Книжный мирВышел сборник «Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии»

Обмен впечатлениями о прочитанных книгах, анонсы новинок

Модератор: Dream

Автор темы
Максим75
Всего сообщений: 22546
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: неофит
 Вышел сборник «Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии»

Сообщение Максим75 »

В Издательстве Данилова монастыря вышел сборник «Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии»

Издательство Данилова монастыря выпустило в свет сборник, включающий важнейшие выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на молодежную тему.

В современном мире мы слишком часто видим, как молодежь подвергается массированной пропаганде греха во всех видах, отмечается в анонсе нового издания. Церковь, призванная соединять человека со Христом «в союзе любви», не может не противостоять этим разрушительным тенденциям. Поэтому сегодня необычайно важное звучание приобретает тема помощи молодежи в ее поисках высшей справедливости, собственного «я» и вечных, непреходящих идеалов жизни.

Смогут ли сегодняшние юноши и девушки стать по-настоящему, искренне верующими людьми? Как они будут относиться к окружающим их людям, и что считать самым главным в жизни? От ответов на эти вопросы зависит не только судьба Церкви, но, без преувеличения, будущее нашего Отечества.

«У нас нет альтернативы — мы должны идти к молодежи», — убежден Предстоятель Русской Православной Церкви. Еще будучи митрополитом Смоленским и Калининградским, он отдавал работе с молодежью много времени и сил. И сейчас молодежная проблема — одна из основных в деятельности Святейшего Патриарха.

Живое, горячее слово, сказанное Предстоятелем, полное понимания и любви, поворачивает молодых к Христу, к вечным ценностям жизни, к тому, без чего она теряет смысл. Он говорит языком, понятным молодежи, не заигрывая и не поучая, как с равными. Предстоятель нашей Церкви стремится проникнуть в суть самых разных жизненных и духовных проблемах нового поколения, помочь молодому человеку найти их верное решение.

Патриархия.ru
Вышел сборник «Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии» - patriarh_i_molodezh.jpg
Я посмотрел на свою жизнь, и увидел смерть, потому что не был с Тобой.
Я рыдал над Твоим гробом, а Ты открыл мой.
Я говорил много слов всем, кроме Тебя, но только Ты услышал меня.

Реклама
Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:
 Re: Вышел сборник «Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии»

Сообщение Irina2 »

:Bravo: ура! Когда до нас дойдет?
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

Irina2, я так понимаю, вопрос риторический? Можете посмотреть http://msdm.ru/ - сайт Даниловского монастыря, там есть телефон для оптовых заказчиков. Или попросить москвичей съездить в монастырь и купить там книгу - если они продаю в розницу - и выслать. Я бы и сам с удовольствием почитал :)

Irina2
бoжja òвчица
Всего сообщений: 8564
Дочерей: 1
Профессия: творческая
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:

Сообщение Irina2 »

Максим75 действительно,чейто я...москвичи,кому в Киев в гости?! ;)
Кто предпочитает небесное земному, тот и тем и другим насладится с великим избытком.
Свт. Иоанн Златоуст.

Автор темы
Максим75

Сообщение Максим75 »

ПАТРИАРХ И МОЛОДЕЖЬ: разговор без дипломатии
11 сентября 2009 г.

Издательство Данилова монастыря выпустило в свет сборник, включающий важнейшие выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на молодежную тему.

Пожалуй ни одна тема не вызывает столько горячих споров в Церкви и обществе, как молодежная. Ведь от того, найдет ли молодежь свое место в Церкви, зависит духовное состояние нашей Родины. Но что мы можем противопоставить пропаганде потребительства и культу греха? Какими должны быть дух и методы молодежной работы? Святейший Патриарх Кирилл, отдающий немало сил духовной работе с молодежью (как верующей, так и ищущей веру), поможет своим горячим, исполненным любви словом всем тем, кому небезразлично будущее нашей Церкви и нашего Отечества.
От Издательства
Пройдет не так много лет, и пути развития человеческого общества будут определять сегодняшние студенты и школьники. Какие внутренние принципы будут диктовать их поступки? Чем они будут руководствоваться при принятии важных решений? Ответы на эти вопросы волнуют многих, ведь от них зависит наше завтра.

К несчастью, в современном мире мы слишком часто видим, как молодежь подвергается массированной пропаганде греха во всех видах. Церковь, призванная соединять человека со Христом «в союзе любви», не может не противостоять этим разрушительным тенденциям. Поэтому сегодня необычайно важное звучание приобретает тема помощи молодежи в её поисках высшей справедливости, собственного «я» и вечных, непреходящих идеалов жизни.

Смогут ли сегодняшние юноши и девушки стать по-настоящему, искренне верующими людьми? Как они будут относиться к окружающим их людям, и что считать самым главным в жизни? От ответов на эти вопросы зависит не только судьба Церкви, но – без преувеличения – будущее нашего Отечества.

«У нас нет альтернативы – мы должны идти к молодежи», - убежден Предстоятель Русской Православной Церкви. Еще будучи митрополитом Смоленским и Калининградским, он отдавал работе с молодежью много времени и сил. И сейчас молодежная проблема – одна из основных в деятельности Святейшего Патриарха. Живое, горячее слово, сказанное Первоиерархом, полное понимания и любви, поворачивает молодых к Христу, к вечным ценностям жизни, к тому, без чего она теряет смысл. Он говорит языком, понятным молодежи, не заигрывая и не поучая, как с равными. Предстоятель нашей Церкви стремится роникнуть в суть самых разных жизненных и духовных проблемах нового поколения, помочь молодому человеку найти их верное решение.

* * *

Книга включает в себя важнейшие выступления Святейшего Патриарха Кирилла на молодежную тему. Надеемся, что она принесет пользу не только молодежи, но и всем, кому небезразлично наше общее будущее.

ksks
Всего сообщений: 5541
Образование: начальное

Сообщение ksks »

а кто у нас москвичи-то? И нету... :unknown: А купить когда-нибудь, наверное, можно будет по интернету...

Элли
огненная стрела
Всего сообщений: 10752
Дочерей: 2
Профессия: называюсь женою
Ко мне обращаться: на "вы"
Контактная информация:

Сообщение Элли »

Хорошая книга. И нужная. Я как-то смотрела одну из встреч Патриарха. :good:
По инету можно все заказать, в принципе. Я думаю, книга будет и в рознице, постепенно.
(1Ин 4:8), (1 Коринф. 13:4–8).

Георг
Всего сообщений: 7776
Дочерей: 0

Сообщение Георг »

Blondie:Я думаю, книга будет и в рознице, постепенно.
Хорошо бы.
Правописание - не моя стихия

Ответить Пред. темаСлед. тема