Общество и политикаКак «поднять» хозяйство? Где найти людей?

Общественная и политическая жизнь в России и за рубежом с православной точки зрения

Модератор: Максим75

Автор темы
АндрейИв
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: athvth
Ко мне обращаться: на "вы"
 Как «поднять» хозяйство? Где найти людей?

Сообщение АндрейИв » 06 дек 2010, 00:52

Как «поднять» хозяйство? Где найти людей?
Есть православное сообщество, которое на своей территории восстанавливает церкви, ведёт духовно-просветительскую работу, оказывает благотворительность местным детским учреждениям. Поддерживает три бывших колхоза
Вот про эти хозяйства и речь, вернее про одно из них. Денег вложено много, но все так и остались «в земле».
Теперь ситуация такая: есть площади, есть постройки, есть разворованная техника – нет нормально работающих людей. Все толковые - работают на себя, молодёжь - надо кому то учить, а про остальных надеюсь, понятно.
Вот выбрал самые уважаемые форумы, с целью обсудить эти важные для нас, да и для всего сельского хозяйства вопросы. Как оживить наше хозяйство хотя бы, да и всё с/х нашей любимой страны. Ведь земля то родила и родит. Надо только руки к ней приложить, а к рукам голову.
Есть земли, есть техника, нужно готовить технику к посевной, а некому. Есть жильё, но нет ставок. Как перепрыгнуть пропасть – работать нужно уже сейчас, а зарплата, будет только по итогам урожая? Уважаемые форумчане, что скажите?

Реклама
dugin12
Всего сообщений: 26
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: столяр мебельщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:
 Re: Как «поднять» хозяйство? Где найти людей?

Сообщение dugin12 » 11 дек 2010, 20:21

Люди сами придут,их заинтересовать надо,""не оставляй без корма вола молотящего"",а где интерес, там и "кастинги" начнутся.Сам хозяйство держу и в людях нуждаюсь,но пока человеку его долю не покажешь патриотизм бессилен.Много людей без своего жилья снимают квартиры и работают только что-бы их оплачивать,если будет перспектива иметь свою крышу над головой именно свою,и не в течении 10 лет,а сразу сейчас,как в ипотеку,живи, но пару лет за это отработай,ещё и зарплату в конце сезона всё равно получишь.Вот тогда разговор будет.У меня с этим легче дома по 15-20 тыс рублей в деревне.Да и зарплату могу по здешним расценкам не плохую предложить,так что за пару лет люди могут своё хозяйство завести не плохое.Два года назад с братом сами на пустое место приехали из города,лишь бы своё было,а теперь местные за советом ходят,смешно даже.

КНИГАлюб
Всего сообщений: 40
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Как «поднять» хозяйство? Где найти людей?

Сообщение КНИГАлюб » 28 фев 2011, 01:08

я живу на урале.у нас сейчас губернатор мишарин до него был россель.россель пригласил китайцев дал им землю.по телику мельком как-то показывали.китайцы они трудолюбивая нация.я летом работал в колхозе народу не хватает школьники работали. :Rose: люди говорят у китайцев характер своеобразный.

Ответить Пред. темаСлед. тема