Православие в вопросах и ответахМерзость запустения что это?

Модератор: м. Фотина

Автор темы
Андрей Сергеевич
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Профессия: спасение души
Ко мне обращаться: на "ты"
 Мерзость запустения что это?

Сообщение Андрей Сергеевич » 11 июл 2019, 17:09

Слава Иисусу Христу воскресшему!
С пожеланиями благоденствия всем читающим слово приветствую всех форумчан!
Зарегистрировался на форуме в результате того, что стал задумываться о спасении души, после языческого угара,
и вот последние пол года, при изучении Писания, с помощью опыта святых отцов, за собой наблюдаю стремление
в просвещении, и имея опыт "узнать о предмете, прежде чем коснуться, дабы не обжечься", решил начать с самого начала, с крещения,
сам я крещён в младенчестве, знаю это со слов матушки моей, и читая Писание я начал понимать, что крещение это только начало,
которое открывает вход ко всем иным таинствам Церкви; крещение предполагает плод покаяния : "душа не омытая покаянием охватывается бесами",
и обращая внимание на себя прежнего ( ветхого) я находил всё больше тому подтверждений. И проповедь нашего Спасителя началась с призыва к покаянию,
так вот вникая в это узнал что есть обеты крещения, которые в духе закона, блюстителем коего является совесть. Совесть молчала почти сорок лет...
Теперь осознавая что жил мерзко долгое время, а душа понимается как свято место на Земле, и от сюда приходу к пониманию : что мерзость запустения на святом месте,
это моя жизнь без веры во Христа, жизнь в духе подлости, так как не соблюдал обеты данные по крещению, а не выполнение обещанного именно и есть подлость!
И на этом вопрос : так ли я понимаю это выражение "мерзость запустения", и в продолжение сразу из этого следующее : в Писании о этом говорится у Евангелиста Марка гл.13 ст.14,
и Христос так вещает : "когда увидите (я вот увидел)..., находящиеся в Иудее да бегут в горы"- верно ли я понимаю что под Иудеями подразумевается народ Божий, Христиане верующие в спасительную жертву
можно понимать как новые Иудеи, и если так понимать и принять к себе призыв Спасителя : "..да бегут в горы" не сокрыт ли в этих словах призыв к усиленному покаянию, которое нужно для спасения, ведь спасением
мы "вознесёмся на небеса", а горы как возвышенность над землёй можно расценить как то, что ближе к небесам.
Вот с такого вопроса начинаю общение на форуме! Времени мало, а вопросов требующих разрешения очень много, и все вытекают из одного вопроса : спасение души.
Спасибо за внимание всем, Спаси вас Христос, Господь и Спас наш, которому слава, честь и держава вовеки!

Реклама
Вишенка
Всего сообщений: 118
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Мерзость запустения что это?

Сообщение Вишенка » 13 июл 2019, 04:13

Для спасения души нужно по заповедям жить.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Ин. 15:13

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13539
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Мерзость запустения что это?

Сообщение м. Фотина » 13 июл 2019, 17:53

Андрей Сергеевич, не могли бы Вы покороче излагать свои вопросы?
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Православие в вопросах и ответах»