Компьютерный разделКакой у вас антивирус?

Обо всём, что связано с компьютером

Модератор: Олександр

Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37779
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Какой у вас антивирус?

Сообщение Марфа »

Dream:А мне понравилось планшетиком яблочным играться.
И не тебе одной.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SjFZbYTn ... r_embedded[/youtube]
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.

Реклама
aandrey
Всего сообщений: 129
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение aandrey »

Марфа, :ROFL:

У меня помнится был айфон 2G, так вот я когда с ним разбирался, прочитал где-то, что если на него наедет танк, то самому телефону будет крышка, а вот экран останется целым :-D

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

:O: :O: :O: Что такое происходит-то?! личный кабинет в Каспере не открывается. Лицензия завтра заканчивается, в продлении лицензии не такой теперь формат ввода - а какую я, простите, должна им вводить лицензию, если у меня такая, как есть?! Формат их не устраивает. Совсем, что ли?! Обалдеть, что происходит. Буду звонить в службу тех. поддержки. Что за ерунда?! Первый раз такое.

Митрель
Паладин
Всего сообщений: 12263

Сообщение Митрель »

Марфа, ты меня пугаешь...мне тоже надо лицензию продлевать :-|

Максим75
Всего сообщений: 22546
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Недавно продлевал - никаких проблем не было :unknown:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Александр_
Всего сообщений: 25
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: помощник

Сообщение Александр_ »

Здравствуйте! Мир Вам! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь.
У меня пока никакого антивируса не стоит, потому что у меня стоит ALT Linux 7.0. А для Linux вирусов написано не более 100 штук, насколько я знаю. Так что в Linux в принципе антивирус не нужен.

Ахия
理 知 的
Всего сообщений: 2591
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Ахия »

Под Линукс антивирус в любом случае нужен, даже если написано два вируса, то нет гарантии, что они не придут к Вам в гости ... ;)
Даже наличие блохогона и стены не гарантия безопасности ...
Перемагає не той, хто готовий вбивати, а той, хто готовий вмирати сам.

Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Android в России самый заразный

В России уровень зараженных устройств оказался в четыре раза выше общемирового, говорится в отчете о проблемах безопасности мобильной платформы Android, который опубликовала компания Google. Согласно этому отчету, вредоносные программы установлены на 1% всех Android-смартфонов.
Платформа Android стала излюбленной ОС для всех вирусописателей и производителей мобильного вредоносного ПО. Эксперты компаний, занимающихся кибербезопасностью, единодушны во мнении, что подавляющее большинство подобных приложений нацелено именно на устройства под управлением Android.
В отчете отмечается, что в 2014 году опасное ПО было установлено почти на 1% из миллиарда Android-девайсов.
Безоговорочным лидером в этом черном списке стала Россия с ее 4-процентным уровнем устройств, на которых инсталлированы подобные приложения.
Также в отчете Google утверждается, что если пользователи устанавливают приложения только из магазина Google Play, то вероятность заражения снижается до 0,15%.
По мнению антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского» Виктора Чебышева, из отчета следует, что технологией Safe Net, используемой Google, сейчас защищен 1 млрд устройств. Из них около 1% было атаковано известным Google вредоносным ПО. Атакам подверглись около 10 млн устройств. «Это огромная цифра», — говорит Чебышев.
Значительная часть пользователей игнорирует предупреждения Google и все равно устанавливает детектируемое им вредоносное ПО. По мнению экспертов, отчасти это может свидетельствовать о недоверии пользователей к экспертизе компании в сфере информационной безопасности. При этом риски подобной установки крайне велики.
«Один зловред может украсть как $1, так и номер банковской карты, где лежит $10 тыс. Таким образом, суммарный ущерб от подобных атак может составлять от $10 млн. По России получается очень интересная картина, однако есть ряд открытых вопросов. Например, в отчете написано, что 3,75% устройств были атакованы известным Google вредоносным ПО. Однако нет информации, сколько всего пользователей Android в России. Возможно, их больше, чем в Европе и США», — рассказал Чебышев «Газете.Ru».
Эксперт «Лаборатории Касперского» отметил, что технологии детектирования, используемые Google на стороне устройства, также несовершенны и строятся на довольно простом механизме проверки хеш-суммы установочного пакета. При этом даже при изменении одного байта вредоносного ПО оно больше не будет обнаруживаться технологией Safe Net.
Тем не менее, очевидно, в Google стали более серьезно относиться к тому, что у Android OS сложилась репутация самой опасной мобильной платформы. Новые, более совершенные и безопасные версии Android и более тщательная проверка приложений в Google Play позволили сократить уровень проникновения на смартфоны и планшеты вредоносного ПО на 50% по сравнению с 2013 годом.
Комментируя отчет, ведущий инженер Android по безопасности Адриан Людвиг сообщил, что Google использует получаемые из разных источников данные для улучшения безопасности с помощью комбинации продуктов и доверенных услуг, таких как Google Play и Verify Apps. «Мы открытая платформа, а сторонние исследования и отчеты лишь помогают нам стать безопаснее. Магазин приложений Google Play проводит 200 млн проверок безопасности каждый день. В 2014 году Android и партнеры получили 79 внешних отчетов по вопросам безопасности, и более 25 тыс. приложений в Google Play были обновлены разработчиками в соответствии с уведомлениями о политике безопасности Google Play», — отметил Людвиг.
Ведущий вирусный аналитик ESET Russia Артем Баранов говорит, что статистика Google не расходится с данными ESET о динамике развития мобильных угроз: «Каждый год мы фиксируем все большее количество вредоносного ПО для Android. Речь идет, например, об SMS-троянах, которые подписывают пользователя на платные услуги и сервисы, а также вредоносном банковском ПО».
К сожалению, пока политика безопасности Android и меры, принимаемые Google, не позволяют кардинально изменить ситуацию к лучшему. Основной дырой в безопасности этой платформы остается модель дистрибуции и обновления. Если в случае с iOS ответственность берет на себя вендор, то к Android подход иной.
По мнению аналитика ESET в России, ОС Android очень популярна, но при этом пользователи часто пренебрегают настройками безопасности.
Статистика ESET по SMS-троянам для Android указывает на Россию как на один из наиболее пораженных регионов. Основная проблема, считают в ESET, заключаются в том, что пользователи могут беспрепятственно устанавливать ПО для Android из сторонних магазинов приложений.

http://www.gazeta.ru/tech/2015/04/03/66 ... self_promo

Максим75
Всего сообщений: 22546
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Вот поэтому я и не люблю Андроид :pardon: Только детям на планшет :-P
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13719
Сыновей: 2

Сообщение м. Фотина »

Когда я в безумном порыве пару месяцев назад снесла начисто всю винду :-P то снесла и антивирусник :(
Был бесплатный Нортон, но что-то он как-то криво работает... Не посоветуете чего, и чтоб в магазин не бежать :oops:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26605
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

У меня на одном бесплатная Авира. Защищает хорошо, но лезет, куда не просят. На другом НОД32. К нему постоянно есть временные ключи. Мне он больше нравится.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13719

Сообщение м. Фотина »

Олександр, а где мне сие приобресть?
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Bosphor
Nuestro Gran Amigo
Всего сообщений: 3266
Образование: среднее
Профессия: коробейник
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Bosphor »

Олександр: Мне он больше нравится
:friends:
5-й год на нём и фокусов пока не выкидывал!
м. Фотина: в магазин не бежать
Уступлю дорогу Олександру..Мой(и ключи) хоть и безплатный но заполучить его и обновления(каждый раз) - хлопотнее

Акварель
Тихая гавань
Всего сообщений: 3736

Сообщение Акварель »

Олександр: На другом НОД32. К нему постоянно есть временные ключи. Мне он больше нравится.
:friends: мне тоже больше нравится.Все таки он хорошо защищает.И не так тормозит работу компьтера,как мне кажется.Дома на буке этот стоит.
А на работе мне на замену НОДа поставили Аваст. :%) Тормозит ужасно.Когда делаю что то не в интернете,то вообще его отключаю.
Людмил@(тем,кто подзабыл или не знает.)
***Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.

Автор темы
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26605
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

м. Фотина: а где мне сие приобресть?
http://eset.ua/ru/download/products?typ ... e&name=ena
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Компьютерный раздел»