Полюбила другого человека после молитвы,что делать?Православная семья

Что есть православная семья? Теория и практика

Модератор: Солнышко

Автор темы
Linusiks
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.10.2021
Вероисповедание: православное
 Полюбила другого человека после молитвы,что делать?

Сообщение Linusiks »

Мы с мужем женаты 5 лет,брак венчан.
но дело в том,что весной у меня возникла влюбленность в другого мужчину на фоне семейного кризиса,мужу рассказала об этом,боролась с чувствами,как могла.пришла к Батюшке на исповедь ,он мне посоветовал молиться,чтобы чувства вернулись к моему мужу,что чувства идут от Бога. Я начала так молиться,мне в тот момент было очень плохо на Душе,с тем мужчиной,кого я полюбила, мы разругались ,перестали общаться.я молилась в надежде, мне было плохо,тяжело кушать,спать. И вдруг так складываются обстоятельства,я приезжаю на День рождения,вижу внимание к себе ,и Любовь в глазах одного мужчины,я начала вспоминать, этот мужчина меня периодически защищал перед другими
,когда я не могла найти утешения и помощи от мужа,я молилась,и этот мужчина приезжал, был рядом,мне было теплее на душе. После этого праздника каким-то образом у меня возникли очень сильные чувства к этому мужчине, не к мужу .хотя раньше у меня не было чувств к этому человеку,я даже о нем не думала .
Но тяжелее всего то,что дальше я продолжила молиться, ездила на Святое место,и в результате призналась в чувствах этому мужчине, за что мне до сих пор неловко(
Муж знает о моих чувствах,с мужем отношения напряжены, я не знаю, что делать дальше ,не могу понять Воли Божьей,я молилась о чувствах, и полюбила совсем другого человека.есть момент,что этот человек ещё и женат,у него сложные отношения в семье,но он не свободен..подскажите пожалуйста, как же быть мне?
Реклама
Аватара пользователя
Ирина Сергеевна
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 06.12.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Полюбила другого человека после молитвы,что делать?

Сообщение Ирина Сергеевна »

Linusiks: 19 окт 2021, 14:33 подскажите пожалуйста, как же быть мне?
я бы посоветовала взять отпуск, выключить телефон и интернет, и начать, наконец проявлять заботу и нежность в собственной семье.
Аватара пользователя
Д.Олеся
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 21.02.2020
Вероисповедание: православное
 Re: Полюбила другого человека после молитвы,что делать?

Сообщение Д.Олеся »

К сожалению, пока в семье атмосфера не наладится, чувства будут блуждать от одного к другому... Видимо, человек не устроен жить без любви. Поэтому, если сохранить семью хотим (а православным иначе нельзя), надо пытаться её сохранить. И такая молитва есть:
МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ › Об устранении семейных неурядиц
Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбящия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь (www.molitvoslov.com/text116.htm)
Женщина
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 30.11.2018
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Полюбила другого человека после молитвы,что делать?

Сообщение Женщина »

Покаяться в измене (это не блуд,как я поняла, но это измена). И налаживать отношения с мужем . Модно с помощью православного психолога. Поищите Светлана Гурьева в Инстаграмм. Влюбленность и чувства - это вложение своего внимания в положительные качества человека и полное игнорирование недостатков. Несложно влюбиться, в кого угодно , в данном случае, надо в мужа. Есть всякие секретики.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Полюбила человека сама православная он евангелист .Хочу быть с ним но не хочу менять свою веру как быть
    Екатерина 777 » » в форуме Вопросы неправославных
    23 Ответы
    15565 Просмотры
    Последнее сообщение Екатерина 777
  • Теплота во время молитвы
    Yura2 » » в форуме Православие в вопросах и ответах
    1 Ответы
    6173 Просмотры
    Последнее сообщение Максим75
  • Молитвы в храме гроба Господня
    Vica » » в форуме Православие в вопросах и ответах
    4 Ответы
    7860 Просмотры
    Последнее сообщение м. Фотина
  • Судьба человека предопределена?
    Кира » » в форуме Православие в вопросах и ответах
    17 Ответы
    81821 Просмотры
    Последнее сообщение Крымчанин
  • Потеря близкого человека
    Lanas-77 » » в форуме Популярные вопросы о православии
    1 Ответы
    10465 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Георгий

Вернуться в «Православная семья»