Вина перед очень близким человекомМои горести

Друг друга тяготы носить вместе легче...

Модератор: Максим75

Автор темы
Женя79
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Вина перед очень близким человеком

Сообщение Женя79 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я очень обидел самого дорогого мне человека и нехотя. Но так вот получилось. И полоса у нас с ней у обоих тяжелая. Наверно не стоит подробностей, но нет покоя ни секунды сейчас. Мы очень подходим друг-другу и нам хорошо вместе. Но вот как буд то мешает иногда что-то((
Я верующий человек, но наверно как и все мы грешны, возможно более других, не знаю.
Я молюсь каждый день, но душа просит исповедания. Я искренне готов к этому, но не знаю как это делается. Каюсь, редко хожу в храмы, хожу когда душа просится...Мне бы очень хотелось найти очень умного и прозорливого батюшку, рассказать о наболевшем, помолится вместе...Я не знаю где так можно...Может быть знает кто? Я готов поехать, полететь, пожертвовать.
Реклама
Милада
Хранительница форумного очага
Всего сообщений: 14646
Вероисповедание: православное
 Re: Вина перед очень близким человеком

Сообщение Милада »

Женя79, а какая разница, прозорлив ли батюшка ( кто знает есть ли они такие в природе вообще?) или это будет обыкновенный священник на каком-нибудь сельском немногочисленном приходе?
Если , как говорится, Вы в "теме", то обязаны знать - с покаянием и исповеданием идём к Богу, а не к батюшке. Священник всего лишь свидетель Вашего покаяния пред Господом. И если то, с чем Вы предстанете пред Богом будет истинным раскаянием без лукавства, самооправдания , то над Вами любой священник просто и с любовью прочтёт разрешительную молитву. На этом конец и Богу слава.
Или Вы ищите "волшебника с волшебной палочкой". Знаете, чтоб вот взмахнул он ею и как на ладони ...что?
Вы нанесли обиду человеку. А чаянно или нечаянно , какая разница? Вы это сделали. Чтобы предстать пред Богом с покаянием, надо сначала идти мириться. И зачем в этом случае прозорливый батюшка за тридевять земель?
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться