом напоминает нам и наше летоисчисление, и жизнь церкви и миллионы верующих в различных странах. Западная культура , с ее провозглашенным «культом счастья» усиленно пропагандируется всеми СМИ и уже победно шествует повсюду. Крайняя субъективность, неопределенность этого термина « Счастье», позволяет трактовать его как угодно, но чаще всего с индивидуалистских, эгоистических позиций.

Западная эвдемоническая культура, породила свою молодежную субкультуру, которая носит характер оргийной. К ней относятся современные танцы, конкурсы красавиц, дискотеки, ночные клубы, особый стиль одежды, манеры поведения, ей свойственно повышенное эмоциональное состояние, отказ от всяких этических и нравственных норм, пренебрежение к жизни, она губительна в своей сути и уже не стыдится этим бравировать.
в основе западного эвдемонического типа культуры лежит стремление, любой ценой достичь удовлетворения своих желаний, сиюминутного земного благополучия. Образцом становится человек успешный. На пути к успеху все сдерживающие моральные принципы, все «табу» отбрасываются как ненужные. Дети - мешают карьере. Старики- родители материальная обуза. «Ты лучше», «ведь ты этого достойна», «Оторвись по полной» эти рекламные слоганы не столь безобидны, как нам кажутся. Ведь они рекламируют не товар, а образ жизни. В их завлекающих призывах формируются тот мир, в котором воровство - называется теневой экономикой, преступная банда - бригадой, убийца, душегубец- киллером, блуд гражданским браком.
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Как о недоумках, не способных мыслить, говорят о жителях юго-востока... Куда денешься, высшая каста... Будут всячески оберегать и просвещать бедолажек. Каждый синьор обязан заботиться о своих подданных.
Унизили, но так мило, по-европейски. :roll:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться