Воспитание детейРазвивающие DVD игры

Воспитание, образование, развитие наших деток

Модератор: Натали Я

Автор темы
Андрей Р
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 363
Вероисповедание: другое
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: Человек
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:
 Развивающие DVD игры

Сообщение Андрей Р » 06 апр 2010, 07:52

Здравствуйте!
Буквально вчера наткнулся на такую вещь как Игры для DVD-Плейера. Будут полезы тем у кого нету компьютера, но есть DVD.

Вот привожу несколько примеров дисков, а так же источник для скачивания в целях ознакомления. Думаю это будет не только интересно нашим маленьким деткам, но и их родителям.
Готовимся к школе. Учим буквы.
Изображение

Описание:
Обучающая программа серии «Готовимся к школе» для детей старше 3 лет поможет ребятам выучить русский алфавит.
Интерактивная DVD-игра превратит учебу в увлекательное путешествие по сказке!

Обучающая программа разработана на основе красочного мультфильма о веселых зверюшках. Мудрый Филин помогает капризному Зайчику спастись от Лисы и Волка. Пусть к спасению – замечательное знание алфавита. Только так зайчик сможет найти дорогу домой в сказочном лесу и позвать на помощь Маму-зайчиху и Медведя. Помогая зайчишке, дети выучат буквы, научатся складывать из них слова, а также писать печатными буквами и прописью.

Новая программа – интерактивный букварь с обширными мультипликационными фрагментами. Благодаря возможностям DVD-формата диск может проигрываться не только на компьютере, но и на DVD-плеере. Достаточно взять в руки пульт управления и начать игру!

Ссылка для скачивания
Мои первые животные
Изображение

Описание:
Серия детских развивающих программ на DVD «Готовимся к школе» пополнилась новым продуктом, призванным познакомить самых юных пользователей с разнообразием животного мира. Вместе с героями яркого, веселого мультфильма малыши совершат увлекательное путешествие по миру живой природы, узнают о домашних животных и диких зверях, обитающих в различных уголках нашей планеты, выяснят, кого боятся слоны, где живут львы и пантеры, что едят черепахи и многое другое. А после просмотра мультфильма можно поиграть в увлекательные тематические игры, которые помогут закрепить полученные знания, расширить кругозор и потренировать логическое мышление. Интерфейс игры прост и понятен даже самым маленьким пользователям. Программа рассчитана на детей от 3 лет.

Ссылка для скачивания

математика для малышей. Домовенок учится считать.
Изображение

Описание:

DVD-игра "Математика для малышей" – это чудесная сказка о домовенке Бу и его лесных друзьях. Домовенок – веселый и добродушный человечек, который живет в чаще леса и дружит со всеми зверями. Недавно Бу открыл в своем домике магазин, и теперь звери ходят к нему за покупками...

Интерактивные задания и игры, вплетенные в нить сюжета, позволят малышу вступить в виртуальное общение с персонажами. Помогая вести расчеты в магазинчике, малыш выучит цифры и научится cложению и вычитанию, познакомится с понятиями "больше", "меньше", "равно", научится определять закономерности логического ряда, проводить классификацию предметов по заданным признакам и вычленять эти признаки...

Ссылка для скачивания

И для родителей, возможно, будет интересно:

Кто хочет стать миллионером. С Максимом Галкиным
IQ тесты для всей семьи

Управление:

Выполнение заданий происходит с помощью телевизионного пульта и не требует специальных знаний об устройстве или опыта работы с ним!

Для управления используются следующие клавишы на пульте дистанционного управления DVD-проигрывателем:

1. Стрелочки – выбор
2. Enter (Play, OK) – действие
3. Title – возврат в главное меню
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы.

Реклама
Автор темы
Андрей Р
Контактная информация:
 Re: Развивающие DVD игры

Сообщение Андрей Р » 13 апр 2010, 15:46

В общем заценил я с ребенком 2 диска:

1. Готовимся к школе. Учим буквы и
2. математика для малышей. Домовенок учится считать.

Сразу хочу сказать, что первый диск нам не понравился, показался скучным, ребенка хватило на минут 30.
от второго диска по математике он оторваться не может, очень понравился. В диске множество головоломок детских развивающих на сложение, вычитание, больше, меньше, равно. Маленькие веселые задачки решал весь вечер, даже Спокойной ночи малыши отказался смотреть.
Больше всего понравилась задачка "Накорми жучков", появляются разноцветные веселые жучки, их нужно посчитать и выбрать правильно циферку, если все правильно, то жучки кушают мармеладки :)

Натали Я
Золотое Сердце
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2492
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Натали Я » 14 апр 2010, 12:41

Андрей Р так, второй экземпляр готовь к установке :crazy:
Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. (Монах Симеон Афонский)

Автор темы
Андрей Р
Контактная информация:

Сообщение Андрей Р » 14 апр 2010, 17:42

Пока на закачке, интернет не очень быстрый у меня!
Как что то будет - дам знать, но по математике супер просто, побольше бы таких интересных и увлекательных игр для детей. Самое главное что мелкий сам пультом что то там пытается выбрать, нажать... угадывает че то там, решает задачки какие то :smile:

Ответить Пред. темаСлед. тема