Православие в вопросах и ответахСодомский грех - что это?

Модератор: м. Фотина

Георг
Всего сообщений: 7776
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Содомский грех - что это?

Сообщение Георг »

Максим75:
Георг:А по моему подобные клички - тоже вариант притеснения. Что-то о мусульманах, атеистах, или тех-же гомиков - подобным образом не зубоскалят. А над православными издеваться можно... А вы говорите - у вас в городе православных не притесняют.
У нас совершенно нетипичная ситуация: этот "начальник городского предприятия" притесняет неправославных. Да и просто гайки закрутил и в деньгах все, что мог, обрезал. Отсюда и прозвище. До него многие директора этого же предприятия были православными, строили и восстанавливали храмы, были реальными прихожанами, но такого прозвища не было. А когда заставляют ходить на молебны, заставляют сдавать деньги "на храм"... с такими друзьями врагов не надо. Его деятельность - антипроповедь православия, многие сомневающиеся сейчас отвернулись от храма. Увы.
Но почему прозвище основанно на слове "православный", почему не на основе "деньги", "поборы" и т.д. ???
Что-то кавказцев, засевших на наших рынках, никто не вздумает назвать "мусульманутыми" !!?
Это не просто кличка...
Правописание - не моя стихия

Реклама
Натали Я
Золотое Сердце
Всего сообщений: 2492
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Натали Я »

вот детские получу, рублей 500 выделю куплю, "протестирую" подростковую прессу. посмотрим на что детей сейчас ориентируют
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Георг

Сообщение Георг »

Виолетка:
maksim77:Значит нужно бороться не с гомиками а с людьми которые осуществляют пропоганду абортов и гомиков. И с их деньгами.
+100
А это одни и теже люди. И их агресивная пропоганда усиливается год за годом.
Если мы не будим активно противодействовать - нас со временем заставят ликовать при виде гей-парада.

maksim77
Всего сообщений: 69
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: компьютеры

Сообщение maksim77 »

Георг: А это одни и теже люди. И их агресивная пропоганда усиливается год за годом.
Если мы не будим активно противодействовать - нас со временем заставят ликовать при виде гей-парада.
Не думаю что это одно и то же. Есть "радикальные" гомики, борцы и всё такое.
А есть спокойные, которые живут спокойно, скрывают свои грехи. Если об этом узнают, "получают по заслугам". Их увольняют с работы. Раньше их принудительно лечили (в Советском Союзе).

Вот с первыми и нужно бороться. А вторых жалко.

Натали Я
Золотое Сердце
Всего сообщений: 2492
Сыновей: 3
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Натали Я »

мамами Украины на просторах инета в августе 2008 года обсуждалось следующие:
В школах Украины будут учить терпимому отношению к гомосексуалам
Гей-активисты приветствовали введение нового учебного курса

С начала следующего учебного года в украинских школах вводится факультативный курс «Толерантность», разработанный специалистами программы развития ООН. Об этом сообщает сайт украинской газеты «Сегодня».
Задача курса – научить украинских школьников с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией.
Курс рассчитан на 40 часов, уроки будут в форме тренингов и ролевых игр. Педагоги и психологи, специально обученные для проведения этого курса, будут в игровой форме учить детей понимать и принимать чужую культуру, религию, обычаи, сексуальную ориентацию, относиться толерантно к тем, кто имеет другие политические взгляды и каким то образом отличается от них самих.
Разработчики проекта пока не планируют привлекать к проведению уроков толерантности представителей сексуальных меньшинств или иностранцев с другим цветом кожи.
Руководитель проекта «Гей-форум Украины» Святослав Шеремет заявил, что геи и лесбиянки намерены выступить с официальной просьбой к Министерству образования Украины разрешить гомосексуалам выступать перед школьниками.
«Я бы сделал так: один час ведет специалист по вопросам толерантности, а на следующем уроке выступает или темнокожий, или еврей, или гей. Я бы свой первый урок провел в школе, в которой сам учился — во Львове», - сказал гей-активист.
Представители гомофобного движения Украины выступили с резкой критикой учебного курса. По их мнению, гомосексуальность является «извращением» и поэтому нельзя учить школьников толерантному отношению к геям и лесбиянкам.

так , там же было:

Украинских школьников научат любить темнокожих и геев
В наших школах введут факультативный курс ”Толерантность”.

Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией. С начала следующего учебного года в украинских школах введут факультативный курс – ”Толерантность”, который разработали специалисты программы развития ООН.

ГАВАЙСКАЯ ВЕЧЕРИНКА. Курс расчитан на 40 часов, уроки будут в форме тренингов и ролевых игр. Педагоги и психологи, специально обученные для проведения этого курса, будут в игровой форме учить детей понимать и принимать чужую культуру, религию, обычаи, сексуальную ориентацию, относиться толерантно к тем, кто имеет другие политические взгляды и каким то образом отличается от них самих, сказала "Сегодня" руководитель проекта ООН «Создание безопасной среды для молодежи Украины» Оксана Гарнец.

Например, как следует из методического руководства, дети будут играть в гавайскую вечеринку (гавайцы - народ, отличающийся невероятным гостеприимством). По условиям игры, на головные уборы некоторых ребят нанесут букву "Х" (почему именно эту букву, в методичке не обьясняется), что будет означать их принадлежность к низшей касте, то есть изгоям — а остальным предложат относиться к ним соотвественнно, то есть оскорблять, не прикасаться и не заговаривать первыми. Потом детей попросят рассказать о своих ощущениях, те, кого пометили буквой "Х", расскажут, что чувствовали, будучи "отбросами общества", а остальные, нормальные — было ли им приятно или неприятно издеваться над "мечеными" меньшинствами.

Разработчики проекта пока не планируют привлекать к проведению уроков толерантности представителей сексуальных меньшинств или иностранцев с другим цветом кожи в качестве наглядных пособий. "Я думаю наши психологи справятся с этой задачей сами", - сказала "Сегодня" менеджер по вопросам соцбезопасности молодежи проекта ООН «Создание безопасной среды для молодежи Украины» Наталья Лещук.

Впрочем, украинские геи не прочь сами стать наглядными пособиями для детей. Услышав от "Сегодня" о новом школьном факультативе руководителя проекта "Гей-форум Украины" Святослава Шеремета, заявил, что сразу после Рождества выступят с официальной просьбой к Минобразованию разрешить гомосексуалам выступать перед школьниками: "Я бы сделал так: один час ведет специалист по вопросам толерантности, а на следующем уроке выступает или темнокожий, или еврей, или гей. Я бы свой первый урок провел в школе, в которой сам учился — во Львове".

ООНовский курс раскритиковал руководитель движения "Любовь против гомосексуализма" Руслан Кухарчук: "Здесь эта уважаемая организация смешала грешное с праведным. Одно дело, уважать людей с другими врожденными признаками — чернокожих и так далее. Но геями не рождаются, ими становятся, гомосексуализм - извращение. Зачем учить школьников толерантно относиться к извращенцам? Мы будем призывать родителей не пускать детей на такие уроки".
http://www.segodnya.ua/news/796849.html
:-|
Попытка не удалась? Или это пробный шар был? и бедные несчатные всеми обижаемые геи....

maksim77 о вторых речи нет, говорим о "агитатарах этого стиля жизни"
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Максим75
Всего сообщений: 22572
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Георг:Но почему прозвище основанно на слове "православный", почему не на основе "деньги", "поборы" и т.д. ???
Потому что заставляет ходить на православные молебны, заставляет сдавать деньги на православный храм, дает деньги предприятия на ремонт храма, а на предприятии объявляется, что прибыли нет, одни убытки, и премии не будет. Добавьте к этому сокращение ремонтного персонала и при этом - обязательное освящение оборудования после ремонта. С обязательным присутствием всего руководства до начальников цехов включительно. И как должны неправославные назвать такого директора? Они, кстати, понимают, что это ненормально, поэтому сделали производное от двух слов: одно отражает мнение о неадекватности директора, а второе - направление его неадекватности. Так что все логично, к сожалению. Это то и плохо.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Георг:Что-то кавказцев, засевших на наших рынках, никто не вздумает назвать "мусульманутыми" !!?
Они НЕ заставляют нас ходить в мечеть (которой, к слову, в Удомле нет), они НЕ собирают с нас деньги на ее строительство, верят сами и живут по своей вере.
Кстати, далеко не все кавказцы - мусульмане. Хотя у нас в основном чечены и дагестанцы, те да, в основном мусульмане. Армяне есть, правда, не на рынке, так те - христиане, некоторые даже православные.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Георг

Сообщение Георг »

maksim77:Не думаю что это одно и то же. Есть "радикальные" гомики, борцы и всё такое.
А есть спокойные, которые живут спокойно, скрывают свои грехи. Если об этом узнают, "получают по заслугам". Их увольняют с работы. Раньше их принудительно лечили (в Советском Союзе).

Вот с первыми и нужно бороться. А вторых жалко.
Вся разница в том, что одни УЖЕ НЕбоятся, а другие ЕЩЁ боятся.
Посмотрите на бывшие соц.страны Европы. Сначало там гомики тоже боялись и сидели смирно. Потом они боятся перестали - и ситуация стала как в З. Европе.
Будим их жалеть - и у нас они перестанут боятся. И сядут нам на шею. Толстовское непротивление никогда до добра не доводило.

Господь что-то не стал жалеть Садом и Гомору. Не задумывались - почему?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Натали Я:мамами Украины на просторах инета в августе 2008 года обсуждалось следующие:
В школах Украины будут учить терпимому отношению к гомосексуалам
Гей-активисты приветствовали введение нового учебного курса
Натали Я:Впрочем, украинские геи не прочь сами стать наглядными пособиями для детей. Услышав от "Сегодня" о новом школьном факультативе руководителя проекта "Гей-форум Украины" Святослава Шеремета, заявил, что сразу после Рождества выступят с официальной просьбой к Минобразованию разрешить гомосексуалам выступать перед школьниками
Даааааа. Началось. А мы всё их "бедняжек" жалеем .

В XIX веке также жалели "бедных революционеров" - и получили совдепию со свеми её "прелестями". Неужели опять на те-же грабли наступим?

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Максим75:Они НЕ заставляют нас ходить в мечеть (которой, к слову, в Удомле нет), они НЕ собирают с нас деньги на ее строительство, верят сами и живут по своей вере.
Не жил ты в мусульманской стране, друг мой.
"Они НЕ заставляют нас ходить в мечеть" пока власти у них нет. А доберуться до власти - ещё как заставят. Мало не покажется.

Ну да бог с ними, с мусульманами. Почему воинствующих атеистов (Гинзбург покойный, Алфёров и т. д.) - которые очень даже заставляют "строить светско-гуманистическое общество" и называют Библию "глупыми выдумками" - не прозвали к примеру "атеиснутыми"?
Не приличо вроде?.. А "проваславнутый" - прилично?
Веть эти зубоскалы НЕ ЕГО оскорбляют. Они Церковь ПРАВОСЛАВНУЮ оскорбляют.
И я не его защищаю. Я имя православных христиан (а значит и своё имя) защищаю.

Максим75

Сообщение Максим75 »

Георг:Не жил ты в мусульманской стране, друг мой.
Надеюсь, не доведется ;)
Георг:"Они НЕ заставляют нас ходить в мечеть" пока власти у них нет. А доберуться до власти - ещё как заставят. Мало не покажется.
Мы же говорим о жителях Удомли. Что там будет в мусульманской стране - вопрос отдельный, а то, что происходит у нас - вот оно, перед носом.
Георг:Почему воинствующих атеистов (Гинзбург покойный, Алфёров и т. д.) - которые очень даже заставляют "строить светско-гуманистическое общество" и называют Библию "глупыми выдумками" - не прозвали к примеру "атеиснутыми"?
Потому что они не заставляют конкретного Иванова, Петрова, Сидорова делать что-либо против их воли. Они не ограничивают меня в моей вере. Проблемы в школе и обществе, возникающие в процессе их деятельности, не ассоциируются с конкретными именами. Вот, если следующий директор будет воинствующим атеистом и развернет ситуацию с точностью до наоборот, то ему подберут соответствующее меткое словцо. За нашим народом не заржавеет :)
Георг:Веть эти зубоскалы НЕ ЕГО оскорбляют. Они Церковь ПРАВОСЛАВНУЮ оскорбляют.
Вот не надо только все в кучу! Еще раз повторяю: были и до него православные директора, много делали для Церкви, но таких прозвищ не было, более того, особо никого их вероисповедание не трогало. А от действий этого директора и батюшки наши не в восторге, прямо скажем. И не оскорбляют они Церковь нисколько, на мой скромный вкус. Я, как и наш приход, за действия господина директора отвечать не собираюсь. И оскорбляться НЕ собираюсь. Он свое "звание" заработал. Есть в народе поговорка: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Так вот, господин директор расшибает чужие лбы, заставляя молиться! Чего Вы хотите в ответ, любви? Насилие не может породить любовь! Не оскорбляться надо, а молиться за него, ему уже за 60, всякое в жизни бывает

Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Ребят, вы меня простите, но мы очень далеко ушли от темы.....я почему так говорю,
в самом названии темы есть ответ.
Содомский грех - ЭТО ГРЕХ. Все. Грех, осужденный Богом. Без оговорок .

Если это и болезнь, то болезнь духовная.
Людей подверженных духовной болезне может исцелить только Врач Небесный.
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).

р.Б.Ольга
Веселый догматик
Всего сообщений: 111
Профессия: зубозаговариватель

Сообщение р.Б.Ольга »

Blondie:Ребят, вы меня простите, но мы очень далеко ушли от темы.....я почему так говорю,
в самом названии темы есть ответ.
Содомский грех - ЭТО ГРЕХ. Все. Грех, осужденный Богом. Без оговорок .

Если это и болезнь, то болезнь духовная.
Людей подверженных духовной болезне может исцелить только Врач Небесный.
Я таки оччеенньь извиняюсь, но можно мне вставить свои 5 шеккелей в ваши разговоры?
Гомосексуалы (обоих полов) , трансвиститы итд- это люди, простите, получающие от "любви" только удовольствие, а Господь нам всем дал ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ!! Разложение общества было на каждом витке развития...

Георг

Сообщение Георг »

Максим75:
Георг:Веть эти зубоскалы НЕ ЕГО оскорбляют. Они Церковь ПРАВОСЛАВНУЮ оскорбляют.
Вот не надо только все в кучу! Еще раз повторяю: были и до него православные директора, много делали для Церкви, но таких прозвищ не было, более того, особо никого их вероисповедание не трогало. А от действий этого директора и батюшки наши не в восторге, прямо скажем. И не оскорбляют они Церковь нисколько, на мой скромный вкус. Я, как и наш приход, за действия господина директора отвечать не собираюсь. И оскорбляться НЕ собираюсь. Он свое "звание" заработал. Есть в народе поговорка: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Так вот, господин директор расшибает чужие лбы, заставляя молиться! Чего Вы хотите в ответ, любви? Насилие не может породить любовь! Не оскорбляться надо, а молиться за него, ему уже за 60, всякое в жизни бывает
Может я какой-то ненормальный, но я бы не дал-бы при мне произносить подобные прозвища. К каждому, кто его произнесёт я бы подходил и говорил (вежливо, как бы прося одолжение) примерно следующее:
"Я не могу вникать в ваши противоречия, возможно он не прав и своими действиями ущемляет вас, но прошу не называть его именно так. Это прозвище оскорбляет не его, а меня и других православных. Пожалуйста зовите его как нибудь по другому..." и.т.д.

И делал бы я это пока при мне это прозвище не перестали бы произносить.

Я не кого не призываю поступать подобным образом. Просто мои национальные традиции и присяга при вступлении в казачье войско (при совершеннолетии) обязывают МЕНЯ делать именно так. И я считаю это правильным

Максим75

Сообщение Максим75 »

Георг, наверно, Ваша позиция более правильная, чем моя :friends:

А тему, я думаю, пора уже закрывать :)

Закрыто Пред. темаСлед. тема