Вопросы неправославныхОбщение с иудеями

Участники форума попробуют ответить на вопросы тех, кто не считает себя православными

Модератор: Максим75

Информация
1. Наш форум не миссионерский
2. Участники форума попробуют ответить на ваши вопросы
3. Если вы не получили ответа на свой вопрос, то см. п.1
Важное примечание
В случае прекращения конструктивного диалога, появления высказываний, задевающих чувства верующих, а также намеренного искажения основ Православного Христианского вероучения, тема безаппеляционно закрывается модератором.
Автор темы
Андрей Л.
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 34
Вероисповедание: иудейское
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: Юрист
 Re: Общение с иудеями

Сообщение Андрей Л. » 08 фев 2010, 15:57

Максим75:Ваша цель - исключительно поругаться? У Вас ведь есть предупреждение за подобные выходки, Вы хотите, чтобы Вас таки забанили?
Уважаемый Максим75, если даже в моем последнем посте Вы нашли повод предъявить «претензию», то это у меня к Вам вопрос: может ли Ваш форум претендовать на роль «межконфессионального» и возможно ли на нём человеку нехристианского вероисповедания излагать свои мысли, пускай, даже самым корректным и толерантным способом.
Да. Я обратил внимание, что, не смотря на то, что в той «дискуссии» я лишь защищался и оправдывался, получил т.н. «предупреждение», а человек, который огульно и бездоказательно пытался предъявлять нелепые и, не основанные ни на чем, «обвинения» в вопросах, и малейшего понятия о которых не имеет, был признан «правым».
Так что, вопрос к вам: христиане, можете ли вы равноправно и непредвзято вести диалог, или, осознавая всё положение своей позиции, можете лишь «БАНить» несогласных?..

Реклама
Максим75
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 22387
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 08 фев 2010, 16:24

Андрей Л.:может ли Ваш форум претендовать на роль «межконфессионального»
Мы на это и не претендуем ;) мы с самого начала всех предупреждаем: общение с неправославными возможно ровно до тех пор, пока они ведут себя корректно и уважают Православие. Читайте правила :)
Андрей Л.:возможно ли на нём человеку нехристианского вероисповедания излагать свои мысли, пускай, даже самым корректным и толерантным способом
Я Вас умоляю: Если бы Вы ограничились первым абзацем - никаких вопросов, а все остальное могли бы оставить при себе, либо сказать об этом иначе, никого не задевая. Или Вы считаете, что объявив нашу религию "рукотворной", а наши обряды "не имеющими духовной силы" - Вы "корректны и толерантны"?

По поводу обсуждения модерации - можете высказать свои претензии в ЛС, я Вам об этом подробно рассказал. И "качать права" здесь не надо: во-первых, это противоречит правилам, а во-вторых - Вы на чужой территории. Мне показалось, что я Вам все доходчиво объяснил в личке, видно, не все :-|
Андрей Л.:Так что, вопрос к вам: христиане, можете ли вы равноправно и непредвзято вести диалог, или, осознавая всё положение своей позиции, можете лишь «БАНить» несогласных?
А что Вы подразумеваете под "равноправно и непредвзято"? По Вашим правилам? Не получится. Есть правила форума, они озвучены, Вы их регулярно нарушаете - чего ж на зеркало пенять? У нас полная свобода выбора: не нравится общаться с нами в нашем доме по нашим правилам - ради Бога, найдите другой форум, где правила Вас устроят больше.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Автор темы
Андрей Л.
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 34
Вероисповедание: иудейское
Сыновей: 0
Профессия: Юрист

Сообщение Андрей Л. » 08 фев 2010, 17:56

Максим75:А что Вы подразумеваете под "равноправно и непредвзято"?
Я подразумеваю, в прямом смысле, объективное общение, без превосходства одной стороны над второй. Хотя теперь объективно вижу, что таковое невозможно.
И "качать права" здесь не надо:...
Это обо мне?..
А Вы могли бы попытаться прочесть мой первый сегодняшний пост без «задней» мысли найти в нем что-то этакое, «оскорбительное» и «унизительное» для христиан, могли бы попытаться более или менее верно определить его лейтмотив. Или Вы даже слово «спасибо» с каких-то пор воспринимаете как оскорбление?
Я в это, до последних пор, старался не верить, хотя мой близкий друг, еврей-литвак (до 90% этого субэтноса, в их числе его дед, были уничтожены во время Второй мировой войны местным, католическим населением этой советской республики. Ведь именно на местное население, в соответствии с германскими законами, возлагались обязанности по установлению внутреннего распорядка, созданию и содержанию еврейских гетто и проч. И на службу к немцам зачастую шли родственники, репрессированных советской властью, священнослужителей. Не желая особо отмечать католиков-литовцев, скажу, что та же самая ситуация имела место и на территориях, оккупированных нацистами, православных Белоруссии, Украины и России, и протестантской Латвии) постоянно убеждал меня в неспособности христиан мыслить общо и «неконфессионально», обличая определенный «комплекс неполноценности» христиан.
К сожалению, даже на примере сегодняшней беседы, я все более убеждаюсь в его правоте.

Олександр
Пчел
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 26561
Сыновей: 2
Контактная информация:

Сообщение Олександр » 08 фев 2010, 18:00

Андрей Л.:А Вы могли бы попытаться прочесть мой первый сегодняшний пост без «задней» мысли найти в нем что-то этакое, «оскорбительное» и «унизительное» для христиан, могли бы попытаться более или менее верно определить его лейтмотив.
А Вы могли убрать ту часть своего поста, которая не относится к "спасибо", а является прямым оскорблением?
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)

Максим75
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 22387
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 09 фев 2010, 09:13

Андрей Л.:Я подразумеваю, в прямом смысле, объективное общение, без превосходства одной стороны над второй. Хотя теперь объективно вижу, что таковое невозможно.
Действительно, невозможно. Если Вы объявляете нашу религию "рукотворной" и считаете, что это - объективное общение, "без превосходства одной стороны над второй"... :pardon:
Андрей Л.:Это обо мне?
Да, это о Вас :)
Андрей Л.:А Вы могли бы попытаться прочесть мой первый сегодняшний пост без «задней» мысли найти в нем что-то этакое, «оскорбительное» и «унизительное» для христиан, могли бы попытаться более или менее верно определить его лейтмотив.
Я так и делаю всегда. Однако же, все само вылезло. Вот если бы я вообще не читал, или прочитал только первый абзац - тогда да, вопросов бы не было. Более того, сейчас Вас никак не задевали и не оскорбляли, при этом -
Андрей Л.:Ведь именно на местное население, в соответствии с германскими законами, возлагались обязанности по установлению внутреннего распорядка, созданию и содержанию еврейских гетто и проч. И на службу к немцам зачастую шли родственники, репрессированных советской властью, священнослужителей. Не желая особо отмечать католиков-литовцев, скажу, что та же самая ситуация имела место и на территориях, оккупированных нацистами, православных Белоруссии, Украины и России, и протестантской Латвии) постоянно убеждал меня в неспособности христиан мыслить общо и «неконфессионально», обличая определенный «комплекс неполноценности» христиан.
К сожалению, даже на примере сегодняшней беседы, я все более убеждаюсь в его правоте.
Т.е., Вы у нас - "полноценный", а у нас - "комплекс"? Я так понимаю, это опять "объективное общение, без превосходства одной стороны над второй"?

Андрей Л., я окончательно убедился, что цель Вашего пребывания на нашем форуме - не общение, а склочничество. До свидания! Вы забанены.
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Ответить Пред. темаСлед. тема