Добровольный отказ от продукции и услуг некоторых фирмДом. Хозяйство. Дача

Модератор: Олександр

Ахия
理 知 的
Всего сообщений: 2591
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Добровольный отказ от продукции и услуг некоторых фирм

Сообщение Ахия »

Ириша:Kolechko, ага, поняла...
Боюсь, что эти ребята и правда могут что-то свое привносить в труд... типа молитв над продукцией... :-| Кто ж их знает...? :pardon:
Все производимое этими " ребятами " это прасада. Таким образом они негласно " пополняют " ряды своих сторонников.
Таким образом потреблять такие продукты просто невозможно, как и любое идоложертвенное.
Перемагає не той, хто готовий вбивати, а той, хто готовий вмирати сам.
Реклама
Ириша
Всего сообщений: 705
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Ириша »

Ахия:Все производимое этими " ребятами " это прасада
:shock: вон оно что...
а, может, и правда списочек составим, как было предложено в начале темы? :-|
«Делай, что должно, и будь, что будет»
Маковка
Южный цветок
Всего сообщений: 373
Сыновей: 1

Сообщение Маковка »

Давно уже пользуюсь порошками отечественного производства, P&G принципиально не пользуюсь.Также и пасты зубные, аллергии на отчественную продукцию не наблюдалось чего не скажешь об остальном.
Я иду на работу, только очень медленно. Со стороны это выглядит, будто я лежу.
Ахия
理 知 的
Всего сообщений: 2591

Сообщение Ахия »

Маковка: ... P&G принципиально не пользуюсь ...
Это еще почему?
Перемагає не той, хто готовий вбивати, а той, хто готовий вмирати сам.
Dream
Всего сообщений: 31888
Образование: начальное

Сообщение Dream »

А я люблю Тайд :pardon:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Лилочка
Цветочная фея
Всего сообщений: 2924

Сообщение Лилочка »

Dream:А я люблю Тайд :pardon:
И я :oops:
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Маковка
Южный цветок
Всего сообщений: 373
Сыновей: 1

Сообщение Маковка »

Ахия:Это еще почему?
Ну потому что так, слышала много о компонентах Тайда, Мифа и т.д. и лично нам не подходят-воняют на весь дом, и кстати, про спонсирование сект, я была уверена что эта компания -спонсор.
Я иду на работу, только очень медленно. Со стороны это выглядит, будто я лежу.
Георг
Всего сообщений: 7776
Дочерей: 0

Сообщение Георг »

Kolechko: Обычно зимние сапоги мне служили несколько сезонов. В прошлом году решила поддержать Тульскую фабрику обуви. К весне сапоги за 3 с лишним тысячи были на помойке. Это про отечественного производителя.
Да, сапоги - сложная вещь.
С ботинками проще. Много лет ношу ботинки питерских фабрик - и пока не жаловался (носятся не один сезон).
Правописание - не моя стихия
skiff
Всего сообщений: 78
Профессия: юрист, ТОП-менеджер

Сообщение skiff »

Максим75:Есть компании, официально оказывающие поддержку гомосексуалистам, сатанистам, сторонникам абортов и т.д. А также, есть компании, противодействующие христианству, либо оскорбляющие христиан. Есть ли смысл отслеживать список таких компаний? Не специально, а по случаю: кто-то что-то узнал, проверили, если подтвердилось - занесли в список. Просто для себя, дабы не спонсировать своих противников. Прошу высказаться :)
Однажды к Пахомию Великому пришла братия его монастыря и попросила разъяснить некоторые непонятные им места из Святого Писания. Пахомий посмотрел на них и сказал: "Что я вижу! Братия перестала оплакивать грехи свои и решила заняться исследованием Священного Писания?.." Это я к тому, что есть гораздо более важные и жизненно необходимые для спасения лично каждого дела, чем заниматься пустомыслием и мечтательством.
лиговский
Всего сообщений: 191

Сообщение лиговский »

Максим75: 06 окт 2009, 16:13Есть компании, официально оказывающие поддержку гомосексуалистам, сатанистам, сторонникам абортов и т.д. А также, есть компании, противодействующие христианству, либо оскорбляющие христиан. Есть ли смысл отслеживать список таких компаний? Не специально, а по случаю: кто-то что-то узнал, проверили, если подтвердилось - занесли в список. Просто для себя, дабы не спонсировать своих противников. Прошу высказаться
Могу высказаться: аборты- это конечно проблема. Но абортам дало "зеленый свет" и поддержку само государство, правительство: "Согласно Постановлению Правительства РФ № 98 от 6 февраля 2012 г. «О социальном показании для искусственного прерывания беременности», аборт на сроках 12—22 недель беременности может быть проведён в случае, если беременность наступила в результате изнасилования.Аборт по медицинским показаниям может быть проведён на любом сроке беременности."

Не спонсировать государство, в котором аборты легитимизированы?
Это невозможно. Как граждане РФ- мы платим налоги.. А не платить не можем, иначе нас посадят за неуплату налогов..
Эдуард Николаевич
Всего сообщений: 198
Дочерей: 2

Сообщение Эдуард Николаевич »

Я за то, чтобы внести в чёрный список всех импортных производителей и в первую очередь американских и европейских. Они платят налоги государствам, которые поддерживают всяких гномиков. Тем самым мы спонсируем гомосексуализм.. А ещё надо в список вносить фильмы, в которых роли исполняют люди нетрадиционной ориентации. Например "Граф Монте-Кристо"... Жан Маре пишут был того... А ещё пишут (сами гномики), что П. И. Чайковский тоже был того.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Kolechko: 13 ноя 2010, 19:15 Тут услышала мнение
Хорошо, что помимо того "священника" есть Христос и Евангелие, где Он прямо говорит, что человека оскверняет не то, что входит в рот, а то что из него выходит.
nu
Всего сообщений: 12

Сообщение nu »

Максим75: 07 окт 2009, 10:57 У нас в городе производили махариши. Сколько мы их съели. Тут услышала мнение священника, что есть их нельзя, т.к. на производстве с ними что-то делают. На возражение, что я еду перед употреблением крещу, себя крещу, молитву читаю, ответ был ошеломляющим:"Это не поможет".
Долго внутренне протестуя и думая, пришла к выводу:"Не знаешь, ничего страшно, а специально не стоит
Если уже знаем, то, конечно, нельзя есть.
Чудо Св. Феодора Тирона об этом.
Эдуард Николаевич

Это да... хотя “что-то“ - это не точно. Да и у апостолов кажется есть пример... и там говорится что любая тварь от Бога.
Апостол пишет вкушать без исследования... Трудно при ином раскладе соблюсти праведность. Ведь скажем работая в сфере производства, услуг или торговли мы ведь не спрашиваем у покупающего или кому оказываем услугу о его половой ориентации... А вдруг гномик? А нам с этих денег зп платят... и ещё прости Господи мы эти деньги в церковь носим... Или нам неизвестно, что жёсткие диски делают в Китае или на Тайване?.. А они там Будде молятся...
nu
Всего сообщений: 12

Сообщение nu »

Эдуард Николаевич: 24 дек 2022, 07:47 Апостол пишет вкушать без исследования...
Если вообще ничего неизвестно про эту еду, то - может быть. Например, идет голодный человек, видит, лежит пакет с печеньками. Перекрестил - и в рот.
Что же святой Феодор рассказал про Юлианов замысел? Промолчал бы и ни на ком бы не было греха? А Юлиан бы не стал молчать и осмеял бы потом православных.
От кришнаитов доводилось слышать, что и православные от их угощений не отказываются. Хвастались.
Но если читать апостола Павла дальше, то оказывается, что приносящие жертвы идолам приносят их бесам, что вовсе не безобидно.
Думается, и сейчас не без воли Божией информация о прасадах открывается, чтобы верные не становились участниками в чаше бесовской.
Эдуард Николаевич

nu: 24 дек 2022, 17:46 Например, идет голодный человек, видит, лежит пакет с печеньками. Перекрестил - и в рот.
Так нельзя. Это одна из метод оккультистов.. Порчу или болезнь так они передают. Сначала скидывают на какой либо предмет (свою) желательно приличный... например или ручку, или пакет с печеньками и т. п., потом выходят на дорогу и кидают через голову назад (чтобы значит типа греха на них не было) и уходят. Идет чел, смотрит лежит ручка или пакет с печеньками, поднял и усе... получи подарочек. С "земли" лучше ничего не поднимать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться