ОдиночествоМои горести

Друг друга тяготы носить вместе легче...

Модератор: Максим75

Автор темы
Лена 2210
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.07.2020
Вероисповедание: православное
 Одиночество

Сообщение Лена 2210 »

Не надо молиться, только хуже стало. Потихоньку нужно прийти к чему-то.
Последний раз редактировалось Лена 2210 01 авг 2020, 22:06, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Аватара пользователя
Ирина Сергеевна
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 06.12.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Одиночество

Сообщение Ирина Сергеевна »

Лена 2210: 29 июл 2020, 07:22 возложи на Господа свои проблемы и заботы. А я не могу. Я Ему не доверяю.
Лена 2210: 29 июл 2020, 07:22 Я просто не понимаю и честно говоря, уже совсем не хочу понимать, что и как.
Лена 2210: 29 июл 2020, 07:22 Но неужели Господь не поможет? Или святые? Мне всего 33 и я хочу понять, можно ли доверить Ему свою жизнь.
Лена 2210: 29 июл 2020, 07:22 Делать ползки в сторону Христа, но хочется чтобы и Он шел на встречу.
Как же Он пойдет Вам навстречу, если Вы Ему не доверяете, и в Него не верите? Он Вашу волю не нарушает, а Ваша воля на сегодня- жить без Бога. Он обязательно Вам поможет, если Вы Его впустите в свою жизнь. Радости Вам в жизни! Радости, от того, что есть она-жизнь, единственная и неповторимая!
Автор темы
Лена 2210
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.07.2020
Вероисповедание: православное
 Re: Одиночество

Сообщение Лена 2210 »

Хочется сказать "Господи, прости меня когда я бываю недовольна своей жизнью".
Аватара пользователя
Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14674
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Откуда: самое ближнее зарубежье
 Re: Одиночество

Сообщение Милада »

Лена 2210, скажите, а Вы от Бога ждёте взмаха волшебной палочки? Ну, чтобы рррраз, и волшебно всё изменилось?
***
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.
Аватара пользователя
Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14674
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Откуда: самое ближнее зарубежье
 Re: Одиночество

Сообщение Милада »

Милада: 30 июл 2020, 21:28 Лена 2210, скажите, а Вы от Бога ждёте взмаха волшебной палочки? Ну, чтобы рррраз, и волшебно всё изменилось?
Спросила и , видимо, надо пояснить. Мой вопрос
без сарказма. Поэтому в тексте нет никаких кавычек. Мне знакомо это состояние. Когда очень себя жаль. Очень жаль.
16 лет назад жизнь разделилась пополам. Как говорят, до и после. Не стало супруга. К этому моменту в арсенале была куча хронических болезней и почти 10 лет инвалидности , 5-6 из которых в инвалидном кресле. Две дочери, у одной из них за 3 дня до трагедии был выпускной и впереди финансовая неизвестность в плане дальнейшей учёбы. На пособие по инвалидности далеко не разбежишься.
В то время, как бы не жили без Бога, но повторюсь, как бы ....
После трагедии только через два года "приползла" ко Господу. Год мучительного впитывания в себя информации. При этом меня добрый человек предупредил: " Никто не сможет тебе помочь своим опытом. Это его опыт и его отношения с Господом. А у тебя должен быть только твой опыт и только твои, сугубо личные, отношения с Богом."
Это стало отправной точкой . Через год с небольшим я созрела для первой исповеди. Трудно было неимоверно. После исповеди выдохнула. В прямом и переносном смысле. Фух! Ну вот, подумала , ну и всё.
А священник ( потом он , как окажется, будет всегда рядом) мне сказал:
" Поздравляю Вас с первой исповедью и Причастием! Теперь , если даст Бог, для Вас начнут открываться многие Ваши грехи. Будьте внимательны и , главное, признавайтесь себе честно, что это ВАШИ грехи и в них виновны только Вы и никто другой. Начнёте оправдывать себя - стУпите на скользкую дорогу , а там не за горами пропасть погибели для души"
И поковыляла моя душа вперёд....
Долго я не понимала слова про то, что Царство Божие нУдится...
Да и сейчас иногда жду от Господа "волшебства", когда опять себя становится жалко.
В такие моменты думается про то, что вот будь жив муж, поговорила бы с ним, рассказала бы, а он бы пожалел, чем-нибудь помог бы и....вспоминаю слова доброго человека : твой духовный опыт - только твой и никто своим опытом никак не сможет тебе помочь. И здесь всё абсолютно правильно. Каждый идёт навстречу Богу своей дорогой. Каждый выстраивает свой диалог и свои отношения с Богом. И только Господь видит наше сердце. Он знает сколько у нас сил на самом деле, по-честному. И если правда уже нет сил, то Он всегда рядом и помогает.
Лен, никто кроме нас , ничего в нашей жизни не исправит.
Да - трудно, да - тяжело, но, есть единственное условие. И его тоже дал нам Господь, милостиво давая право выбора.
"Пусть ваше слово будет да-да, нет-нет, всё остальное - от лукавого."
Это не дословно, может быть. На память точная цитата не пришла. А ведь это правило на все случаи жизни! Либо Вы окончательно убеждаете себя, что одиноки-одиноки и живёте в этом состоянии, при этом понимая, что это Ваш выбор. Тогда вспоминайте, что без Вашей воли Господь даже приблизиться к Вам не сможет, не то, чтобы помочь.
Либо Вы ищите в себе то, где и в чём лукавите сами перед собой и, идёте с покаянием ( покаяние с греч.языка изменение себя) к Богу с надеждой на его милосердие и помощь.
А пока Вы убеждены, наверное, что Бог - просто добрый волшебник и просто обязан в Вашей душе и в Вашей жизни навести порядок взмахом волшебной палочки да при этом так, чтобы ррраз и у Вас всё стало вокруг голубым и зелёным комфортно.
Тогда как же святые слова про Царство, которое нУдится? Эти слова для всех. И для меня. И для Вас.
Вот в чем "фишечка".
Кстати, в 2008 году на православный форум я пришла за тем, что и Вы. Хотелось подпитаться от людей, которые идут узкой дорогой. По широкой идти уже нет сил с тех пор.
И падаю. И подолгу в пыли валяюсь. И снова к Господу руки тяну и прошу: "Подними. Сама не встану."
Встала с Божьей помощью. Стою. День, неделю...две...
"Помоги шагнуть шажок, Боже...не могу..."
Хотя ой как хочется, чтобы всё "волшебно" вдруг ррраз и...а куда и???
***
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.
Аватара пользователя
Колокольчик
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 07.05.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Одиночество

Сообщение Колокольчик »

Лена 2210, не надо, так не надо. :pardon:
Аватара пользователя
Акварель
Тихая гавань
Всего сообщений: 3736
Зарегистрирован: 24.07.2012
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: из детства
 Re: Одиночество

Сообщение Акварель »

Милада, спасибо :chelo:
Людмил@(тем,кто подзабыл или не знает.)
***Горами ли, дебрями ли ведет меня невидимая рука Провидения, только бы привела меня в мое горнее отечество. Свт. Филарет, митрополит Московский.
VladaShelgyana
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.12.2020
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Одиночество

Сообщение VladaShelgyana »

Про проблемы одиночества, особенно сейчас, рекомендую глянуть видео Николая Чернобаева. Лично для меня это прояснило некоторые вопросы.
Автор темы
Лена 2210
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.07.2020
Вероисповедание: православное
 Re: Одиночество

Сообщение Лена 2210 »

VladaShelgyana: 15 дек 2020, 15:27 Про проблемы одиночества, особенно сейчас, рекомендую глянуть видео Николая Чернобаева. Лично для меня это прояснило некоторые вопросы.
прямо улыбнулась готовая рассказать всю дурь любящих "прокачивать жизнь", успокойтесь, девушка, в соседней теме я уже писала, к чему приводят тренинги.
Ольга Бойко
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.02.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: среднее
Профессия: инвалид
 Re: Одиночество

Сообщение Ольга Бойко »

Надо найти человека которому гораздо хуже чем тебе .
Аватара пользователя
Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14674
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Откуда: самое ближнее зарубежье
 Re: Одиночество

Сообщение Милада »

Ольга Бойко: 13 фев 2021, 19:59 Надо найти человека которому гораздо хуже чем тебе .
Предположительно нашли. И что дальше?
***
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.
Ольга Бойко
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.02.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: среднее
Профессия: инвалид
 Re: Одиночество

Сообщение Ольга Бойко »

Подружится с ним или ему помочь
Аватара пользователя
м. Фотина
пушистый ежик
Всего сообщений: 13763
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Откуда: 5 этаж
 Re: Одиночество

Сообщение м. Фотина »

Ольга Бойко, умозрительный совет.
чтобы помочь, надо иметь чем. А обычно человек, испытывающий одиночество, ищет, где взять сил самому.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Одиночество
    1 Ответы
    10335 Просмотры
    Последнее сообщение отец Андрей
  • Инвалидность и одиночество
    Лисица » » в форуме Мои горести
    6 Ответы
    6932 Просмотры
    Последнее сообщение ЮлиАнна

Вернуться в «Мои горести»