Прививки: ЗА и ПРОТИВЗдоровый образ жизни

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболевания и медицинское обслуживание

Модератор: Милада

Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22594
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
 Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Максим75 »

Для затравки немного видео - http://cards.mail.ru/f4/card.html?cd=c1 ... 051823dc74
Прошу высказать Ваше отношение к прививкам :)
Ссылки на интересные источники приветствуются!!!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
http://izvestia.ru/wellness/article3133321/
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Реклама
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26608
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:
 Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Олександр »

Мы категорически против прививок. Посмотрели очень много разных фильмов, почитали много разных статей как за, так и против. Старшему постарались сделать только то, от чего не смогли отмазаться. Младшему пока сделали только БЦЖ в роддоме. Но в октябре ВР приняла закон, по которому от прививок не откажешься, иначе не возьмут в д/с, школу, ВУЗ. Мы-то можем дать своим детям хорошее домашнее образование, для этого нам хватает профессионализма, знаний, мобильности, но это не совсем то.
Неплохой форум о прививках http://www.1796kotok.com/forum/index.ph ... 85df588731.
Здесь высылают бесплатный диск с интересной и полезной информацией http://www.privivok.net.ua/.
Ещё сайты http://www.privivkam.net/ и http://www.1796kotok.com/privivki.htm
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Я то же против прививок.
Еще ссылка:
http://www.liveinternet.ru/users/tatian ... 113062660/
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Я тут почитал наш закон (РФ) ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ №157-ФЗ...
Если осложнения удастся доказать - 10 т.р., если умрешь - аж 30 т.р., если получишь инвалидность - 1 т.р. в месяц :cry: :cry: :cry:
Я и так старался не прививаться и детей не мучить... а теперь, похоже, от всех прививок откажусь, и детям делать запрещу. По закону, у меня такое право есть :smile:
Слушайте, сам не ожидал... Олександр, за ссылки - :chelo: :chelo: :chelo:
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Весь прикол в том, что как ты докажешь все это т.е. что ребенок пострадал от прививки?
У меня знакомая сама медсестра привила своего четвертого, вернее ей в роддоме сделали в плечико прививку, и место это начало гноиться, но не сразу. Сначала долго было красным, а пото потихоньку развилось...кто виноват? мама! не соблюла гигиену, ну иои что то еще...а что нет? нарвало почти через месяц, хотя она и ходила в поликлинику и показывала...ребенку разробатывали руку года три...почти таже история повторилась у меня на работе(где лежит трудовая) только без нарываЮ просто отнялась рука и все...
Мой пример, я в 16 лет переболела тромбоципинческой пурпурой(когда в крови мало тромбоцитов) списывали на имунитет и Чернобыль, а я в нете нашла что это осложнения противокоривой прививки сделаной в 15 лет(жаль ссылки тогда не умела сохранять, только купили комп), три года назад я опять чють не умерла от КОРИ , была эпидемия !!!!! Каково?
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Irina2, таких примеров сотни тысяч. У меня в классе у девочки после прививки от кори развился инсулинозависимый сахарный диабет. Сказали организм почему-то начал бороться с поджелудочной железой и уничтожил её. Конечно же, прививка оказалась ни при чём.
На моих глазах 2-е детей 6-го класса потеряли сознание после пробы Манту (помните, несколько лет назад по Украине было много таких случае), сказали, что это они или голодные были, или это у них гормоны. Все прививки у нас делаются в присутствии педиатра или семейного врача.
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Ага. Начал рассказывать в отделе. Некоторые кивали головами (насяльника), некоторые скептически усмехались, стали задавать "умные вопросы". А один сказал: у меня у сестры после прививки развился диабет :( Все умолкли и задумались...
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Фильм "Правда о прививках" хорошо об этом рассказывает. Моей маме никогда не делали прививок, боялись реакции её отца. Слава Богу, жива-здорова.
ksks
Всего сообщений: 5541
Образование: начальное

Сообщение ksks »

Я вообще никогда не была против прививок. Мне их все ставили в детстве... И вообще у меня был период лет в 12, когда я твердо решила стать микробиологом или (как вариант) вирусологом :ROFL: и со свойственным мне азартом перечитала кучу книжек разного уровня доступности о разработке вакцин... Я считала это благом для человечества, могла рассказать с датами и фамилиями... Ну, как известно, в эту сферу я не двинулась... :-D Потом дочке в 3года в садике поставили прививку от гриппа. И вся группа (25 человек!) на следующий день лежала с температурой 40. Грипп. Конечно, поставили диагноз ОРВИ. :-D Кто б сомневался... Я стала отказываться от прививок гриппных; слава Богу, полученных в детстве знаний о проценте привитых, при котором эпидемии не будет, и о количестве вирусов, объединенных тупо словом "грипп", для этого было достаточно... А потом почитала еще... И от прививок пишу отказ сознательно. Может, когда дочь будет старше, подумаю о вакцинации на тему рака шейки матки... Если что-то к тому времени прояснится... :unknown:
Кстати, реакция Манту - НЕ прививка.
Последний раз редактировалось ksks 03 ноя 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Георг
Всего сообщений: 7776

Сообщение Георг »

От всех прививок наверное отказываться не надо.

От столбняка, оспы и других смертельных болезней - я лично прививался и своим родным так советовал. Веть статистика чётко говорит - после появления прививок эти болезни побеждены почти во всём мире.

Другое дело - прививка от гриппа и и подобные ей прививки. Это не медицина - это коммерция. Никаких статистических данных о помощи таких прививок нет. Скорее - наоборот. Просто их очень сильно рекламируют фирмы - производители.
От таких прививок надо отказываться - таково моё личное мнение.
Правописание - не моя стихия
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Георг:От столбняка, оспы и других смертельных болезней - я лично прививался и своим родным так советовал. Веть статистика чётко говорит - после появления прививок эти болезни побеждены почти во всём мире.
Есть прямо противоположная статистика. :(
От столбняка мы тоже не отказались. Кроме прививки пока ничего другого не придумали от этой коварной болезни.
Фотинка
Всего сообщений: 259

Сообщение Фотинка »

Я против прививок,кроме самых нужных.И то...детям с неврологией,даже самой незначительной,как может врачам показаться,НЕ СОВЕТУЮ,чтобы не говорили.Я уже смело отказываюсь от проб Манту ,просто слышу,что это и не прививка хоть,но осложнения дает не меньше.Это НЕ ПРИЗНАЮТ никогда .А зачем?Не выгодно.И так все отказываются,а тут еще больше начнут,а план выполнять надо.АКДС еще делаю,БЦЖ тоже.А вот всякие гипатитки,гемофилки и прочее уже никогда.Не решаюсь до сих пор поставить последнюю прививку доче от кори,краснухи,паротита.Говорят,не полезная это прививка для девочки.Да и не судьба нам на нее попать.Наверное,не зря.Я не столь категорична ,конечно,к прививкам некоторым,но держусь мнения,что только здоровым деткам можно их делать.А кто сейчас здоров???
ksks
Всего сообщений: 5541
Образование: начальное

Сообщение ksks »

Если отказаться от Манту, не допускают до занятий в школе. И в садик тоже.
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Фотинка:И то...детям с неврологией,даже самой незначительной,как может врачам показаться,НЕ СОВЕТУЮ,чтобы не говорили.
У младшего незначительная неврология и специалист посоветовала воздержаться от всех прививок до года.
Фотинка:А вот всякие гипатитки,гемофилки и прочее уже никогда.
В Украине это добровольные прививки, потому что гепатит, который делают в роддоме, может передаваться либо половым путём, либо инъекционными шприцами от наркоманов (а это нворождённым как-то не особо угрожает), а гемофильная инфекция на территории бывшего СССР пока не встречалась, у детей на грудном вскармливании есть к ней иммунитет, а к 5 годам он вырабатывается у всех.
Фотинка:Не решаюсь до сих пор поставить последнюю прививку доче от кори,краснухи,паротита
У родственницы в классе заболели ВСЕ девочки после прививки краснухой.
Фотинка
Всего сообщений: 259

Сообщение Фотинка »

Олександр
а нам невропатолог вообще ничего не сказала о медотводе.очень сокрушалась по поводу здоровья ребенка моего,но не подумала ничего давать и предупреждать. :( Это я сейчас такая "грамотная",а тогда и инета не было и подсказать некому было.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться