Общество и политикаОтношение к жизни

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

м. Фотина
пушистый ежик
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 13488
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Отношение к жизни

Сообщение м. Фотина » 14 окт 2010, 10:17

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!». 21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Реклама
Ириша
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 705
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Ириша » 14 окт 2010, 14:28

А эту историю наблюдали мои друзья.
На остановке стоит автобус - конечная остановка. Но народу уже собралось немало. И вот на ступеньки пытается взобраться инвалид... И у него это не очень получается.
А на остановке стоят подростки и просто гогочут над несчастным. Весь автобус осуждающе смотрит в окна.. Потом ребята подходят, берут инвалида под руки, заносят в автобус, усаживают на свободное место и... удаляются.
Остальные пассажиры сидят пристыженные.
:pardon:

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 25 секунд:
Однажды я работала зимой в Якутии. Для тех, кто не знает - там ОЧЕНЬ холодно. Так холодно, что хочется немедленно впасть в спячку. Ощущение, что кровь течет все медленней и медленней, воздух вдохнуть невозможно - легкие не принимают. Кажется, что он застывает льдинкой в горле... -39, - 45... каждый день! А работать надо, и качественно, и много, и быстро. Даже поесть некогда. Это в такую-то холодину!
Именно там, в Якутии, благодаря постоянному холоду и усталости, я осознала какое это счастье - лечь ночью в постель, накрыться с головой одеялом. И в маленькую щелочку смотреть в окно... А за ним, на здании термометр все с теми же цифрами -39, -45... А мне тепло, уютно. Поверьте, это счастье!
С тех пор, каждый Божий день, ложась в постель, я наслаждаюсь этим чувством благодарности: "тепло, уютно".
Слава тебе, Господи.
:chelo:
«Делай, что должно, и будь, что будет»

м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 14 окт 2010, 14:29

Ириша, как вы правы! Сколько раз убеждалась, что настоящее счастье - в мелочах. Стакан воды, теплая постель, душ после жаркого дня...
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...(с) Втомлений їжачок
Превратим баг в фичу!

Ириша

Сообщение Ириша » 14 окт 2010, 15:33

Такие "мелочи", очень часто запоминаются на всю жизнь. И я знаю ЗАЧЕМ я мерзла в Якутии... :-D :crazy:

Добавлено спустя 56 минут 14 секунд:
Дочка в храме ходит и ставит свечи ко всем иконам, где нет ни одной горящей свечи.
Спрашиваю:"А что ты делаешь?"
- Понимаешь, мама, никто к Ним не приходит, ни о чем не просит, не молится. Их забыли. Я хочу, чтобы Им было не так грустно...
:-]
:roll:

Максим75
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 22073
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 » 14 окт 2010, 15:38

хммм... а сколько лет дочке?
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Ириша

Сообщение Ириша » 14 окт 2010, 15:50

Максим75:хммм... а сколько лет дочке?
11-цать. Но по умишку, вполне себе девица... :pardon:

Ольгуша
Народный философ
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9883
Контактная информация:

Сообщение Ольгуша » 14 окт 2010, 15:54

Нам нужны умные девочки :friends:
Ну а что поделаешь, осень.....

Ленок
Всего сообщений: 386
Дочерей: 2

Сообщение Ленок » 20 окт 2010, 19:07

Об отношении к жизни (моем :oops: ):

Это я и моя подружка Ленка (та, с которой я в куклы играть любила) - через NN-е количество лет. Хорошо, если еще и внуки, али правнуки, рядом будут бегать. :-D

Изображение

Солнце-Наташа
Всего сообщений: 129
Образование: среднее специальное
Профессия: художник-дизайнер

Сообщение Солнце-Наташа » 20 окт 2010, 19:44

:friends: :good: Супер-тема!
Чичас мужу вслух читала.... он даже не знает с какого форума.... Может и привыкнет слышать о Боге, о взаимоотношениях с ним...

Милада
Хранительница форумного очага
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 14277

Сообщение Милада » 20 окт 2010, 21:51

Ленок, Леночка! Кака-а-а-а-а-а-я картиночка! :good: Высший балл! :Bravo:
Это и я с моей подружкой Олькой так мечтаем !!! :Yahoo!: Класс! :good: Спасибо!!!! :chelo: :Rose: :Rose: :Rose:
Ты еси Пастырь Добрый, взыщи мене агнца, и заблуждшаго да не презриши мене.

Ленок
Всего сообщений: 386
Дочерей: 2

Сообщение Ленок » 21 окт 2010, 02:39

Милада!
:friends: :Rose:
( Заходи в "Веселые картинки". Я там еще бабушек- оптимисток покажу. :smile: )

м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 22 окт 2010, 21:49

Превратим баг в фичу!

м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 26 окт 2010, 18:44

Точка возврата

Мне восемь лет и мы с родителями в отпуске на море. В последний день отдыха, папа купил мне самолет. Я выканючивал его весь месяц. Ослепительно красивый, с винтами на крыльях. Его нужно было крутить на леске вокруг себя и самолетик, стрекоча пропеллерами, кружил голову до тошноты.

Сели в поезд. Нам попался последний вагон. Я вышел в задний тамбур, и мне пришла в голову дикая авантюра: что если привязать самолет к поезду? Полетит или нет? У меня был моток тоненькой лески. Выскочил из вагона, прибежал в конец, вскарабкался с торца и наскоро привязал к двери. В последнюю секунду успел запрыгнуть обратно и поезд пошел. Вначале самолет тащился, подпрыгивая на шпалах, его шум привлек внимание двоих мужиков на перроне, они оценили хорошую вещь на длинной леске и погнались ... Я стоял в закрытом тамбуре и ни чем не мог помочь своему летчику. Когда он был уже почти в чужих лапах, мужик упал, сойдя с трассы. А самолет ВЗЛЕТЕЛ.

Это было потрясающе... Представьте: вам восемь лет и за вашим поездом летит самолет на невидимой леске. Я восторженно смотрел на него часами, а на каждой остановке, мое сердечко, перекачивало лошадиные дозы адреналина. Каждый раз одно и тоже: поезд трогается, самолет шуршит, люди его замечают, думают, решаются, пускаются в погоню. Видимо длина лески оказалась идеальной, и преследователи либо, запыхавшись, отставали с дикими проклятиями, либо - падали. Однажды, в погоню за моим самолетом пустилась бабушка, бросив на перроне внука. Отстала быстро. Я каждый раз представлял, что это наш летчик убегает из немецкого плена. Одним словом, через сутки нашего перелета, самолет вобрал в себя столько людской энергии, что казалось, слегка светился в темноте.

Вот последний полустанок за два часа до прибытия домой. Стоянка две минуты. Вокруг лес. Смотрю, через рельсы идет пацанчик октябрятского возраста, в разрушающей мою психику близости от сокровища. Так и есть, заметил. Поднял и одним рывком оторвал леску. Я почувствовал, что мне оторвали руку или ногу... Он рассматривал самолет и не верил своим глазам, Я тоже своим не верил. Поезд тронулся. Человек всегда чувствует, когда на него смотрят, а когда смотрит медуза горгона, чувствует тем более. Мальчик оторвался от самолета и встретился с моим взглядом. Три секунды мы смотрели друг на друга и… он пошел за поездом. Быстрее, еще быстрее, догнал леску, уже на бегу, кое-как привязал мой натерпевшийся страху самолетик, отпустил и помахал ему рукой...

С тех пор прошло тридцать пять лет, но более благородного поступка, в своей жизни я не видел.
Чтобы сельский, советский, восьмилетний мальчик, выпустил из рук ТАКОЙ трофей..?
Это был необыкновенный человек.
Надеюсь, что сейчас он счастлив, богат и любим своей семьей, ведь на нем, как на ките, держится огромный кусок мира.

А самолетик, весь в сетке мелких царапин, хранится в игрушках моего сына.
Превратим баг в фичу!

м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 27 окт 2010, 12:53

Комменты не читать. Рассуждения мафиозо, что его не устраивает в Евангелии :-D
http://ibigdan.livejournal.com/7449220.html
Превратим баг в фичу!

м. Фотина
пушистый ежик

Сообщение м. Фотина » 02 ноя 2010, 18:13

Потрясающая история http://ibigdan.livejournal.com/7484702.html#cutid1
Превратим баг в фичу!

Ответить Пред. темаСлед. тема