Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((Православная семья

Что есть православная семья? Теория и практика

Модератор: Солнышко

Аватара пользователя
Автор темы
Sveta1701
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.09.2021
Вероисповедание: православное
 Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение Sveta1701 »

Возможно ли выйти замуж девственницей и без сожительства?

Мне очень грустно, я верующая, православная, прошу вас не осуждайте меня, мне 22, были отношения, без интима. Очень хочу выйти замуж целомудренной и без сожительства,но мне кажется, что в наше время это почти нереально. Верующих православных мужчин, наверное, в 5 раз меньше, чем девушек таких же и причем многие их них, которые есть (только если это не буд священники, а мне бы не хотелось все - таки быть матушкой), считают, что секс это норма. Но насколько известно, в православии все - таки это как ни крути грех, за этот грех нельзя подходить к причастию и тд. Не хочу предавать, в первую очередь, саму себя, потому что понимаю, что потом, если все - таки стану так жить, мне будет тяжело и больно, особенно если мужчина не позовёт в брак. На данный момент встречаюсь уже с парнем год, он верующий. В начале он говорил типо да, считает это неправильно и тд, но спустя год начал сомневаться, в брак не зовёт, а говорит, что все так живут, это норма, у него так родная сестра живет 2 год и им хорошо, а штамп мол ничего для них не значит и тд. Стало очень плохо, если даже он, верующий парень, уже так начал считать и сомневаться, то что уж говорить о тех парнях, которые вообще далеки от этого, они точно ждать не станут. Есть знакомые, они баптисты, есть знакомые католики, православные их мужчины позвали без секса до брака и сожительства, т.е это возможно, но там девушки очень красивые, одна богатая . Но не знаю,как будет у меня, смогу ли я вообще встретить мужчину, который согласится ждать и не жить со мной, ведь вокруг миллион девушек, которые согласны на все и сразу. Только не смейтесь, мне и так не хорошо. Вы не думайте, что я прям фанатик, считаю, что надо 10 детей рожать или только ночью под одеялом 1 раз в месяц, нет я считаю, что секс это абсолютно нормально, но правильно, когда он только между супругами. Мне всего 22, а уже какое - то отчаяние и иногда думаешь, а может ну их эти принципы, останавливает то, что маме, подругам о них рассказала и если согрешу, будет вдвойне ужасно и перед Богом и перед знакомыми (2 знакомые вышли замуж, 1 целомудренно, парень был против , хотя она не считала это прям грехом, просто такой мужчина встретился),а я которая с пеной у рта доказывала, что это грех, это плохо, теперь получается могу начать так жить. Эххх, нужна поддержка, девочки, чувствую что ещё года 2 максимум и возможно начну жить как все, не выдержу просто, восхищаюсь девушками, которые терпят до 30 и даже больше, я бы точно не смогла.
Реклама
Аватара пользователя
Д.Олеся
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 21.02.2020
Вероисповедание: православное
 Re: Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение Д.Олеся »

Sveta1701: 03 сен 2021, 17:56...если даже он, верующий парень, уже так начал считать и сомневаться...
Это испытание. Испытаний в жизни будет много. Не предавайте Бога! Не идите намеренно ко греху. Иногда вторая половинка будет заставлять Вас согрешить (и даже в браке). Но лучше умереть за Христа, то есть быть Ему верной до конца. Поэтому не соглашайтесь со грехом. Такие отношения - блуд. Или ищите человека, который не сомневается, с которым брак будет венчаным. Просто посещайте как можно чаще храм, и, возможно, он сам найдётся. В таком возрасте искать ещё можно очень долго и не спеша (то есть не искать, а ЖДАТЬ).
"КАБЫ ЗАМУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ"
Иногда брак - это тюрьма, и чувствуешь себя пожизненным заключённым, и как-будто получаешь наказание за преступление.
Поэтому лучше не ставить целью замужество, а исполнение воли Божией. И лучше не ставить целью иметь детей. Христос сказал, что лучше оставаться так, но дал разрешение выходить замуж.
Брак должен быть благословлён Церковью.
Осознание того, что придётся исповедоваться в совершённом грехе (стыд) помогает удержаться от совершения греха. Тем более страх лишиться Причащения.
Просто откройте священнику, у которого исповедуетесь, свою проблему.
Василиса
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.10.2012
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кавказ
 Re: Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение Василиса »

Дорогая Света! Не сомневайся. Если мужчина полюбил, он позовёт тебя замуж! Официально и с Венчанием в первую очередь. Просто надо твёрдо обозначить, то что по другому для тебя не приемлимо! И если он любит, ничто не помешает ему жениться. До замужества, у меня такой случай был три раза. И все три парня, в итоге предлагали выйти замуж. И после ещё долго ждали, пока я не вышла замуж за того кто был лучше всех. Что бы понять что перед тобой твоя половинка, совсем не обязательно заниматься сексом. Достаточно просто подержаться за руки, и всё станет понятно. Молись и Господь всё устроет как надо! 22 года совсем не большой возраст. :-)

Отправлено спустя 1 час 34 секунды:
И ещё скажу,Светлана! Если православных и меньше, это не значит что Господь не поможет его найти. И вообще крещёных, а значит православных, хотя бы так, в нашей стране около 80 % населения. И даже если парень не крещёный , но ответственный и любящий , он может стать православным благодаря тебе!
nadya777121
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.10.2021
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: репетитор
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение nadya777121 »

я до 30 ждала и вышла замуж. таких парней мало. но все устроится. границы обозначь и все
3 месяца за руки держались, не выдержал и согласился вступить в брак
Женщина
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 30.11.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение Женщина »

Есть такие мужчины. Мой муж такой и тогда ,7 лет назад говорил,что есть мужчины, которые не хотят блудить , а хотят жить в чистоте. А Вам надо спокойно и уверенно обозначать свою позицию мужчине. И если он не согласен - не тратить на него свое время, с будущим мужем в ключевых моментах нужно совпадать во взглядах.
Рожать детей хорошо, сколько Бог даст, то есть не предохраняться, а довериться Господу. В соц.концерции РПЦ написано, что нерождение детей из-за эгоизма - это однозначно грех. (Пожить для себя и тп)
Аватара пользователя
anastasiya.bel
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.09.2022
 Re: Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение anastasiya.bel »

В одной интересной православной статье на тему брака священник процитировал слова Василия Великого: «Блуд не есть брак, и даже не начало брака» (26-е каноническое Правило)". Так что возможность иметь серьезные отношения при таком начале остаются всегда под сомнением. А о том, устарело ли христианское понимание брака сегодня, можно почитать там же: О Таинстве Брака (pravoslavie.wiki)
AndreyOo
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.11.2023
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
 Re: Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение AndreyOo »

Здравствуйте Света! Меня зовут Андрей. Мужчины готовые подождать есть, просто их мало. Ваш пост датирован 2021 годом... Хочу спросить, вы еще в поиске? Если да - может познакомимся?? Как говорится: "Человек предполагает, а Бог располагает!!!" Для связи укажу свой E-mail f220@bk.ru
Paul
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 02.12.2023
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Начинаю сомневаться в сохранении целомудрия((

Сообщение Paul »

Требуй у Бога - хлеб(мужа) насущный дай мне здесь.
Мой друг православный с нятяжкой, когда им был нужен ребенок, пришел в храм и потребовал у Бога жестко и бескомпромиссно как в молитве "Отче наш". И Он дал ему дочь!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Православная семья»