Возраст Земли по БиблииПравославие в вопросах и ответах

Модератор: м. Фотина

Автор темы
urui
Всего сообщений: 5
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: Дворник
Ко мне обращаться: на "ты"
 Возраст Земли по Библии

Сообщение urui »

Между христианами и эволюционистами уже долго идет спор о возрасте Земли.
Мы говорим атеистам, что Бог сотворил Солнце только на четвертый день. Соответственно первые три дня земного существования могли длиться сколько угодно. Но возникает встречный вопрос: как быз Солнца могли жить динозавры и прочие древние существа без Солнца? А они ведь жили миллионы лет назад, как утверждает наука.
Реклама
Vera.Sretenie
Всего сообщений: 7
 Re: Возраст Земли по Библии

Сообщение Vera.Sretenie »

А почему вы не допускаете, что какое-то время человек мог жить без библии. Адам и Ева могли быть и не грамотными, да и прийти назад к богу они могли много позже, а их потомки и подавно.
Максим75
Всего сообщений: 22615
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Во-первых, животные появились только в пятый день. Я бы еще понял вопрос про растительность, появившуюся в третий день (хотя и этот вопрос разобран еще в древности). Во-вторых, "день" - это в русском переводе, в оригинале употребляется другое слово, означающее некоторый период неопределенной продолжительности, в том числе и день. В разных местах Писания это слово переводится по разному. Так что "день" может иметь длительность в миллиарды современных лет. А может и пару минут ))) или пару секунд )))))))))))
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Эдуард Николаевич
Всего сообщений: 19
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Эдуард Николаевич »

urui: 27 мар 2022, 10:38 urui » 27 мар 2022, 10:38

Между христианами и эволюционистами уже долго идет спор о возрасте Земли.
Мы говорим атеистам, что Бог сотворил Солнце только на четвертый день. Соответственно первые три дня земного существования могли длиться сколько угодно. Но возникает встречный вопрос: как быз Солнца могли жить динозавры и прочие древние существа без Солнца? А они ведь жили миллионы лет назад, как утверждает наука.
Спор идёт и в церковной среде.. есть теологические эволюционисты и креационисты.. научные и библейские как я. И я был на форуме креационистов (сейчас его нет как понимаю) и немного набрался от своих научных собратьев. Как ни спец могу допустить ошибку. Насколько понял проблема в определении возраста... в порочном круге.
Есть два метода определения возраста.. радиоуглеродный и калий-аргоновый. Первый используется для возраста 5000 лет, а второй.. там на миллионы. И когда исследователь находит какой-либо образец перед ним встаёт задача каким методом определять. Ибо если он исследует один образец 2 методами, то получит разные цифры. И тогда он открывает геохронологическую шкалу (составленную эволюционистами-атеистам и.. (образец скажем окаменелость с какой зверюгой)) и читает, что эти звери жили скажем 4500 лет назад.. и он выбирает радиоуглеродный, а если прочтёт, что жили 45млн. лет назад, то выбирает калий-аргоновый.. другими словами сначала при помощи шкалы выбирает метод, а потом при помощи метода доказывает справедливость этой шкалы.
Хотя конечно это не ответ на вопрос как скажем растения могли существовать без солнца...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться