Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?Встречи и знакомства

Встречи и знакомства православных. Желающие найти свою половинку могут оставить в этом разделе информацию о себе.
Автор темы
Сергей Фролов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: пенсионер
 Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Сергей Фролов »

Добрый день! Давно веду переписку с человеком отбывающим пожизненный срок, уже более 25 лет. Ранее был приговорен к вышей мере которую заменили на пожизненное. Какое преступление он совершил, не спрашивал. Православный, исповедуется и причащается регулярно, на сколько это возможно в его условиях. Последние несколько лет имеет огромное желание встретить свою вторую половинку. Говорит, что намерение серьезное и отношений желает серьезных. Возможно ли это, как вы думаете?
Реклама
Аватара пользователя
Akvilina
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 16.08.2015
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Akvilina »

Конечно, это можно устроить. Слышала много историй, когда заключеные женились, а потом, когда выходили на свободу, бросали своих половинок. Женщины оставались одни с детьми. Мое мнение, ему надо расскаиваться в своем грехе. В тюрьме они хотят женского внимания и любая им кажется ангелом. Брак-это когда живут вместе и радости и горе. А так раз в месяц встречаться-это не дело. Тем более вряд ли он сможет содержать семью. Чаше всего они сидят на шее у женщин.
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Автор темы
Сергей Фролов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: пенсионер
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Сергей Фролов »

Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись! Если человек исповедуется и причащается логично предположить, что раскаялся. Насколько? Один Бог знает. Надежда умирает последней и лишать человека этой надежды кто в праве? И всех под одну гребёнку расчёсывать стоит ли? Как минимум необходимо общение, а там интуиция или Бог подскажет. Я так думаю. Найдется ли та которая захочет пообщаться, вот в чём вопрос?
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Максим75 »

Так Вы не с вопросом, а с поиском? Так бы и писали. Дурочек, в принципе, хватает. Хотя зачем женщине незнакомый мужчина, имеющий пожизненное - вопрос. И как он раскаялся, если хочет сломать жизнь другому человеку ради своего личного утешения - тоже вопрос
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Автор темы
Сергей Фролов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: пенсионер
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Сергей Фролов »

Добрый вечер! По поводу "дурочек", большой вопрос... На такое может откликнуться только человек глубокий и серьёзный, а отнюдь не легкомысленный. Тем более, что осуждённому 57 лет и ищет он себе не дурочек. Сломать жизнь? Не знаю...у многих жизни уже поломанные и что? Отчаяние и уныние? Это грех. Пока человек жив он имеет шанс. А Бог может простить любой грех лишь бы раскаяние было искренним. И человека к этому призывает. По большому счету здесь вопрос и призвание Бога. Ответ за человеком...
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Максим75 »

Сергей Фролов: 28 мар 2021, 20:36 На такое может откликнуться только человек глубокий и серьёзный, а отнюдь не легкомысленный
Зачем глубокому и серьезному человеку связываться с неизвестным, который никогда не выйдет из тюрьмы? Да и статьи, тянущие на вышку, одна другой краше. Это если человек глубокий и серьезный
Сергей Фролов: 28 мар 2021, 20:36 Сломать жизнь? Не знаю...у многих жизни уже поломанные и что?
Свою ломайте, если не жалко. А чужие - не трожьте. Вот и все знание. Махровый эгоизм...
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Akvilina
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 16.08.2015
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Akvilina »

Сергей Фролов: 28 мар 2021, 19:51 Найдется ли та которая захочет пообщаться, вот в чём вопрос?
ну для таких женщин есть специальный термин -"ждули". Смотрела модный приговор. Героиней была женщина, которая ждала заключённого. Она таскала ему баулы, а он ей говорил, что она плохо одета и невкусно пахнет. Екатерина Скулкина все ей правильно растолковала про заключённых. Что они не добиваются женщин. Кто нибудь сделает там бумажный цветок и думают, что на этом все и заканчивается.смотрела передачу про них, так они всей гурьбой письма сочиняют, и смеются потом

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
Колокольчик
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 07.05.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Колокольчик »

Создание семьи предполагает совместное проживание и ведение совместного хозяйства. При предлагаемых обстоятельствах разве это все возможно? Если честно, то той женщине, если таковая найдется, не позавидуешь. Ни замужняя, ни одинокая. Рядом мужчины нет, поддержки нет ни моральной, ни материальной. Даже прижаться не к кому, если плохо...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Akvilina, согласна с вами.
Автор темы
Сергей Фролов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: пенсионер
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Сергей Фролов »

Писал, писал и все пропало... наверное не на ту кнопку нажал...у нас уже поздно, если Бог даст, завтра попробую ещё раз. Если конечно останется интерес к этой теме...Всем доброй ночи.

Отправлено спустя 10 часов 37 минут 8 секунд:
Добрый день! Я все понимаю и другой реакции практически не ожидал. Но все таки форум православный и надежда на христианское понимание остаётся. Христос говорит и о тех кто в темнице. Он не говорит справедливо или не справедливо человек там оказался. По своей вине или по чужой. Он говорит, что кто сделал одному из меньших сих тот Мне сделал. Можно просто написать письмо, просто откликнуться. Не побоятся попасть в сети обмана. А может это Божий промысел. О каждом из нас есть Промысел. Но если не чувствуешь в себе сил конечно лучше не стоит бросаться в омут, можно и утонуть. Просто человек попросил и я выполняю просьбу. Нет значит нет. Да значит да.
Аватара пользователя
Ирина Сергеевна
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 06.12.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Ирина Сергеевна »

По-моему, люди, вступающие в брак, прежде всего должны дать счастье любимому человеку. Если только один постоянно дает: верность, преданность, ласку, духовную поддержку, материальное содержание, то это не семья, это рабство. И не важно, какие слова говорит при этом рабовладелец. Никто не отменял того, что мужчина-глава семьи. Это значит ответственность за жену и детей, материальное содержание семьи. И как это возможно осуществить на расстоянии, в разлуке очень многие годы?
Христос ни разу не благословил на брак тех, кто находился в темнице. Разговор шел о том, чтобы накормить и утешить.
Аватара пользователя
Akvilina
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 16.08.2015
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Akvilina »

Так надо было и название темы другое придумать. Например: "ищу супругу для пожизненного заключеного". А то я подумала, что вы совета спрашиваете, как и можно ли жениться пожизненному заключенному.
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Автор темы
Сергей Фролов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: пенсионер
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Сергей Фролов »

Мне кажется, что мы в первую очередь, как всегда, рассматриваем практическую сторону, а о духовной в последнюю. Причем тут то, что Христос не благословлял брак в темнице? Он просто благословил брак присутствуя на брачном пире в Канне Галилейской. Кого Бог сочетал да и никто не разлучает. Да будут двое плоть едино. Сам брак благословлен. А если в этом человеке почувствовается родная душа, твоя вторая половинка без которой просто упустишь свое счастье. А если ваш брак даст возможность выйти на свободу и глотнуть ее полной грудью, человека не отчаявшегося за 25 лет, не в павшего в уныние, не наложивший на себя руки. А может быть он дал обет Богу за своё счастье и будет самым преданным и самым любящим. Сколько таких случаев когда человек находясь на грани жизни и смерти давал обет и выполнял его сполна после милости Божией. Не все так просто.
Аватара пользователя
Колокольчик
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 07.05.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Колокольчик »

Сергей Фролов, здесь можно посоветовать только одно. Пусть ваш друг молится о даровании ему такой " второй половинки", которая не смотря ни на что, возьмёт на себя все тяготы и лишения нахождения рядом с таким человеком. О чем больше рассуждать? :unknown:
Какая разница что думаем мы? Сколько людей - столько мнений.
Или вы так завуалированно пытаетесь на православном форуме найти ту, которая согласится познакомиться с вашим другом?
Автор темы
Сергей Фролов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2021
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: пенсионер
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Сергей Фролов »

Можно конечно не думать и не рассуждать. Наверное надо ему молиться. Вам не кажется, что мы опять сбрасываем с себя...А нам это надо? Что у нас своих проблем нет? Сам навалял сам и разгребай, эгоист махровый...Да не ужели он не молится если исповедуется и причащается. У него одна надежда на Бога, а у Бога надежда на нас.
На Бога надейся, а сам не плошай - говорит пословица. Наверное мы забывае, что первым в Рай вошёл разбойник висевший рядом на кресте со Христом. Кто он был? Вор, убийца? Мы не знаем, но на кресте за малые провинности не распинали. Поэтому отмахиваясь мы отмахивается от самого Христа. Да я и не надеюсь особо, трудно то о чем я говорю. Но все, что от меня зависит стараюсь делать, может увидит это сообщение та кому оно предназначено. Если нет, значит Богу не угодно. У меня есть адрес и если так можно назвать - резюме. Пишите в личку. Хотя есть ли она здесь? Даже не посмотрел.
Аватара пользователя
Колокольчик
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 07.05.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожизненное заключение и надежда на брак это возможно?

Сообщение Колокольчик »

Сергей Фролов, буду писать от себя лично. Я ни в коем случае не унижаю и не осуждаю вашего друга. Как говорят - от сумы и от тюрьмы... Но вы уверяет нас в том, что мы должны взять какую-то ответственность за вашего друга, только не пойму какую.
Сергей Фролов: 29 мар 2021, 11:16 Вам не кажется, что мы опять сбрасываем с себя...
нет, мне не кажется. Говорю за себя. Я не давала Богу обетов как-то участвовать в жизни вашего друга.
Сергей Фролов: 29 мар 2021, 11:16 Сам навалял сам и разгребай, эгоист махровый
Никто из нас такого не писал.
Сергей Фролов: 29 мар 2021, 11:16 Поэтому отмахиваясь мы отмахивается от самого Христа
от чего мы отмахиваемся?
Сергей Фролов: 29 мар 2021, 11:16 Но все, что от меня зависит стараюсь делать,
вы хороший друг. Это правда.
Сергей Фролов: 29 мар 2021, 11:16 может увидит это сообщение та кому оно предназначено
все возможно.
Сергей Фролов: 29 мар 2021, 11:16 Пишите в личку.
зачем?
Вы хотели услышать мнение форумчан. Вы его услышали. Оно вам не понравилось. Вы начинаете всех обвинять в христианской чёрствости. Зачем?
От всей души желаю вашему другу обрести свое долгожданное счастье. И вам желаю милости от Господа. Только вины за то, в чем мы не виноваты, тоже чувствовать не буду. Простите. :chelo:
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тает вера и надежда
    nica » » в форуме Молодёжь
    2 Ответы
    16751 Просмотры
    Последнее сообщение Mirama
  • Умоляю, помогите, вы последняя надежда
    Богодухова Юлия » » в форуме Мои горести
    14 Ответы
    13114 Просмотры
    Последнее сообщение Акварель
  • Крещение ребенка в мае. Возможно ли?
    1 Ответы
    21367 Просмотры
    Последнее сообщение Иерей Андрей Букреев
  • Возможно ли человеку быть объективным?
    yulonik » » в форуме Православие в вопросах и ответах
    43 Ответы
    154943 Просмотры
    Последнее сообщение yulonik
  • не знаю как быть- помогите если возможно
    1 Ответы
    6940 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Георгий

Вернуться в «Встречи и знакомства»