Защита детей от болезней в садуВоспитание детей

Воспитание, образование, развитие наших деток

Модератор: Натали Я

Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:
 Re: Защита детей от болезней в саду

Сообщение Элли »

Скручиваем и нос капаем :oops: , мажем "Тенториумом" нос и ноги..
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Реклама
Наумка
Всего сообщений: 246
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Наумка »

А "Анаферон" кто-нибудь потребляет? Мы в период эпидемий "кушаем" по 1 таблетке утром натощак. Или можно "Оциллококцинум" (дорогой он, правда) по 1 капсуле раз в неделю. Да и при начинающемся заболевании нам хорощо помогает. Сначала отпугивала дороговизна, но когда прижало, попробовали и остались довольны.
Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22574
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Наумка:А "Анаферон" кто-нибудь потребляет?
Было такое. Особой разницы я лично не заметил :pardon:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Наумка
Всего сообщений: 246
Дочерей: 1

Сообщение Наумка »

А мы его дооолго кушаем. :-D
ksks
Всего сообщений: 5541
Образование: начальное

Сообщение ksks »

Да, мы анаферон используем. Но не для профилактики, а для лечения.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Blondie:Скручиваем и нос капаем :oops: , мажем "Тенториумом" нос и ноги..
Ого, жестко у вас там! :-D Как поесть - так ансамбль песни и пляски, а как лечиться - так... вон чего с ребенком делают! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Наумка:Или можно "Оциллококцинум" (дорогой он, правда) по 1 капсуле раз в неделю. Да и при начинающемся заболевании нам хорощо помогает.
Можно попробывать. А лекарства хорошие все дорогие. что ж поделать :pardon:
Мне вон Ани лечение от стафилокока на 3.600 выписАли :-P , аналог - 1.800 :pardon:
причем сказали что эту бяку и так дети могут перерасти, но лучше пролечить, правда, никто не гарантирует , что вылечиться. Так что я уже не удивляюсь ценам на лекарства :sorry:
ksks:Ого, жестко у вас там!
Ага, она еще верещит как сигнализация, бедные соседи . А Настя всегда все терпеливо переносила :roll:
ksks
Всего сообщений: 5541
Образование: начальное

Сообщение ksks »

А доводы разума не действуют пока никак? :-D
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Нееааа. :smile:
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Дочерей: 0
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Наумка:А "Анаферон" кто-нибудь потребляет?
Мы только для лечения и чаще всего "Лаферон"
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Помолитесь за нас пожалуйста чуть-чуть, кто завтра в храм пойдет.. :oops: (о млад. Анне)
Мы не сможем, температура начала подниматься..
Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Blondie:Можно попробывать
Сразу вспоминается "Человек дождя": "А Вы любите принимать лекарства без рецепта?"
Blondie:А лекарства хорошие все дорогие. что ж поделать
Это не так. Одно из самых эффективных лекарств - йод - стоит копейки. Так же как протаргол, например. Про аспирин/парацетамол/цитрамон вообще молчу.
А большая часть дорогих лекарств либо бесполезна, либо вредна. Фармакология - очень прибыльный и практически безответственный бизнес.
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Максим75:Одно из самых эффективных лекарств - йод - стоит копейки
А у нас у одного из дедов самое любимое - стрептоцид :-D и еще лейкопластырь дешевый..
Но Максим, много ли йодом налечишь? Так. первая помощь..А потом дорогие мази..(Не Вишневского)
Максим75:Про аспирин/парацетамол/цитрамон вообще молчу.
Аспирин разъедает слизистую желудка . Працетомол, цитрамон тоже не так безвредны. Хотя лучшего ср-ва чем парацетомол для сбивания тем-ры у детей еще не предумали.
Однако, хорошие лекарства, с миниумом побочных эффектов стоят очень дорого. Не подделки, ессно. А вот вопоос подделок это другой вопрос.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Проблема вся в том, что медицина сейчас творит чудеса :pardon: Но позволить себе быть здровыми могут только богатые люди. Кстати, дополню - если препарат дорог, но не оказал эффетка, но и НЕ НАВРЕДИЛ, то честь ему и хвала. А то что денег на другой нету, так это наши проблемы, к сожалению. Вы знаете что при своевременной диагностике даже рак излечивается? И многие другие заболевания? Но диагностика СТОИТ ДЕНЕГ, так же как и лекарства.
Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Blondie:Но Максим, много ли йодом налечишь? Так. первая помощь..
Да? Так ты просто значит о нем ничего не знаешь!
1. Отличное средство при разного рода ушибах, вывихах и растяжениях. При правильном применении буквально творит чудеса (проверено и на себе, и на жене, и на детях, и на родителях, и на всех знакомых).
2. о. Павел Флоренский, находясь в заключении, доказал эффективность йодной профилактики при эпидемиях гриппа. Одна капля на стакан молока. Флоренский, к слову, был очень разноплановым ученым, часть его работ стали классикой науки, а часть были либо засекречены (когда он работал на оборонку на первом этапе заключения), либо проигнорированы (на втором этапе, когда его списали "в расход" и отправили на Соловки).
3. БОльшая часть дорогих йодосодержащих препаратов ЛЕГКО заменяются водными растворами обычного йода (надо только пропорции знать - что раньше врачи и делали, выписывали рецепт приготовления копеечного и эффективного лекарства).
Blondie:Однако, хорошие лекарства, с миниумом побочных эффектов стоят очень дорого
Нет таких лекарств! Чем эффективней современный препарат - тем длиннее список противопоказаний и побочных эффектов
Blondie:Проблема вся в том, что медицина сейчас творит чудеса Но позволить себе быть здровыми могут только богатые люди. Кстати, дополню - если препарат дорог, но не оказал эффетка, но и НЕ НАВРЕДИЛ, то честь ему и хвала. А то что денег на другой нету, так это наши проблемы, к сожалению. Вы знаете что при своевременной диагностике даже рак излечивается? И многие другие заболевания? Но диагностика СТОИТ ДЕНЕГ, так же как и лекарства.
Про серьезные тяжелые болезни я промолчу - много чего слышал, но урывками :pardon: а дорогущие лекарства в большинстве случаев - развод на деньги чистой воды! Ведь основной бизнес фармацевтов не рак, а простуда, грипп, хандрозы, боли и т.д., т.е. то, чем болеют ВСЕ и ВСЕГДА, только в разной форме. Такова наша поврежденная природа :pardon: Я даже больше скажу - мы все однажды умрем :sorry: Но век веры в человека порождает веру в медицину, и бизнесмены от "змеи и чаши" этим пользуются
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Ну я в общем говорила о медицине и инновациях в этой области, после фразы
Максим75:А большая часть дорогих лекарств либо бесполезна, либо вредна.
Максим75:Нет таких лекарств!
Есть. :smile: Смотря что понимать под дорого. Для меня дорого начинается от 1000 руб.
Как уже писАла выше, Ане выписали на 3.600. Вот, пожалуйста. Пиобактериофаг
Противопаказания " Реакций на введение Пиобактериофага поливалентного не отмечено. " И чем меньше побочных эффектов - тем продукт дороже, тем и ценится.
Максим75:Ведь основной бизнес фармацевтов не рак, а простуда, грипп, хандрозы, боли и т.д., т.е. то, чем болеют ВСЕ и ВСЕГДА, только в разной форме
Боли говорите? А уверены что простая головная боль не признак тяжелого начинающегося заболевания? Сначала может цитрамончик и поможет, а потом (когда перестанет помогать) требуются лекарства ну очень подороже. Только сначала надо обследоваться. :smile:
Максим75:БОльшая часть дорогих йодосодержащих препаратов ЛЕГКО заменяются водными растворами обычного йода (надо только пропорции знать - что раньше врачи и делали, выписывали рецепт приготовления копеечного и эффективного лекарства).
Вот именно - пропорции знать. :smile: Уверены что никому хуже не стало? Проверить мы не сможем. Я бы никогда не рискнула йод пить :( , вот горло пооскать - капельки три на 2/3 ст. воды - :good:
Максим75:Про серьезные тяжелые болезни я промолчу - много чего слышал, но урывками
Слава Богу! :smile: лучше не сталкиваться. Если здоровье позволяет лечиться йодом - значит вы здоровы. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Максим75:Я даже больше скажу - мы все однажды умрем
А давайте вобще лечиться не будем , все равно помирать. Вон у иеговистов был запрет на переливание крови - сколько детишек можно было бы спасти. :cry:
Максим75:Но век веры в человека порождает веру в медицину, и бизнесмены от "змеи и чаши" этим пользуются
Это другой вопрос совсем. Развитие науки разве мешает вере? Не было бы антибиотиков,даже йода :-P - лучше бы нам было?
А нечистоплотность бизнесменов...ну это их проблемы :pardon:
Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Blondie: Вот, пожалуйста. Пиобактериофаг Противопаказания " Реакций на введение Пиобактериофага поливалентного не отмечено. "
Живой бактериофаг (любой) в Удомле не купить (как и в большей части России). У него очень специфические условия хранения. И врачи, и фармацевты это знают (от них и узнал), но выписывают, потому что НАДО. Естественно, что не нам :pardon: это отдельный вид бизнеса.
Blondie:И чем меньше побочных эффектов - тем продукт дороже, тем и ценится.
Чем выше жадность, хотела сказать :) Дорогие лекарства чаще всего малоизучены. Да и изучают только краткосрочные эффекты :pardon:
Blondie:Боли говорите? А уверены что простая головная боль не признак тяжелого начинающегося заболевания?
Конечно, не уверен :smile: Цитрамон - крайнее средство, обычно я ничего не пью. Смерть - она всегда рядом, обследования и лекарства ее только лишь отсрочат (может быть, если Бог даст)
Blondie:Вот именно - пропорции знать. Уверены что никому хуже не стало? Проверить мы не сможем.
А я и не говорил, что я их знаю. Я говорил о том, что раньше так лечили. И сейчас, если человек не может купить дорогое лекарство, то ему врач, "без рецепта", по секрету, рассказывает, как можно лечиться недорого
Blondie:А давайте вобще лечиться не будем , все равно помирать
Мы это уже обсуждали в соответствующей теме :) Лечиться можно, а вот делать из своего здоровья культ - не стоит. Да и вестись на дорогие "волшебные" лекарства не стоит. Фармацевт зарабатывает деньги, здоровье пациента ему не интересно.
Blondie:Не было бы антибиотиков,даже йода - лучше бы нам было?
Не знаю. Жили и раньше люди, многие даже долго.
Blondie:А нечистоплотность бизнесменов...ну это их проблемы
Если речь о фармакологии, то это наши проблемы :pardon:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться