Добровольный отказ от продукции и услуг некоторых фирмДом. Хозяйство. Дача

Модератор: Олександр

nu
Всего сообщений: 12
 Re: Добровольный отказ от продукции и услуг некоторых фирм

Сообщение nu »

Эдуард Николаевич: 26 дек 2022, 04:12
nu: 24 дек 2022, 17:46 Например, идет голодный человек, видит, лежит пакет с печеньками. Перекрестил - и в рот.
Так нельзя. Это одна из метод оккультистов.. Порчу или болезнь так они передают. Сначала скидывают на какой либо предмет (свою) желательно приличный... например или ручку, или пакет с печеньками и т. п., потом выходят на дорогу и кидают через голову назад (чтобы значит типа греха на них не было) и уходят. Идет чел, смотрит лежит ручка или пакет с печеньками, поднял и усе... получи подарочек. С "земли" лучше ничего не поднимать.
Ну я же не оккультистка, чтобы бояться порч. И вообще, как человек, питавшийся несколько месяцев с помойки у "Пятёрочки", не понимаю разницы между лежащим на земле и лежащим в помойке.
Кстати, недавно было такое дело. Я шла по дороге и нашла "глаз Фатимы" подвеску в золотой оправе. На неё, конечно, уже много раз наступили, но в ломбарде её приняли, как лом, и 470 рублей выдали. Потерявшему, несомненно, вменится это в милостыню, у меня как раз была острая нужда в еде.
Да, а вот от угощений соседей, практикующих иудеев на Йом-Кипур мы уклоняемся. Потому что это, как ни странно, жертва.
Реклама
Эдуард Николаевич
Всего сообщений: 198
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Эдуард Николаевич »

По идее разница проста. Выброшенное на помойку скорее всего за ненадобностью, а лежащее на дороге... может и с умыслом. А вообще под термином "земля" я имел в виду это все... и на помойке, и на дороге, и магазины сэконд хэнд, и т. п..
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26614
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Эдуард Николаевич: 13 дек 2022, 05:12 Я за то, чтобы внести в чёрный список всех импортных производителей и в первую очередь американских и европейских.
Православие - это свобода, а не запреты. Ваше право покупать или нет. За других решать не надо - Господь всем дал свободу выбора. А законы рынка отрегулируют производителей.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Эдуард Николаевич: 26 дек 2022, 04:12 Так нельзя. Это одна из метод оккультистов.. Порчу или болезнь так они передают
Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Псалом 26.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Эдуард Николаевич
Всего сообщений: 198
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Эдуард Николаевич »

Олександр: 14 янв 2023, 13:16 Православие - это свобода, а не запреты. Ваше право покупать или нет. За других решать не надо - Господь всем дал свободу выбора. А законы рынка отрегулируют производителей.
Дык никто, ни за кого и не решает. Просто с одной стороны приводятся слова апостола:Вкушай без исследования.
А с другой недоумение с последовательностью, когда например чел слишком разборчив с покупкой продукции фирм поддерживающих гномиков, а с другой совсем не интересуется кому оказывает услуги или продаёт товары.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Олександр: 14 янв 2023, 13:16 . А законы рынка отрегулируют производителей
Законы рынка регулировку по религиозным убеждениям, не производят.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Олександр: 14 янв 2023, 13:23 Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Псалом 26.
Микробов на помойке стоило бы.

Отправлено спустя 12 часов 49 минут 49 секунд:
Эдуард Николаевич: 14 янв 2023, 19:16 Микробов на помойке стоило бы.
Забыл пояснить, почему так считаю.
В СП помимо слов 26 псалма, есть ещё слова сказанные Христом сатане:.. Не искушай Господа Бога твоего.
И как думаю, что если речь о необходимости решения проблемы, то предпочтительнее слова Давида. А если речь о поиске проблемы, о её высасывынии из ничего, на ровном месте - то Христа.
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Эдуард Николаевич: 15 янв 2023, 08:06 совсем не интересуется кому оказывает услуги или продаёт товары.
В эпоху глобализации это бессмысленно.
Эдуард Николаевич: 15 янв 2023, 08:06 Микробов на помойке стоило бы.
Их там не на много больше, чем везде :-D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться