Куар кодВера, духовность, мы...

Духовно-нравственные беседы

Модератор: Максим75

Автор темы
vasiliy.butylov
Всего сообщений: 1
 Куар код

Сообщение vasiliy.butylov »

Доброго времени суток! Простите если вопрос не по теме не знал куда точно писать Часто стали попадаться сообщения, что куар код это вроде метки дьявола как описано в Откровении Сам я не крещёный и не особо верующий, но очень хотелось знать ваше мнение ибо к религии и людям верующим отношусь уважительно
Реклама
Максим75
Всего сообщений: 22580
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
 Re: Куар код

Сообщение Максим75 »

QR-код - это форма представления информации. Сейчас, как правило, туда зашивают ссылки на интернет-адреса или на записи в базах данных, но, чисто технически, это может быть любая информация. QR-коды широко применяются повсеместно и давно. Никакого отношения к печати антихриста, описанной в Откровении, QR-коды не имеют
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Василиса
Всего сообщений: 16
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Василиса »

Тем не менее, он был расчитан для товаров, а не для людей. И ничего хорошего в нём нет. Он имеет уязвимости, и ваша личная информация может попасть в плохие руки.Например, ваш код могут заблокировать или подделать.
Максим75
Всего сообщений: 22580
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Этот код предназначен для передачи информации. Любой. Фактически, в него будет зашита ссылка на запись в базе данных, а уже в этой базе находится вся информация. Да, реализация может быть кривой (некорректное формирование кодов, изменение ссылки после формирования кода, и т.п.), тем не менее, корректная реализация возможна. Я сейчас живу в Турции, там эти коды вводили в начале года. С сентября без кода не сядешь в транспорт, не зайдешь в ТЦ, не попадешь в муниципалитет, и т.д., и т.п. Никаких проблем, все реализовано очень удобно. Можно и самому посмотреть действующие прививки (при наличии), или информацию о болезни (если переболел), или об актуальном ПЦР-тесте (при наличии). Можно посмотреть цветовую схему по заболевшим на карте. И еще много чего. Как будет в России - не знаю. Могут быть проблемы? Да, конечно. С чем угодно могут быть проблемы. У меня вот, недавно, была фантастическая история с полисом ОМС. Кто бы другой рассказал - не поверил бы. Так что проблемы могут быть. Имеет ли данный код отношение к печати антихриста? Нет.

Эти коды давно применяются во многих странах, в том числе и в России. В ЖКХ, например, есть системы, которые при печати платежек вставляют туда QR-код, когда платежка оплачена, извещение попадает в систему, она считывает код и привязывает скан к исходной платежке автоматически. Многие системы документооборота имеют такую опцию. В ряде стран такие коды есть на документах, например, в той же Турции. На достопримечательностях часто такие коды ставят, на экспонатах в музеях. Да сплошь и рядом. Потому что удобно и технологично
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Вера, духовность, мы...»