Не советую посмотретьКино и ТВ

Что бы вы посоветовали или, наоборот, отсоветовали посмотреть? Поделитесь своими находками и мыслями об увиденном

Модератор: Натуся

Автор темы
СашкО
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 17.11.2018
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
 Не советую посмотреть

Сообщение СашкО »

Мне показалось, что такая тема нужна, в противовес темам о хороших фильмах. Поэтому давайте заклеймим и приумножим :crazy:

Первый блин от меня. Не советую смотреть сериал "Небесные ласточки". Хотя это и не новинка, но в сети лежит и считается фильмом о войне. На самом деле, там о войне не так уж много. К тому же , то ли по скудности бюджета, то ли по бестолковости в фильме сильно хромает реквизит. Девушки щеголяют в офицерском обмундировании 1970-80х годов. Погоны криво пришиты, потому что из другой эпохи, чем шинели, на которые они водружены. В серии, когда наших летчиц и разведчиков, летящих в санаторий, захватывают немецкие диверсанты, Ли-2 крупным планом показывают с засыпанным по самый хвост хвостовым колесом, хотя по сюжету этот самолет только прилетел...Вобщем, или с закрытыми глазами нужно смотреть или не смотреть вообще:)
Еще я бы не советовал смотреть недавно вышедшего "Аквамена". Фильм зрелищный, но на этом все и заканчивается,на мой взгляд...Он явно делался в рассчете на постоянное появление в кадре крутых бицепсов главного героя. Хотя идея в фильме вроде бы есть, но как-то серьзно она, по-моему, не воспринимается, все затмевают бицепсы...
Реклама
Аватара пользователя
nadejda.kozina
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 23.08.2018
 Re: Не советую посмотреть

Сообщение nadejda.kozina »

Мой старший сын смотрел в кинотеатре разрекламированный фильм "Веном". Обплевался... Не смысла, не зрелищности...
Аватара пользователя
oleg.alekseevich
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.06.2017
 Re: Не советую посмотреть

Сообщение oleg.alekseevich »

Только что посмотрел фильм Т-34.

Причем в кинотеатр просто опоздал - сунулся в Инет - пожалуйста, там уже есть. (хотя до Нового года не было).

Все наверно знают об этом фильме через агрессивную рекламу и на ТВ и в Инете. дай думаю взгляну - оно того стоит?

Вот ей Богу - не пойму, стоит или нет. С одной стороны замечательные компьютерные съемки, снаряды летают как в криминалистической лаборатории пули - даже следы нарезки орудия видны.
И про любовь не забыли, про полуголых (голых не показали видимо рассчитываю в основном на юношескую аудиторию) девиц.
Да и патриотизма навалом - радует. Нет нигде придурочных НКВДшников с их васильковыми фуражками. Командир хоть и молод, но экипаж держит в дисциплине и все стремятся добивать фашистов, не страдают от идиотских размышлений , что война это плохо, что убивать живых людей это нехорошо и что во всем виноват Сталин и некие комиссары, которые раскулачили дедушку а тут приходится "за них" воевать..

Но с другой стороны - слишком много грохота, вспышек пламени ,кто в кого стреляет не разберешь,танки похожи (это правда реальный факт)особенно в темноте. И наконец заключительная сцена, когда главный герой фильма, не убивает своего антипода, ССовца-танкиста (хотя тот весь фильм старался его убить), а протягивает руку.

И это уже не в какие рамки не лезет в формате патриотического фильма. Интелегентская гниль все таки проникла в фильм. Автор пргнулся таки под либерастизм. НЕ МОГ И НЕ МОЖЕТ советский офицер пожать руку гитлеровцу, да еще тут же на поле боя ... разве что Штирлиц.

П.С. Еще один интересный момент - фильм по подобному сценарию был снят еще во времена СССР (названия не помню - помню что черно-белый) Авторы и фильма и рекламы нигде об этом не упоминают - это нечестно ибо некоторые сцены повторяют тот фильм практически буквально.

Наверно думают что мы все забыли.
Аватара пользователя
Dream
Всего сообщений: 31888
Зарегистрирован: 26.04.2010
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: клиника под открытым небом
 Re: Не советую посмотреть

Сообщение Dream »

Т-34. Не кино, а компьютерная игра какая-то. :(
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Аватара пользователя
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26657
Зарегистрирован: 29.01.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Откуда: из тупика
Контактная информация:
 Re: Не советую посмотреть

Сообщение Олександр »

Детям понравилось
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Аватара пользователя
Dream
Всего сообщений: 31888
Зарегистрирован: 26.04.2010
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: клиника под открытым небом
 Re: Не советую посмотреть

Сообщение Dream »

Ясное дело, они к такому привыкшие.
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Аватара пользователя
Dream
Всего сообщений: 31888
Зарегистрирован: 26.04.2010
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: клиника под открытым небом
 Re: Не советую посмотреть

Сообщение Dream »

Сегодня увидела рекламу - канал Россия1 начинает показ сериала украинского канала СТБ :-P странно как-то, вообще-то
Сериал называется Крепостная. Я искала что-то длинное и необременительное для фона под вязание. 48 серий бреда полного. Типа Бедной Насти, как я понимаю. :-D 48 серий люди страдают, гибнут, рушат свои и чужие судьбы ради счастья отдельно взятой крипачки и вот когда в конце последней серии находится особо стойкий и не стесненный в средствах для решения всех девичьих проблем мужчина, выживший в перипетиях, ведущий ее уже от алтаря в счастливую жизнь, его убивают(?) на пороге церкви!!!! Второй сезон я не переживу даже под вязание. :crazy:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
Аватара пользователя
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13763
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Откуда: 5 этаж
 Re: Не советую посмотреть

Сообщение м. Фотина »

Я посмотрела рекламу и решила сам фильм не смотреть. Теперь тем более :-D
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Карта темы Советую посмотреть
    Натуся » » в форуме Кино и ТВ
    0 Ответы
    16011 Просмотры
    Последнее сообщение Натуся
  • Новинки, которые не забыть потом посмотреть
    Марфа » » в форуме Кино и ТВ
    78 Ответы
    59449 Просмотры
    Последнее сообщение Акварель

Вернуться в «Кино и ТВ»