ЕгипетПаломничество и туризм

Путешествия по святым местам, православный туризм

Модератор: Irina2

Автор темы
Эдуард Николаевич
Всего сообщений: 147
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Египет

Сообщение Эдуард Николаевич »

В наше суровое время наверное многие ломают голову.. куда ещё можно съездить в паломническую поездку..
И лично мне хочется посоветовать Египет... где можно совместить отдых с паломничеством. В самом Египте есть экскурсия, как понимаю на Синай. Где Бог даровал Скрижали Завета Моисею.. в Египте гору называют просто "гора Моисея". У подножия можно посмотреть Неопалимую Купину и "колодец Моисея", где он познакомился со своей женой. И раньше из Египта были 2 экскурсии в Иерусалим.. однодневная и двухдневная (как понимаю с посещением Назарета) Пока едешь в Иерусалим можно увидеть соляной столп, в который по Библии превратилась жена Лота, посещаешь Мёртвое море (лучше не обтираться ни обочто т. к. это кажется всемирная здравница по лечению кожных заболеваний).. ну и в Иерусалиме можно увидеть Гефсиманский сад, кувуклию, камень "помазун" и т. д..
Лучше не в субботу, священный день....ничего делать.. в том числе и фотографировать нельзя. Конечно христианские святыни можно, но скажем "Стену плача" нельзя... ну... можно, но не нужно. Раньше, если брать экскурсию не у тур оператора, а на" лотках города", то обходилось в 2 раза дешевле. Сейчас не знаю. В Египет вроде вьезд не закрыт.. и можно совместить отдых с поломничеством.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Паломничество и туризм»