Новости из дальнего зарубежьяСобытия

Православные события и даты

Модератор: Максим75

черничка
Светлая радость
Всего сообщений: 7734
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Христианство остается самой гонимой религией в мире

Сообщение черничка »

Мосул, 10 января 2015 г.

В пятницу девятого января руководство исламистской террористической организации «Исламское государство» взяло на себя ответственность за массовый расстрел сотрудников редакции французского журнала Charlie Hebdo, имевший место седьмого января.

По словам такфиристов, подобная судьба «должна поджидать всех врагов Аллаха и Его Пророка, где бы они не находились».

В связи с упомянутым заявлением глав «Государства», на пятничной молитве, проводившейся в мечетях Мосуля, подконтрольных т.н. «Халифату», идеологи фундаменталистов поздравляли своих единомышленников с очередной «победой правоверных». Как сообщают очевидцы, имамы, проповедовавшие в мечетях «ан-Наʻм», «Ахмад Исмаʻил» и «ас-Сабунджи», описывали парижский теракт как «начало революции против богохульников Запада», уже «всколыхнувшее неверных». Проповедники обещали «повторить героические операции» и в последующем, «дабы преступники не раз вкусили ужаса и муки».

Одновременно с этим Харис ан-Наззари, один из военачальников «аль-Каиды», в своем очередном видеообращении обратился к французскому обществу со словами угрозы. По мнению ан-Наззари, массовое убийство журналистов – это «обучение тех сынов Франции, что оскорбили пророков, границам свободы слова», выполненное «верными воинами Всевышнего».

«О, французы! Воистину, вам лучше прекратить войну против мусульман – и, может, хоть тогда вы будете в мире! А раз нет – так ожидайте войны; ибо не будет мира тем, кто воюет против Аллаха и Его Посланника!», - заключил йеменский террорист.

В свою очередь лидер «Хизбулла» Хасан Насралла, поздравляя мусульман с рождеством пророка Мухаммада, прояснил позицию многих мусульман по этому вопросу. Он заметил, что «терроризм добрался до тех стран, что фактически позволили ему существовать на земле Ближнего Востока».

«Как журналисты-кощунники, так и такфиристы в эти дни оскорбили память нашего Пророка так, как не оскорблял ее никто на протяжении всей истории ислама... В этот праздник мы должны говорить о настоящей биографии Пророка, дабы «отсеять» терроризм, пытающийся прибиться к исламу», - подчеркнул Насралла.

Перевел с арабского Фарес Нофал

10 января 2015 года

http://www.pravoslavie.ru/news/76420.htm
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать. Лк. 17:10
Реклама
Nikky
АмурМурка
Всего сообщений: 7968
 Re: Новости из дальнего зарубежья

Сообщение Nikky »

черничка:Он заметил, что «терроризм добрался до тех стран, что фактически позволили ему существовать на земле Ближнего Востока».

Вот точное описание ситуации.
Кончается время отпущенное для ответа.....
Исаева Ната
Всего сообщений: 47
Дочерей: 1
Образование: начальное

Сообщение Исаева Ната »

Сочувствую французом...но они заигрались с "демократией"
И мне непонятно когда 2 мая в Одессе убивали невинных людей.... Европа промолчала....
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37777
Сыновей: 1

Сообщение Марфа »

Польские СМИ: Россия победит Запад, если выдержит удар санкций

Несмотря на сильный удар западных санкций по российской экономике, Москва не торопится давать ответ, утверждает Obserwator polityczny. По мнению польского издания, эта терпеливость изматывает Запад, который всё больше склоняется к отказу от пути конфликта с Россией. А потому Кремлю достаточно пережить последствия санкций, сохранив стабильность в стране, чтобы выйти победителем.
«Кто-то вообще заметил, что пока что Россия только терпеливо держит удар, без лишних эмоций?», – задаётся вопросом издание Obserwator Polityczny, перевод статьи которого публикует ИноТВ. «Россияне спокойно выкупают собственную экономику из рук заграничных спекулянтов, а потерь больших инвестиционных фондов, у которых были миллиардные рублёвые инвестиции, больше не скроешь», — подчеркивает автор. Фонды и банки должны будут диверсифицировать потери, понесённые в связи с политикой экономической войны, которую навязали рынкам западные правительства, ведомые ошибочным представлением о международных отношениях, указывается в статье.
Но на Западе более сознательные политики всё отчетливей выражают обеспокоенность ситуацией в России, ведь они понимают, что переход некоторой границы может вызвать необратимые последствия для международных отношений: Россия будет относиться к Европе так же, как отнеслись к ней. Но пока Россия спокойно и терпеливо принимает очередные удары, не осуществляя никакого возмездия, «потому что сложно принять за таковое невинное эмбарго», отмечает автор статьи.
Для журналиста немыслимо, «что государство такого потенциала и возможностей, как Россия, позволяет международным спекулянтам обкрадывать себя столь наглым образом. Поэтому возникает резонный вопрос о реакции России: какой она будет и когда последует», — задаётся он вопросом.
По мнению автора статьи, сила настоящих держав заключается в том, что они суверенны и обладают возможностью выбора: «Захотят — принимают меры, не захотят — могут подождать». Это ожидание больше всего раздражает Запад, уверен он. Ведь там не могут взять в толк, как возможно, «что после таких ударов большинство россиян продолжает поддерживать власть и даже не думает, за исключением позорных примеров, вставать на колени перед Западом... Россияне оказались настоящими патриотами, отлично сдали неслыханно сложный экзамен, который свалился на их Родину, сохраняя единство и спокойствие», — констатирует автор.
Это — полная победа, считает журналист. Большая часть западноевропейского общества уже понимает, что путь конфликта с Россией приведёт к потере ряда ключевых контрактов, а также несёт в себе реальную опасность появления людей, для которых мирное сосуществование не будет важнейшим приоритетом внешней политики.
«Следовательно, России ничего не нужно делать, чтобы выиграть эту партию стратегической игры с Западом. Достаточно сохранить внутреннюю стабильность, поддерживать спокойную жизнь и гарантировать порядок в обществе», — уверяет автор. Западные политики уже знают, что санкции ударят бумерангом и этот удар многим из них будет стоить карьеры. «Более того, нет единства в странах Запада, так как является очевидным, что в результате всей этой «чёрной работы» выигрывает известная британская колония, расположенная между двумя океанами, а теряет прежде всего Европа», — резюмирует автор.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65501
По мнению автора статьи, сила настоящих держав заключается в том, что они суверенны и обладают возможностью выбора: «Захотят — принимают меры, не захотят — могут подождать». Это ожидание больше всего раздражает Запад, уверен он. Ведь там не могут взять в толк, как возможно, «что после таких ударов большинство россиян продолжает поддерживать власть и даже не думает, за исключением позорных примеров, вставать на колени перед Западом... Россияне оказались настоящими патриотами, отлично сдали неслыханно сложный экзамен, который свалился на их Родину, сохраняя единство и спокойствие», — констатирует автор.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Venezia
Всего сообщений: 13709

Сообщение Venezia »

Порошенко в Цюрихе освистали во время лекции о «мирном процессе»Украинский президент приехал читать лекцию студентам об успехах Киева, а его обвинили в убийствах детей Донбасса.

Студенты Цюрихского университета не захотели слушать оптимистический доклад Петра Порошенко об успехах «мирного процесса» и экономического развития на Украине. Перед лекцией президента они устроили массовый митинг у входа в учебное заведение, а во время его доклада не удержались от гневных комментариев и свиста. В официальный эфир речи Порошенко на украинских телеканалах этот фрагмент не попал. Фрагмент с освистанием украинского президента опубликовал на своем канале Youtube эксперт, автор блога о разоблачении фейков на телевидении Анатолий Шарий.

«Я не хочу слушать человека, который убивает детей». Этот лозунг подхватывают другие слушатели и одобрительно хлопают в адрес неизвестной смелой студентки.
Отметим, что швейцарские учащиеся в целом негостеприимно приветствовали сегодня украинского докладчика. Еще днем они собрались у здания университета с транспарантами: «Мир! Свобода! Признание!» и «Донбасс имеет право на самоопределение». Отметим, что наряду с флагами Новороссии у митингующих были и украинские флаги.
Демонстранты в резкой форме обвиняли Порошенко и его команду в развязывании войны в Донбассе. Несмотря на боевой настрой активистов, по данным полиции, демонстрация прошла мирно.

По данным издания Tagesanzeiger, активистов поддержало левое студенческое движение. Его представители призывали «изгнать Порошенко из стен вуза» за то, что он представляет интересы крупных капиталистов, которым выгодна «война между Востоком и Западом».
Новости из дальнего зарубежья - image.jpg
"Если тебя поцелуют в левую щеку, подставь и правую!"
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

По поводу всего этого.... Знаете, недавно разговаривала со знакомой, она объехала одна на машине почти всю Европу. Дети взрослые, у неё есть время и деньги и она путешествует сама в одиночестве на своей машине. Говорит, часто приходилось и заночевать в лесу в машине, она уже столько поездила, что ей надоели города и гостиницы... Говорит, просыпаешься утром в лесу в Польше - свой аромат природы и страны, просыпаешься в Германии - свой, во Франции - свой... Такая вот интересная она очень женщина.
Так к чему говорю? Она в Европу погрузилась уже ближе некуда. И в разговоре мы, конечно, коснулись Украины. Ну вот она и говорит - знаете, Лена, вот проехала я всю Европу и поняла чётко: сердце любого народа не обманешь. Что бы ни говорили и не делали, политики, что бы ни писали СМИ, у народа - любого - есть сердце и верное понятие. И поэтому в народе правда всегда будет именно правдой.
А больше ничего и не надо знать. И говорить тоже особо не о чем...
Георгий Платов
Всего сообщений: 153
Вероисповедание: иудейское
Образование: высшее
Профессия: "Наука и искусство"

Сообщение Георгий Платов »

Марфа: у народа - любого - есть сердце
Безусловно!
Только, как человеческое сердце вынуждено подстраиваться под особенности конкретного организма, которому принадлежит, так и сердце народное не может оставаться бесчувственным к чаяниям самого этого народа и складывающейся в данный момент общественной и политической конъюнктуре.

P.S. Глубокоуважаемая Марфа! Вам о чем-либо говорят понятия "западники" и "славянофилы"?
Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево, как вежливость и внимание.
Максим75
Всего сообщений: 22574
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

После нацизма в Германии - какие сердца народов? Какие правды? Всех можно обмануть и оболванить
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Максим75:После нацизма в Германии - какие сердца народов?
:smile: А после революции и репрессий 37 года, после построения коммунизма, безбожной жизни, после того, как рыдали на смерть Сталина всей страной - ты считаешь, сердце русского народа исчезло?
Кстати, о Германии. Именно о Германии в большей степени моя знакомая и говорила - народ всё понимает и его не обманешь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Георгий Платов: Глубокоуважаемая Марфа! Вам о чем-либо говорят понятия "западники" и "славянофилы"?
Глубокоуважаемый Георгий Платов, вы не верите данным из моего профиля? Я не выгляжу даже на имеющую начальное образование? :-D
Разочарую. Да, я закончила среднюю школу ещё в советское время. Герцен, Колокол, западники, славянофилы, Белинский.... Очень знакомый звон. Откуда он?
Максим75
Всего сообщений: 22574
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Марфа: А после революции и репрессий 37 года, после построения коммунизма, безбожной жизни, после того, как рыдали на смерть Сталина всей страной - ты считаешь, сердце русского народа исчезло?
Нет, конечно. Только народ точно также, как и в 17-м, можно обмануть и повести на разные дела, от которых впоследствии этот же народ будет ужасаться.
Марфа:Кстати, о Германии. Именно о Германии в большей степени моя знакомая и говорила - народ всё понимает и его не обманешь
Обманывали, и не раз. Надо будет - и еще раз обманут :pardon:

Да, говорят, что думающие немцы (а также французы, испанцы, итальянцы) понимают, кто заварил кашу. Толку? На очередных выборах выиграют те, кто должен. Выбор возможен только в рамках "курса партии", за рамками позволят набрать некоторое количество процентов, не более :pardon:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Георгий Платов

Максим75:После нацизма в Германии - какие сердца народов?
Речь идет о народном "менталитете", а он, действительно, есть если ни у каждого народа, то у каждой близкой, схожей "группы" народов. (И мне как "ближневосточнику" не раз приходилось в этом убеждаться) Но с тем, что говорит глубокоуважаемая Марфа, что этот менталитет является носителем "абсолютной истины" я не согласен.
Марфа:Глубокоуважаемый Георгий Платов, вы не верите данным из моего профиля? Я не выгляжу даже на имеющую начальное образование?
Ну, вообще, если честно, не верю. Потому как "начальное" образование - это три класса. А у Вас может быть "неполное среднее", если Вы закончили девять классов школы, или "среднее" - если одиннадцать. Поскольку у нас обязательное "неполное среднее" образование, то как-то не верится, что у Вас всего три класса.
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Максим75:На очередных выборах выиграют те, кто должен. Выбор возможен только в рамках "курса партии", за рамками позволят набрать некоторое количество процентов, не более
То же самое и в России, не так ли? :smile: Тем не менее приглашаю тебя к нам в электричку послушать глас народа. И что ни говори, хотя и нет толку, а везде, во всех странах, правительства вынуждены считаться с народом, хотя бы в том, что для каждого народа имеются свои "пунктики", за которые его можно цеплять. И есть черта, которую не рекомендуется пересекать, как ни обманывай любой народ. Кто-то это знает и использует умело, придя к власти, а кто-то опытным путём на себе края черты испытывает. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Георгий Платов:Но с тем, что говорит глубокоуважаемая Марфа, что этот менталитет является носителем "абсолютной истины" я не согласен.
Я так сказала? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Георгий Платов:Ну, вообще, если честно, не верю.
Ну и правильно делаете.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Максим75:Обманывали, и не раз. Надо будет - и еще раз обманут
и ещё много-много раз. Но не буду тут цитировать на весь эфир, ради расшибиться в лепёшку, но доказать. Уступлю. Хорошо. Вы оба правы.
Георгий Платов

Марфа:Я так сказала?
Да, сказали:
Марфа:Что бы ни говорили и не делали, политики, что бы ни писали СМИ, у народа - любого - есть сердце и верное понятие. И поэтому в народе правда всегда будет именно правдой.
Что у вас за "массовая" привычка - отказываться от своих слов?
Марфа
αδελφή

Сообщение Марфа »

Георгий Платов:Что у вас за "массовая" привычка - отказываться от своих слов?
:smile: Я нигде не приравнивала менталитет народа к душе народа и пониманию им правды. Для меня это разные вещи и я сказала так, как сказала, а не это
Георгий Платов:Но с тем, что говорит глубокоуважаемая Марфа, что этот менталитет является носителем "абсолютной истины" я не согласен.
Буду признательна, если вы не будете за меня говорить то, чего я не думаю.
Георгий Платов

Марфа:Я нигде не приравнивала менталитет народа к душе народа
А разве эти понятия не аутентичны?
Марфа:Буду признательна, если вы не будете за меня говорить то, чего я не думаю.
Я, безусловно, приношу Вам свои глубокие извинения.
Но, я так понимаю, что Вы "подводите" Максима, чтобы он выписал, как мы, преферансисты, говорим, - "консоляцию" за "троллинг"... :pardon: (Признайтесь - потом откажитесь :smile: )
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «События»