Есть ли шанс создать православную семью в таком случае?Православная семья

Что есть православная семья? Теория и практика

Модератор: Солнышко

Автор темы
Dima0110
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: неверующий
Образование: среднее
 Есть ли шанс создать православную семью в таком случае?

Сообщение Dima0110 »

Еще в детстве поставили диагноз шизофрения. Сейчас мне это болезнь мешает найти работу. Мне 22 года, но до сих пор нигде не работал. В церковь не хожу также из-за этого диагноза (очень тяжело переступить порог церкви, мучают страхи и сомнения в том, примут ли меня там). Пытался зайти в церковь несколько месяцев, стоял часами возле входа и молился, но ничего не получилось. До 7 класса даже в магазин самостоятельно не ходил, но благодаря таблеткам это переборол. Так же у меня есть гордыня, эгоизм, себялюбие. Блудная страсть тоже есть, но я могу себя в этом контролировать (изменять не буду, девственник). Внешне я некрасив, есть несколько не значительных болезней (излечимых), уже как несколько лет болею. Например проблемы с зубами. Нытик.

Вопрос в следующем, могу ли создать я настоящую православную семью в таком положение? Работать я могу и хожу обеспечивать семью, но либо не берут из-за диагноза, либо я испытываю дискомфорт и неуверенность в себе на собеседовании и работодатель это чувствует. Как вы думаете, могу ли я понравиться девушке?
Реклама
Тайга
Всего сообщений: 5
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Есть ли шанс создать православную семью в таком случае?

Сообщение Тайга »

Здравствуйте! Полагаю, на некоторые вопросы вам сможет ответить настоятель вашего храма, попробуйте узнать его номер телефона у служащих храма. Насчет православной семьи - попробуйте оценивать ситуацию трезво, исходя из собственного здоровья в первую очередь, и безопасности вашей будущей супруги в дальнейшем. Работайте над собой, читайте душеполезную литературу, попробуйте приходить в церковь шаг за шагом - начните с притвора, потихоньку привыкните, начнете причащаться и исповедоваться. Не торопитесь. Красота - понятие субъективное, обычно она в глазах смотрящего. На работу можно устроиться удаленно,или по договоренности с работодателем - это тоже будет зависеть от вашего здоровья и умений в целом. Желаю вам всех благ, не унывайте :chelo:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться