Другие темыСоциальные сети и антихрист

Всё, для чего не нашлось места в других разделах.

Модератор: Олександр

Автор темы
Tiserpal
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Вероисповедание: православное
Социальные сети и антихрист

Сообщение Tiserpal » 12 июл 2018, 12:42

Братья и сестры во Христе Иисусе, Господе, Спасителе и Судие нашем, здравствуйте. Хочу поднять тему о социальных сетях. Апостол Иоанн доносит нам: ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. Вот социальные сети. Зачем мы сидим там? Друзей ищем? Православные песни слушаем? Видео отца Андрея смотрим? Да. Конечно да. Но не это нас там держит. Нас держит тщеславие, похоть, любопытство. Кто не выкладывает фото? Не будем брать неверов. Там. Куда мы съездили, что у нас есть, какие книги, и так далее. Похоть. Ну скажите что нет. Скажите что мы как Серафим Саровский освободились от страстей и не обращаем внимания на тела одноклассников и одноклассниц. И прочая всякая мерзота. Любопытство? Разве мы не ищем своих старых знакомых. Не смотрим какие они стали. Не осуждаем их? И я братья и сестры не преувеличиваю. Я далеко недоувеличиваю. Что творится в этом рассаднике зла. Конечно можно и пользу извлечь. Преподобный Валентин ушёл из монастыря и жил в Александрии среди портовых блудниц и стал святым. Почитайте. Кто не знает. А дух ли наш таков как у него? Сможешь атеиста призвать ко Христу? Хватит натуги? Бегите из социальных сетей. Как бежал Лот. И не оглядывайтесь, как его жена. Соляным столбом не станете но героем слов апостола Петра из второго послания: Но с ними случается по верной пословице: «Пес возвращается на свою блевотину» и «Вымытая свинья идет валяться в грязи». Вполне можете. Да, причём здесь антихрист? Помните? Мы говорили. ИНН это печать антихриста, банковские карты это печать антихриста, теперь про электронные поспорта заговорили. Заволновался люд Православный. Не антихристом ли веет? Конечно нет. Мне понравился ответ Алексея Ильича Осипова. Когда действительно придёт антихрист, люди примут его с распростертыми объятиями. И ещё маленькое. Когда ходите и на каждой исповеди говорите. Замучал бес блуда. Отсеки социальные сети и сей бес ослабнет. Проверено. И вот. Я не против интернета. В нем масса полезного. Но социальные сети. Уж простите. Оставайтесь с миром. Помогай всем Пречистая Дева.

Реклама
м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 12974
Сыновей: 2
Образование: высшее
Re: Социальные сети и антихрист

Сообщение м. Фотина » 12 июл 2018, 13:25

Tiserpal:
12 июл 2018, 12:42
Зачем мы сидим там? Друзей ищем? Православные песни слушаем? Видео отца Андрея смотрим? Да. Конечно да. Но не это нас там держит. Нас держит тщеславие, похоть, любопытство.
как прекрасно, что Вы так самокритично себя обличили! Бог в помощь! :chelo:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Автор темы
Tiserpal
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Tiserpal » 12 июл 2018, 20:26

Спаси вас Христос. Добрая женщина

м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 12 июл 2018, 21:54

Tiserpal:
12 июл 2018, 20:26
Добрая женщина
ага, я такая :crazy:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Грешный Александр
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 40
Сыновей: 0
Профессия: поэт
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Грешный Александр » 15 июл 2018, 22:31

Tiserpal:
12 июл 2018, 12:42
Преподобный Валентин ушёл из монастыря и жил в Александрии среди портовых блудниц и стал святым.
Не Валентин, а Виталий
"Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами".

А.П. Баркашов

Татьяна333
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: мусульманское
Дочерей: 3
Профессия: Администратор
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Татьяна333 » 09 авг 2018, 10:07

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе. Уже писали и жаловались вышестоящим в г.Димитровграде. Ни кто не чего не принял.Осталась Прокуратура. Честно! Есть в Димитровграде Собор Спасо- Преображенский. Появился в этом Соборе Священник - Георгий Сухобокий . Который заставляет вступить в группу по Собору. Добавляясь по 100раз на дню. Знакомой моей написал -что она Сатаной зависима и её нужно очищать! Других заносит в чёрные списки, кто не желает с ним общаться и вступать куда он приглашает. Получается -Священник заставляет вступить в собор. А если я мусульманка, ну не могу я вступать в Русский Собор. Сколько я писала, что не могу я к вам вступать, меня этот человек заносил в чёрный список. О других церквях писал, что они сатанинские. Это разве Священник :nono: Получается Церковь ПРИНУЖДАЕТ к приходу в неё! А если не вступил -попал в чёрный список к Священнику! Куда мне дальше идти? А вот не понятный сбор -на операцию своей мамы. Счёт дал не свой, не описав ФИО на кого зарегистрирован этот счёт, не описал заболевание мамы(если оно вообще есть), люди кто переводил деньги -хотели узнать..что за заболевание, когда была и где лежит мама, на что Георгий пытается уйти от разговора ,а в соц.сетях заносит в чс. Получается МОШЕННИК прикидывается Священником?? :shock: . А многих убило на повал. Вроде денег собрал, вроде вылечил, а фото настоящей НЕТ! Так как мама не хочет и не любит фотографироваться и фото старое! Не одного реального факта! А на вопрос куда ушли деньги, просто занесения в бан страницы!

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
Описание файла.
suyyjz.png
EFX2cz.png
555.jpg
Последний раз редактировалось Татьяна333 14 авг 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 09 авг 2018, 23:39

Татьяна333, ерунду какую-то Вы пишете.
Если Вы мусульманка - зачем Вас с ним переписываться? Какое Вам дело, кого он заносит в ЧС?
Превратим баг в фичу!

Ответить Пред. темаСлед. тема