Конфликты из-за принципов воспитания ребёнкаВоспитание детей

Воспитание, образование, развитие наших деток

Модератор: Натали Я

Автор темы
Родничок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.04.2019
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
 Конфликты из-за принципов воспитания ребёнка

Сообщение Родничок »

Здравствуйте. Вот моя проблема: воспитываю и забочусь о доченьке, которой четыре года.Её бабушка, то есть моя мама и её прабабушка, то есть моя бабушка, во многом против моего воспитания. Например: я считаю, что в местах повышенной опасности ребёнок должен быть с мамой или папой( у ставка, озера, реки, в море, у дороги). Они пытаются отстоять своё, то есть, чтобы я отпускала ребёнка. Я так не могу в силу своего характера.И объясняю им, что если они будут препятствовать нам жить спокойно, то я с ребёнком и мужем уеду в дом мужа и они больше не увидят ребёнка никогда или это будет очень редко из-за того, что я по своей болезни очень плохо переношу дорогу. На это мне бабушка моего ребёнка говорит: уезжайте куда хотите и требует, чтобы я с ребёнком выписалась из дома. Моя проблема в том, что я жить в доме мужа не могу из-за отсутствия нормальной больницы, а ездить в город не могу по состоянию здоровья. И выписываться не хочу, потому что у ребёнка здесь, в городе, жизнь может сложиться лучше (ведь мы в том посёлке жили, а здесь жизнь совершенно другая: школы, кружки,парки, общение). Что делать, если жить спокойно не дают, а выписаться я не могу по состоянию здоровья и ради будущего доченьки?

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
:cry:
Реклама
Аватара пользователя
Колокольчик
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 07.05.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Конфликты из-за принципов воспитания ребёнка

Сообщение Колокольчик »

Родничок, можно как вариант снять квартиру там, где вам удобно, и проживать там с мужем и ребенком. Ребенок ваш, и как воспитывать его решать только вам. :unknown:
Автор темы
Родничок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.04.2019
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
 Re: Конфликты из-за принципов воспитания ребёнка

Сообщение Родничок »

Мы бы так сделали, но к сожалению не позволяет материальное положение.Мы с бабушками ребёнка не живём в одном доме, просто очень часто видимся.Они требуют общения с ребёнком, но в неприемлемой для меня форме.И постоянные угрозы: органами опеки, психиатрами, что из дома выгонят нас.Постоянно упрёки, что я плохая дочь и меня надо было бросить в роддоме. И что я плохая мать и у меня нужно забрать ребёнка. Вот с такими людьми я имею дело. :cry:
Аватара пользователя
Ирина Сергеевна
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 06.12.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Конфликты из-за принципов воспитания ребёнка

Сообщение Ирина Сергеевна »

Родничок, а на самом деле Вы примерная дочь и замечательная мать? Чем мы можем Вам помочь? Осуждать незнакомых нам людей? Мы же Вашей ситуации совершенно не знаем. Если Вы уверены в своей правоте, зачем Вам чьё-то мнение? Я просто пытаюсь понять чем конкретно я могу Вам помочь. Пока не понимаю.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Трудные вопросы воспитания детей
    Максим75 » » в форуме Воспитание детей
    293 Ответы
    57330 Просмотры
    Последнее сообщение лиговский
  • О создании Центра духовно-нравственного воспитания
    alester » » в форуме Молодёжь
    0 Ответы
    6056 Просмотры
    Последнее сообщение alester
  • Крещение ребенка
    1 Ответы
    24422 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Михаил
  • У ребенка испуг
    юля шкроб » » в форуме Просьбы о помощи
    14 Ответы
    12368 Просмотры
    Последнее сообщение Д.Олеся
  • Перекрестить ребёнка
    arinasha » » в форуме Вопросы священнику
    0 Ответы
    22590 Просмотры
    Последнее сообщение arinasha

Вернуться в «Воспитание детей»