Новости из дальнего зарубежьяСобытия

Православные события и даты

Модератор: Максим75

Луна Лавгуд
Всего сообщений: 507
Вероисповедание: православное
 Re: Новости из дальнего зарубежья

Сообщение Луна Лавгуд »

Sergii:Dream, а кто-же в Европе такой яростный гонитель Католической церкви?
ТоварищЪ по имени "Толерантность" :(
Читаю польский форум, посвященный музыкантам. (я вставляла видео с ним в "любимые песни") Так там фэны этого музыканта осуждали его за религиозные тексты и выступления в таких Церковных мероприятиях. Понимаете? Фены осуждают своего кумира за проявление религиозности.
Я существо, обладающее многими недостатками. В данный момент это недостаток тепла, ласки, внимания, любви, признательности и восхищения.
Реклама
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Марфа »

Думаю, у нас пока что благодать такая - ходи в любой храм, крестным ходом, трезвонь... Что-то много и у нас начинают о толерантностях разговаривать. Помолчу уж о мигрантах-мусульманах.
Мдя...

Добавлено спустя 32 секунды:
Луна Лавгуд, :(
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Dream
Всего сообщений: 31884
Образование: начальное
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Dream »

Sergii:а кто-же в Европе такой яростный гонитель
Девочки и без меня справились. :smile:
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне тоже.
СергейСт
Всего сообщений: 1849
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: учитель Воскресной школы
Контактная информация:

Сообщение СергейСт »

Да, Dream, девочки и в самом деле неплохо справились с ответом. Мне понравились "пять копеек" Митрели, а пример с польскими фанатами почти шокирует.

Давно утверждаю: Россия - самая свободная страна в мире. Я не только могу запулить в кусты пустой бутылкой из-под пива, не опасаясь штрафа, но и если пойду с большой иконой на груди по дорогам отчизны, меня никто не остановит.
Читайте о Соборно тут: https://sergey-stan.livejournal.com/1316.html
Сергий
Caballero de la Triste Figura
Всего сообщений: 2835

Сообщение Сергий »

Митрель:Как я понимаю, гонитель государство и даже граждане. Сначала европейцы с радостью пропагандировали политкоректность, права сексменьшинств и тд...и это стало политикой государства.
Митрель,а кто изначально относился толерантно к идее толерантности и ее нормам(принцип терпимости)?Отвечаю цитатой :
01 июня 2012 года, 14:24
Архиепископ Кентерберийский раскритиковал бюрократов за попытки загнать религию в гетто

Лондон. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс считает, что некоторые бюрократы пытаются оттеснить религию на обочину общественной жизни.

Выступая в Палате лордов, Р.Уильямс заявил, что стремление рассматривать религию как некую "проблему" проистекает от "элементарного отсутствия знаний истории и культуры", пишет газета "Дейли телеграф".

Он напомнил, что именно влияние христианства и иудаизма помогло сформировать демократию, правовые нормы и принцип терпимости в Британии.

По мнению духовного лидера англикан, из-за отсутствия понимания этой реальности некоторые правительственные органы игнорируют необходимость сотрудничества с представителями религиозных организаций.
Выделю на мой взгляд самое главное его предложение :
Он напомнил, что именно влияние христианства и иудаизма помогло сформировать ДЕМОКРАТИЮ, правовые НОРМЫ и принцип ТЕРПИМОСТИ в Британии.

Есть хорошая английская пословица:"The proof of the pudding is in the eating- Чтобы узнать, каков пудинг, надо его отведать".Теперь они его отведали в полной мере.Когда их терпимо-толерантное государство (по словам епископа)- стало загонять их церковь в гетто.
Есть хорошая русская пословица:"Что посеешь,то и пожнешь".Только посеянный плод, иногда бывает очень горький...
"ДРУЗЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО РАЗ..." /Геннадий Шпаликов/
СергейСт
Контактная информация:

Сообщение СергейСт »

Sergii, признаюсь, долго скрипел мозгами над текстом, и способен воспринять его, только если допустить в нём местами путаницу. Во-первых, для наших непромытых политкорректностью мозгов непривычно слышать, что христианство оказывало влияние на европейскую культуру совместно с иудаизмом. Скорее всего, епископ-дипломат здесь делает реверанс в сторону мировой пятой колонны в надежде на благосклонность к его выступлению.
Во-вторых, Вы обыгрываете известный принцип "древо познаётся по плодам". Я не понял, демократия, правовые нормы и принцип терпимости - в Ваших глазах это добрые или худые плоды?

Мне представляется, что свобода и терпимость как плоды христианской культуры безусловно заслуживают высокой оценки. Совсем другое дело, что люди мира сего, служащие не Богу, а мамоне, используют их теперь уже и против самой Церкви. Но Церковь ли в этом виновата?
Сергий

Сообщение Сергий »

СергейСт:Во-вторых, Вы обыгрываете известный принцип "древо познаётся по плодам". Я не понял, демократия, правовые нормы и принцип терпимости - в Ваших глазах это добрые или худые плоды?
СергейСт, наши беды в 20 веке начались с демократической Февральской революции, открывшей двери Октябрю.Это о моем отношении к демократии.Теперь о ее плодах во всем мире.
Я не буду выступать в роли какого либо обвинителя.
Но,возьмем для примера США с ее демократией.Посмотрим к чему она их сейчас привела.
Цитаты:
Президент Обама стал первым главой США, публично одобрившим гомосексуальные браки
СергейСт:Мне представляется, что свобода и терпимость как плоды христианской культуры безусловно заслуживают высокой оценки.
СергейСт,Обама позиционирует себя как верующего человека.Но как оценить его терпимость к геям(и не только его, но и 50% населения сша) исповедывающих христианство?Это плод какой культуры?Они же христиане?Прихожане христианских церквей США.Вот они плоды...
Вот что он говорит-
Мои взгляды изменились под влиянием того, что я вижу, говорит президент. «Если раньше я придерживался буквы веры, то теперь больше доверяю собственным глазам. И понимаю, что дух взаимной любви не ограничивается рамками гетеросексуальных отношений.
Данные социологов не оставляют сомнений в том, что среди тех, кто одобряет гомосексуальные браки, немало верующих. Что же происходит в умах и сердцах американцев, которым вера в Бога вовсе не мешает поддерживать своих соотечественников с иной сексуальной ориентацией?
религиозные аргументы в пользу признания однополых браков, которые все громче раздаются в США, наглядно показывают, что глубокие мировоззренческие сдвиги не обходят стороной и область веры.
Насчет того виновата ли церковь?
Это уже вопрос к пастырям американских христианских конфессий.
СергейСт
Контактная информация:

Сообщение СергейСт »

О! Теперь яснее. Спасибо, дорогой друг. Мне кажется, все дело в лживости и извращенности понятий: демократия на самом деле является не властью народа как она была задумана еще древними греками в полисах, а властью тайных сил; самое христианство на поверку не дотягивает даже до простого нравственного кодекса, а значит никакое это не христианство; а американский президент никакой не христианин, даже не декларативный. Везде подлог и извращение. Пусть их, как хотят. Одно обидно, что эти лицемеры к вере христианской примазываются.
Сергий

Сообщение Сергий »

СергейСт:Пусть их, как хотят.
СергейСт, меня абсолютно не волновали бы проблемы США,и иже с ними...
Но ведь Марфа мудро заметила :
Марфа: Что-то много и у нас начинают о толерантностях разговаривать.
А откуда это к нам идет?Прочитаем еще цитату о Б.Обаме:
в случае его победы на выборах, нам могут предложить для обсуждения еще одну, важнейшую с точки зрения американской демократии, проблему. Государственный секретарь Хиллари Клинтон уже неоднократно говорила о своем намерении «бороться за права секс-меньшинств по всему миру» и осуждала закон, согласно которому в Санкт-Петербурге введен штраф за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, государственный департамент призывал российских чиновников в едином порыве встать на защиту прав сексуальных меньшинств.
Сергий

Сообщение Сергий »

СергейСт:самое христианство на поверку не дотягивает даже до простого нравственного кодекса, а значит никакое это не христианство; а американский президент никакой не христианин, даже не декларативный
СергейСт, речь идет уже не только об Америке.Это все уже происходит рядом с нами...
Осло. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Парламент Дании одобрил законопроект, позволяющий однополым парам официально оформлять отношения через церковный брак - "за" проголосовали 85 депутатов, "против" - 24.

Закон вступит в силу 15 июня. После этого Дания войдет в клуб наравне со Швецией и Исландией, которые уже одобрили совершение церемоний бракосочетания для геев.

В 1989 году Дания стала первой страной, которая одобрила регистрацию союзов сексменьшинств, а с 1997 года в стране проводятся специальные церемонии благословения для однополых пар в церквях.
Наталька
Горный родник
Всего сообщений: 3991
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Наталька »

Sergii:Парламент Дании одобрил законопроект, позволяющий однополым парам официально оформлять отношения через церковный брак
:shock: :shock: :shock: Как церковь реагирует?
Что-то подозрительно долго нам не сообщают дату следующего конца света.......
Максим75
Всего сообщений: 22574
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Наталька:Как церковь реагирует?
А кто не согласен - отключат газ :pardon:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Наталька
Горный родник

Сообщение Наталька »

Максим75, :lol: :lol: :lol:
Сергий

Сообщение Сергий »

Наталька:Как церковь реагирует?
Вот так:С 15 июня датские геи и лесбиянки получают право полноценного брака, в том числе венчание в церкви (а не церковного "благословения" однополого союза, как это происходит сейчас).
Наталька
Горный родник

Сообщение Наталька »

:-| :-| :-|
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «События»