До какой степени терпеть провокации со стороны неверующих?!Православие в вопросах и ответах

Модератор: м. Фотина

Автор темы
Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:
 До какой степени терпеть провокации со стороны неверующих?!

Сообщение Элли »

Где точка предела?
Сейчас киплю от негодования. Вот опять на нашем городском форуме обсуждают..
На этот раз не дает покоя..ну кто бы мог подумать! новый настоятель. Очень молод говорят. И грязь, грязь ведрами.. :cry: И ведь не правду пишут!
Нет вот им что за дело сколько лет нашему настоятелю?! Волнуются, как будет окормлять паству :(
Кинули нам там перчатку , Максим, давай не будем её поднимать, там просят "истинно" верующих - именно так, в кавычках, как-то прокомементировать тот бред, что насочиняли..Пишет некая особа, которой ну очень приближенное к священникам лицо поведало , что настоятель плохо знает...держитесь! "Отче наш" :pardon:
ОБС - одна баба сказала :ROFL:

Вот я и думаю, где та грань, которая отделяет "не метание бисера" от "всегда будь готов исповедовать свою веру" (очень не дословно, простите)?
Или собака лает - караван идет?
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).
Реклама
Олександр
Пчел
Всего сообщений: 26602
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Контактная информация:
 Re: До какой степени терпеть провокации со стороны неверующих?!

Сообщение Олександр »

Blondie:там просят "истинно" верующих
Лучше считать себя "просто" верующим. Если вы такие, то всё описанное - не к вам.
Blondie:Сейчас киплю от негодования.
Это точно не "истинно" верующая. ;) Дышите глубже - Вы взволнованы!
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Автор темы
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

:oops: Та я спокойна :-D насколько можно быть спокойной, когда дорогих тебе людей поливают грязью
"Храня в себе истинную веру, не должно оставаться равнодушным к судьбе исповедуемой религии. Здесь постоянно молись, желай и содействуй её благосостоянию, целости и безопасности; видишь угрожающую опасность от лжи, заблуждения и ложной философии - возвести кому должно; борись и противодействуй сам , сколько можешь; жалей, скорби и сокрушайся, что так и есть, и молись Господу, Царю истины, да воцарит истину и прожжет налегающий мрак"
Святитель Феофан Затворник.
Т.е. молитва - наше оружие..Да так и есть..я вот чувствую, что большинство из писАвших - неплохие люди, просто бояться показать что им тоже очень хочется верить, и очень хочется что бы их переубедили, что бы рассказали, что в Церкви все нормально, но бояться попробывать сделать первые шаги или хотя бы поговорить по-человечески.. :(
Георг
Всего сообщений: 7776

Сообщение Георг »

Blondie:Вот я и думаю, где та грань, которая отделяет "не метание бисера" от "всегда будь готов исповедовать свою веру" (очень не дословно, простите)?
Вот тут эта грань и проходит. Не надо на это откликаться. Это обычная провокация, чтобы затеять склоку.
Причём провакаторам глубоко наплевать - о чём спорить. Не интересует их не ваш настоятель, ни ваше мнение. Им лиш-бы "языком почесать".
Так-что просто проигнарируйте их нападки.
Правописание - не моя стихия
Автор темы
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Олександр
Георг
:chelo: просто умело провоцируют :(
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Blondie:я вот чувствую, что большинство из писАвших - неплохие люди
Я сходил на этот форум (прости, Господи!). Большинство, всё-таки, не совсем нормальные и адекватные люди. Вы просто к ним привыкли, а посмотрите со стороны, свежим взглядом - и у Вас сложится другое мнение. Не надо это читать вообще. Это всё равно, что участвовать в сплетнях.
Это моё мнение, но выбор, конечно, Ваш. Простите за несколько поучительный тон :oops:
Услышите о войнах и военных слухах.Смотрите, не ужасайтесь,ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец(Мф.24,6) Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную(Лк.21,26)
Автор темы
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Олександр:Большинство, всё-таки, не совсем нормальные и адекватные люди
да уж... :( но ведь хочется верить что и до них можно достутчаться...я туда крайне редко смотрю, просто название темы привлекло внимание..
Олександр:Вы просто к ним привыкли,
Нет, я к вам привыкла :friends: а там для меня дико :cry:
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Blondie:а там для меня дико
Для меня тоже :shock: :shock: :shock:
Я раньше часто заходил на наш городской форум, там тоже много всякой грязи, но до такого не опускались.
"Ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с)
Максим75
Всего сообщений: 22574
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: неофит

Сообщение Максим75 »

Blondie:Кинули нам там перчатку , Максим, давай не будем её поднимать
Я там бываю пару раз в месяц, а сообщения оставлял в последний раз где-то в августе. И не переживаю :)
Олександр:"Ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с)
Олександр, уж если куда и стоит ходить в Инете, то на "Соборно" - в первую очередь! :friends:
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.
Автор темы
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Ну с грязью в инете более-менее понятно, просто не ходить на "совет нечестивых"
А вот на работе я далеко не убегу, максиум до проходной :-D , там пространство ограничено, а вопросов и подколов чувствую будет много... :roll:
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Blondie, вот и будет повод для миссионерства своим молчанием, незлобием и пр. добродетелями.
Автор темы
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Не, молчать наверно не всегда надо.. :oops: Тем более там все начитано-интелегентные, и Библию читали..Вопросы будут заданы с "сочувствием" и осоложняется все тем, что половина ведь тоже считают себя верующими, гадая на святки, почитывая гороскопы, и обвиняя других в грехах..
Олександр
Пчел
Контактная информация:

Сообщение Олександр »

Быть и казаться - это две большие разницы.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Многие среди наших знакомых верующих тоже когда-то через такую "веру" проходили. Правда? Может, кто-то сам таким когда-то был. А теперь с Божией помощью и в Храм ходят регулярно, и исповедуются, причащаются.
Георг
Всего сообщений: 7776

Сообщение Георг »

Blondie:А вот на работе я далеко не убегу, максиум до проходной :-D , там пространство ограничено, а вопросов и подколов чувствую будет много... :roll:
Blondie: Тем более там все начитано-интелегентные, и Библию читали... Вопросы будут заданы с "сочувствием" и осоложняется все тем, что половина ведь тоже считают себя верующими, гадая на святки, почитывая гороскопы, и обвиняя других в грехах...
Похоже на мою ситуацию. Расскажу, как я поступаю, каким правилам следую – может что-нибуть пригодится.
1. Не разговариваю в рабочее время, прошу отложить до перерыва. А в течение перерыва – много наболтать не успеешь.
2. Всегда говорю с собеседником вдвоем – без крупной компании. Если собирается крупная компания – выхожу из разговора (всё равно толку не будет и разговор превратиться в трёп - проверено).
3. Если вижу у собеседника ошибку – начинаю об этой ошибке говорить в первом лице. Не "вы неправы в том-то и в том-то", а "мы неправы в том-то и в том-то" или – ещё лучше – "я неправ в том-то и в том-то". Тогда собеседник не обижается и разговор не переходит в ссору.

Ещё есть правило, хорошее правило, но мне его придерживаться редко когда получается.
- "не надо растекаться мыслью по древу" (не помню, из какого фильма). То-есть надо придерживаться первоначальной темы разговора, не перескакивая с одной темы на другую. Если перескакивать – разговор становиться бессмысленными будет только потерей времени.

Надеюсь хоть что-то из написанного пригодиться. Мне эти правила сильно упростили жизнь.
Правописание - не моя стихия
Автор темы
Элли
огненная стрела
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Максим все-таки на городском форуме.. :-| Правда, первую тему с выражениями потерли.. :smile:
Георг:Надеюсь хоть что-то из написанного пригодиться. Мне эти правила сильно упростили жизнь
Еще как пригодится! :Yahoo!: Все запишу :smile: и повешу памяткой на рабочем месте :smile:
У меня беда , что меня очень легко втянуть в спор, тем более когда начинают рассуждать с усмешкой и насмешкой о том, что мне дорого . Я и с преподавателями постоянно вступаю в легкие дискуссии. :smile:
Георг :chelo:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться