Путин заявил о предстоящем сокращении учителейОбщество и политика

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Аватара пользователя
Автор темы
mikeruss
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 06.08.2010
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тольятти
 Путин заявил о предстоящем сокращении учителей

Сообщение mikeruss »

Вслед за падением числа детей школьного возраста в России неизбежно придется сокращать учителей, заявил в среду премьер-министр Владимир Путин. Тем самым он, по сути, повторил слова главы Минобрнауки Андрея Фурсенко, ставшие поводом для бурных дискуссий. По словам Путина, увольняемых надо поддерживать, а сэкономленные деньги оставлять в школах. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в среду о необходимости подготовиться к сокращению учителей в России в связи с сокращением количества детей.
Люди просто будут выброшены на улицу. Неужели Россия настолько образованная страна, что учителя в ней оказываются лишними.
Реклама
Аватара пользователя
Марфа
αδελφή
Всего сообщений: 37868
Зарегистрирован: 20.12.2008
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Путин заявил о предстоящем сокращении учителей

Сообщение Марфа »

Школа станет платной?
Довольно ясно выразился по поводу закона Президент РФ Дмитрий Медведев: «Общий ответ – нет, никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает. Остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг.
Итак, школы смогут легально получать доходы за дополнительные услуги. Если всё действительно так, то это новшество не принесёт беды.
Закон должен вступить в силу с 1 января 2011 г., но до 1 июля 2012 г. предлагается установить переходный период.
Сегодня многие родители и учащиеся, а вместе с ними и ряд депутатов считают, что принятие этого закона может привести к росту коррупции.
Люди опасаются, что количество бесплатных услуг может существенно сократиться, и это ударит по карманам россиян.
Хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общество и политика»