У ребёнка нет увлечения (((Воспитание детей

Воспитание, образование, развитие наших деток

Модератор: Натали Я

Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Ольгуша »

Чем увлекаются ваши дети? Мои нечем :cry: Мария неплохо рисует, я накупила ей красок альбомов, и всё это лежит без дела. Один раз сказала что хочет заниматся бисероплетением, её просьбу и мальчишки поддержали, поехали в город накупили бисера, книжек разных. Илья даже у знакомой девочки книжку взял и пересканировал целиком. Вопщем начали дружно плести, сплели по одному браслету и интерес пропал :cry: . Потом был декупаж, глядя на маму все побежали искать, что будут декупажить. закончил свою работу только Илья, остальные остановились на стадии грунтовки, покрасили кучу банок и бросили :cry: . Любимое занятие моих детей это телевизор, видак, и компьютер. Пыталась использовать компьютер для чегонибудь созидательно полезного. Стали учится делать презинтации в виде сказок, на один день хватило :cry:
Я неумею заинтерисовывать детей, научите пожалуйста.
Ну а что поделаешь, осень.....
Реклама
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Максим75 »

Olgyha, и рад бы поделиться, да нечем. :sorry: Могу только сказать, что телевизор у них по талонам (и в основном это или Спас, или мультики с дисков, которые мы сами ставим), максимум полчаса-час в день, к компьютеру я их без нужды подпускать не собираюсь, хотя Лизе купили детский компьютер, но это разновидность обучающе-развивающей игрушки :pardon:
Ну и записываем их везде и всюду. Старшая ходит, помимо обычной школы, в музыкальную, воскресную и на танцы. Старшая полусредняя - пока только на танцы, остальные - завидуют :-D так что скучать не даем. Но что будет в подростковом возрасте - не знаю. Пока Лиза сама только читает да играет. Читать любит, это да. Вот :oops: не сильно помогло, да? :sorry:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Пани Моника
Кофейная вуаль
Всего сообщений: 1209
Зарегистрирован: 26.11.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Запорожская область
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Пани Моника »

Olgyha
У меня сыну 16 лет, чемлибо интересоваться близко стал только года два.никогда ничего не навязывала и сам
както нашёл себе увлечения:паркур, компьютер и гитара.Занимался туризмом.Это конечно чисто моё мнение:
но родители мне кажется стремятся воплотить в детях то, чего они сами не достигли по какимто причинам.
Маленькие дети быстро чемто увлекаются но постоянное увлечение бывает редко.Не могу что либо советовать,потому что жизненные условия и ситуации разные.Будь просто мамой , это для детей самое главное.Прошу прощения если
коряво и некорректно высказалась :chelo:
Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Ольгуша »

Максим75 Пани Моника
спасибо :chelo: Я от них особенно нечего не требую, просто хочется что бы было им интересно нетолько в компьютер играть.
Ну а что поделаешь, осень.....
Аватара пользователя
Ягодка
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 20.11.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Откуда: Украина
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Ягодка »

У нас та же история. Полная квартира биссера, ниток для вязания, выкройки..... :%) Ищут себя. Я не переживаю.
Им самим скучно заниматься. Сейчас у нас карантин ( опять) , так с детьми взялись шарики из ниток делать, сидят , мотают....Главное заинтересовать.
Отсюда взяли идею. Попробуйте. :Rose:

http://remeslo.okis.ru/mastershar.html
Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Ольгуша »

Ягодка :chelo: сейчас схожу , посмотрю.
Ну а что поделаешь, осень.....
ksks
Всего сообщений: 5541
Зарегистрирован: 25.03.2009
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение ksks »

Моя любит много делать... Вязать, вышивать крестиком, ЧИТАТЬ, смотреть мультики-фильмы, готовить, слушать музыку, петь, английским занимться, поделки клеить всякие... Ходит в ВШ, на рукоделие, на хип-хоп, иногда на экологию. Телевизора у нас можно сказать, что нет, так как он не показывает...
Но... я ничем не пыталась ее увлечь... Просто это все я люблю сама (ну, кроме вот хип-хопа :ROFL: ). И петь не люблю... :pardon: И готовить... :sorry:
И как-то все, что я делаю, ей сильно хочется тоже уметь. Первую вышивку она сделала в 3 года... И читать начала тогда же. У ней не получалось соединить две буквы в слог, она плакала, я говорила: да и ладно, не будем! Она рыдала: хочу!!! И научилась ведь...
Так что я тоже не помогу... Потому что я дочь никак не заинтересовывала... :sorry: :sorry: :sorry:
maksim77
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 20.11.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: компьютеры
Откуда: Удомля
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение maksim77 »

Чем я в детстве только не перезанимался. :) Да и многие наверное в детстве хватались за многое. Пускай пробуют всё, что придётся (ну в пределах разумного и хорошего естественно). Хуже я думаю от этого не будет.

Когда человеку нечем заняться, он сам начнёт искать себе занятие. Так что я думаю можно попробовать ограничить ту деятельность, которая вами не одобряется (телевизор, видик, компьютер). После этого детям надо будет чем то занять себя.

У нас дочка, если ей предложить мультики или чем ещё позаниматься, выберет мультики. А когда мультфильмов нет, то... лепит, рисует, собирает пазлы, смотрит книги (пытается читать), играет ..... :). вобщем находит себе занятие по душе. :)

Вот правда, во что выльются эти запреты в будущем???? Вот этот вопрос пока меня мучает. Думаю лет через 15-20 смогу сделать какие то предположения по этому аспекту воспитания. ;)
Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Ольгуша »

Очень тяжело оградить их от компьютера и телевизора. Они помогают нам по хозяйству, и когда просят поиграть на компьютере 30 минут , им конечно разрешают. Потом хочется им мультики посмотреть немножко, а потом папа телевизор смотрит а они присоединяются к нему :cry:
Я в детстве постоянно что то придумывала сама, рисовала лепилаиз пластелина, лепила из воска, пыталась вирезать из свечек чегонибудь, летом лепила из глины, зимой вырезала из льда.
Ну а что поделаешь, осень.....
Аватара пользователя
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Зарегистрирован: 14.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Irina2 »

Оленька ,моя до недавнего времени если и интересовалась чем то то бурно и недолго, прям как твои. А вот пошла в училище (спасибо класной в школе которая меня прям выперла оттуда , уговаривая что так будет лучше,что у нее руки стоят к шитью) и оказалось что это Анино, теперь только покупай материалы, и не мешай .Откуда только идеи беруться!
Может не все так страшно?
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.
ksks
Всего сообщений: 5541
Зарегистрирован: 25.03.2009
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение ksks »

Вот я как-то уже жаловлась, что дочь моя лет в 5 здорово рисовала. Потом как отрезало, в школе рисует уродски... Дома никак. :pardon: Я на эту тему расстраиваться перестала давно, потому как у нее масса других вещей получается хорошо, чем себя занять - без проблем... etc.
Вчера говорит: "А я рисовала!" Я (изображая радость, потому как надо пооощрять ребенка, но ничего особенно красивого увидеть не ожидая): "Покажешь?" Приносит.
qqq 038.jpg
Я в ауте. Уточняю, сама ли?? Сама, говорит. Ксюша по телфону рассказала, как они на изостудии рисовали. :-D
Аватара пользователя
Максим75
Всего сообщений: 22745
Зарегистрирован: 28.07.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
Откуда: Удомля
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Максим75 »

ksks
:good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Аватара пользователя
Автор темы
Ольгуша
Народный философ
Всего сообщений: 9883
Зарегистрирован: 04.02.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с полей ополья
Контактная информация:
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Ольгуша »

:good: :good: :good: :good:
Ну а что поделаешь, осень.....
Аватара пользователя
Георг
Всего сообщений: 7776
Зарегистрирован: 24.09.2009
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Георг »

Извиняюсь, что с запозданием пишу :sorry: .

Как-то Леонова (актёра) спросили:
- умеете ли вы делать пельмени?
- нет, но зато КАК я их ЕМ !!
- ???
- я так апетитно ем, что у всех окружающих просыпается желание их делать :-D


Может в этом секрет? Если окружающие будут искренне радоваться каждому успеху ребёнка, то у него - быстро ли, скоро ли - но появится увлечение. Мои родители поступали именно так. Извените, но собственного опыта не имею :pardon: , поэтому пишу по памяти о своём детстве :roll: .
Правописание - не моя стихия
Аватара пользователя
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Зарегистрирован: 13.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: из заповедника
Контактная информация:
 Re: У ребёнка нет увлечения (((

Сообщение Элли »

ну..у меня сейчасАня помпоны с шапки срезала :-P
мы рады :-D - умеет ножницами пользоваться :Yahoo!:
Ну, а если серьезно, то Вы Георг правы - пусть даже увлечением будет недолгим, но ведь кто знает..может, окажется и очень долгим, если родители серьезно отнесуться и будут радоваться успехам.. :roll:
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • У ребенка испуг
    юля шкроб » » в форуме Просьбы о помощи
    14 Ответы
    12368 Просмотры
    Последнее сообщение Д.Олеся
  • Перекрестить ребёнка
    arinasha » » в форуме Вопросы священнику
    0 Ответы
    22591 Просмотры
    Последнее сообщение arinasha
  • Крещение ребенка
    1 Ответы
    24425 Просмотры
    Последнее сообщение иерей Михаил
  • Хочу ребёнка...
    2 Ответы
    16534 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана

Вернуться в «Воспитание детей»